Выбираем детский сад!!!

Glamour

Известный участник
Мы приходили раньше, гуляли с воспитательницей, в группу заходили(долго там не сидели, т.к.ремонт),с детками встречались, но все равно как привели, Ванька за нами плакал

Ангелочек

Известный участник
всё! иду узнавать на счет яслей! а то мне отношения с горшком и едой уже очень надоели...от груди тоже думаю отлучить скоро....а главное - приучить спать самому.

Олеся

Известный участник
Ангелочек, у нас в саду, если не ходит на горшок, то говорят :берите больше трусиков. если написяет на ковер или еще где то, не страшно. Я узнавала, т.к. Кира еще весной не ходила и не просилась совсем. очень переживала. сейчас уже бегаем, иногда может обписяться, но, Слава Богу,, это реже и реже. Детки которые сами не едят, начинают кушать через недельку, так как видят других деток и самим хочеться. если не ест помогают, учат. Мне Наша Людмила Адамовна сказала не проблема, за это даже не стоит переживать.

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

Marnie, на Камской в нашем такого нет как у твоей мамы. приводишь на 30-40 мин первый раз, потом смотрят по реакцию ребенка. Или столько же или продлевают до 1-2 ч, потом сразу до обеда. приводить нужно к завтраку. Говорят, что плохо , когда ребенок привыкает к маме и садику. Он должен с первого дня знать, что в садик ходят детки без мамы.

Ангелочек

Известный участник
сказала мужу..он меня отругал,что все недочеты свои(про горшок, еду и т.п.) хочу спихнуть на воспитателя :( и отдавать в сад не хочет пока.

Олеся

Известный участник
Ангелочек, это не недочеты, это вполне нормально для вашего возраста. вот вспомнишь меня через год.

Юлия

Известный участник
Ангелочек, это он отдавать не хочет, т.к. он целыми днями с ребенком не сидит:) Просто не понимает, как это:)

Олеся

Известный участник
Юлия, наш папа тоже не понимает от чего я устаю и как можно устать от собственного ребенка.

Ashad

Известный участник
я твердо отстояла позицию что в сад отдадм весной и если она кого -то не устраивает пусть уходят в декретный отпуск и сидят сами, тем более что уже сейчас вижу что от меня дисциплины доча не научится. поначалу конечно бабушка возражала, но последним доводом было что мужа то в садик в 1,5 отдали, и она сдалась, говорит просто внучку жалко, ей с мамой спокойней

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:27 ----------

Юлия, наш папа тоже не понимает от чего я устаю и как можно устать от собственного ребенка.
еще как можно, для меня вечер раз в месяц без ребенка просто праздник, хоть немного мозги остывают.

Bus Ann

Известный участник
Олеся, а у меня свекровь говорит, что рано в садик! это ж так хорошо целыми днями быть с ребенком, воспитывать его! но я считаю нужен садик, дисциплина!

Rezeda

Активный участник
А мне самой было жалко своего Никитку рано в садик отдавать, мы начали ходить с 2,5 и то первые пол года на пол дня, хотелось немножко себе день разгрузить и руки развязать, а то у нас с мужем в Харькове никого из родных и я не могла даже к стоматологу выйти. С 3 лет ходили уже на полный день но опять же болели часто 3 дня ходили - 10 дней дома, а вот где то с 3,5 начали тьху-тьху ходить стабильно

Олеся

Известный участник
Bus Ann, а вы когда идете в садик, Софийка младше Киры. мы в ашем возрасте совсем к саду были не готовы еще.

Marnie

Известный участник
Marnie, на Камской в нашем такого нет как у твоей мамы. приводишь на 30-40 мин первый раз, потом смотрят по реакцию ребенка. Или столько же или продлевают до 1-2 ч, потом сразу до обеда. приводить нужно к завтраку. Говорят, что плохо , когда ребенок привыкает к маме и садику. Он должен с первого дня знать, что в садик ходят детки без мамы.
Я знаю, что там такие правила (он под нашими окнами, все дворовые детки туда ходят), но я категорически с этим не согласна и буду делать так, как написала, пусть попробуют мне не разрешить. Кстати, весь наш двор идет в этом году именно к Людмиле Адамовне, все ее очень хвалят.

Bus Ann

Известный участник
Олеся, мы идем вот на днях, с сентября!!! София уже давно сама ест, на горшок просится, уже может рассказать что хочет...тем более очень активная и общительная! очень любит деток! думаю, всё будет в порядке. тем более, по началу естественно ходить будет по 2 часа в день!

Олеся

Известный участник
Marnie, ага ее все хвалят. милая и очень спокойная женщина. А ей сказала, о том что кира очень шустрая. Она сказала, что после группы где были только мальчики, ей уже ничего не страшно. А сколько деткам и как зовут которые с нашего двора. Очень хочеться быстрее познакомиться и переживаю за возраст детей которые собируться.
Я уже знаю 3 или 4 деток 1 наша лучшая подружка и еще 2 с нашего района. они уже ходят в группу, но сейчас там другой воспитатель. а в старшей группе ветрянка, но гуляют вместе. говорят что в группу набрали 37 чел!!!!! а кроватей и стульчиков со столами на 25

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

Bus Ann, если так , то конечно. можете смело идти

Жменька

Известный участник
Девочки, кто какие тапки купил в сад? Нам в среду уже топать, а я с обувью не определилась..тормоз.. В общем, мне почему-то предлагают во всех магазинах полностью закрытая, тканевая, с липучкой, на резиновой подошве. Я знаю такие "ботинки" они ноги парят. (в мамином доме и в малыше такого ужоса валом) В чикко видела милые, но не успела купить, пока размышляла, увели размер..

такие только красные.

Что покупать вообще не понимаю...

---------- Сообщение добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:45 ----------

Ангелочек, у меня подружка с прошлой среды водит ребёнка в сад. Он сам ,максимум, ел три ложки. В саду ест всё сам. Только воспитатель попросила хрюшник принести. На третий день его нянечка уложила спать(это первая попытка оставить на сон) Хотя он еще на ГВ и засыпать без сиси не умел. За 15 минут прикатала, Когда мама пришла его забирать(а бегала забирать 5 раз, заворачивали домой) из сада, деть САМ одевался на улицу. В общем, мама за три дня ребёнка не узнает :) Ест сам, спит сам, одевается сам (плохо, но..:) )Мне кажется это от воспитателя зависит во многом. Но такие