Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

20.11.2007   #41
Лиля
Если оно без камня и без рисунка, то за 25 грн., там где я писала, за 30 минут при тебе. Еще есть ТД Покровский на Советской. Цена та же, время вроде то же.

Сегодня  
Реклама
20.11.2007   #42
Katryn

Девчонки,изменять размер кольца конечно же можно,но лучше этого не делать. Золото-материал непредсказуемый и хрупкий.Я тоже хотела уменьшить на 0,5размера свое колечко,но мне объяснили,что этого лучше не делать,т.к. в любой момент колечко просто допнет и рассыпится.Можно потом и вообще без кольца остаться
20.11.2007   #43
Torry

Да Катрин права, мой ювелир тоже говорит что это опасно особенно если колечко с камешком, и ОСОБЕННО если это брилиантик

20.11.2007   #44
Iryna

Цитата:
Сообщение от French
Я спрашивала на Алексеевке, супермаркет "Велика кишеня". Долго мастер смотрел на мое кольцо с бриллиантом... спросил "а Вы точно-точно уверены, что это бриллиант?" Я чуть не плакала, а вдруг нет! Он отказался мне ответить настоящий ли это бриллиант. Хотя потом все успокаивали, ну не мог же жених из Франции привезти стекло и сказать, что бриллиант.
Так вот. Ювелир сказал, что если "Это точно бриллиант, а не стекляшка", то стоить его уменьшение будет 75 грн. (вроде какая-то особая технология). Если просто колечко, то 25 грн. НО моей подруге уменьшали за 25 грн. с сапфиром, камень потемнел
Я думаю, что заплачу 75 грн., чтобы кольцо не потерять и камешек не потерял блеск.
80509736395 Саша ювелир
может он сможет тебе помочь, я у него ничего не делала, но многие о нем отзываются очень хорошо
13.01.2009   #45
Sweetheart

Мне любимый подарил помолвочное колечко, я от него просто в восторге. НО, к сожалению, т.к. колец я никогда не носила до этого, с размером миленький промахнулся очень прилично. Т.е. оно мне в самый раз на мизинец, а хочу носить на безымянном левой руки. Колечко с бриллиантом, тоненькое, нежное.
Есть ли у нас шансы увеличить его на такой размер (думаю на 1-1,5 размера точно) или это невозможно технически? Где можно это сделать и сколько это будет приблизительно стоить?Рискую ли я при этом колечком, или это безопасно?
Очень оно мне нравится, я очень дорожу этим кочеком и хотела бы его все время носить, но на мизице как-то несерьезно, не очень мне бы хотелось.
Что скажете?
13.01.2009   #46
Aliko
Если тоненькое, то вряд ли удасться. Вообще-то колечко можно "раскатать" (моя подруга на полразмера раскатывала), но при этом уменьшается толщина металла. А если кольцо и так тонкое, то нечего особо и раскатывать, а тем более на размер-полтора.
Но вообще-то надо узнавать в мастерских, возможно, есть еще варианты.
13.01.2009   #47
Ada

колечко с камнем раскатать почти нереально, камень будет выпадать. В этих случаях ювелиры вынимают камень, раскатывают кольцо и потом занаво вставляют камень обратно. стоит соответственно почти как сделать новое кольцо.

НО поискать стоит, удачи!
13.01.2009   #48
Анна

Есть еще вариант - обратитесь в тот магазин, где было куплено колечко, м.б. у них есть такое же большего размера! Тогда вам могут его поменять на большее, а вы просто доплатите за лишние граммы!
14.01.2009   #49
Sweetheart

Я тоже сразу подумала о том ,чтобы обменять ,но любимый сказал, что это колечко было единственное, и ему так понравилось именно это, поэтому он его взял. Больше такого не было, он спрашивал. НО я надеюсь что мы подъедем в тот же магазин и узнаем ,могут ли они увеличить мое колечко. Уж очень оно мне дорого и символично.
А сколько стоит сделать новое колечко ( к тому спрашиваю ,что тут написали ,что это почти сделать новое). Может быть не стоит в такм случае ничего затевать ,если цена его будет в 2 раза дороже изначальной?Кто нибудь делал подобное?
14.01.2009   #50
Julia

напишу свой опыт - хотела уменьшить кольцо, оно большое, с меня спадает, но в ювелирке сказали: что так как кольцо с насечками и по центру бороздка, то есть 2 варианта: либо разрезать, тогда будет полоса вертикальная, либо катать, тогда посредине борозда будет. В итоге у меня 2 кольца
14.01.2009   #51
Ada

Цитата:
Сообщение от Sweetheart Посмотреть сообщение
А сколько стоит сделать новое колечко ( к тому спрашиваю ,что тут написали ,что это почти сделать новое). Может быть не стоит в такм случае ничего затевать ,если цена его будет в 2 раза дороже изначальной?Кто нибудь делал подобное?
Я имела ввиду сделать - без учета стоимости материала ТО есть это будет не в 2 раза дороже, как если бы выкупили еще одно такое же. Это будет стоить почти как если бы вы принеслизолото и камень и ювелир делал бы кольцо из этого.
По цене не подскажу, надо узнавать.
14.01.2009   #52
Svetik

Цитата:
Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
В итоге у меня 2 кольца
Что-то мысль не была мною понята... Ты купила еще одно кольцо и оставила это не изменяя размер или из одного кольца тебе сделали 2?

14.01.2009   #53
Julia

Svetik,купила другое кольцо, с камушками и придерживаю обручалку.. то не изменилось
14.01.2009   #54
OLEnenok

Цитата:
Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
колечко с камнем раскатать почти нереально, камень будет выпадать. В этих случаях ювелиры вынимают камень, раскатывают кольцо и потом занаво вставляют камень обратно.
Да, с камнем не раскатают.. А по поводу "вынуть камень" - мне из одной серьги (вторая потерялась) делали кольцо. Кольцо сделали из замочка серьги, но есть одно серьезное но. Украшением было 3 бриллиантика - один побольше и два поменьше. И есть у меня ощущение, что один маленький бриллик заменили подделкой.... Он не такой совсем, как второй. Это делалось очень давно, поэтому ничего не изменишь. Теперь бы я побоялась отдавать кольцо с бриллиантом ювелиру.
03.02.2009   #55
Arizona

Девочки, кто знает, где можно уменьшить кольцо?
Самое обычное обручальное, без камня? Муж сейчас похудел, и кольцо слетает
07.04.2009   #56
Квиточка

Arizona, если вы до сих пор этого не сделали, то советую обратиться в любую ювелирную мастерскую или ювелирный магазин! В почти каждом вам все подскажут

Наш немножко сумасшедший и безумно счастливый день)
08.04.2009   #57
Mala

А мы вот тоже собираемся скоро покупать колечки, а у меня 15 размер. Может я что то пропустила, но самое меньшее обручальное 15,5 видела. Это я не доглядела или и правда меньше нету?
А так не хочется уменьшать...

Открою вам, кто лучший из мужчин! И кто на свете всех других дороже! Он самый мой любимый... Он мой сын! И никого роднее быть не может!
08.04.2009   #58
Nicka

Mala, колечки 15 размера есть. У меня тоже 15 размер и я на себя видела, только они обычные, гладкие, в основном. Если хочешь какое-нибудь особенное, то скорей всего прийдется заказывать у ювелира.

08.04.2009   #59
Mala

я обычного не хочу, сейчас стоко интересных вариантов есть...А если заказывать у ювелира, сколько на это уйдет времени?

Открою вам, кто лучший из мужчин! И кто на свете всех других дороже! Он самый мой любимый... Он мой сын! И никого роднее быть не может!
08.04.2009   #60
zarina

Я видела кольца и 14 размера!!!!! Было бы желание! А на изготовление кольца тратиться максимум месяц минимум (если очень срочно) неделя. Знаю точно, так как заказывала себе кольца (не самых простых моделей)!
Mala, так что не переживай! Выбирай модель и подбирай ювелира!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: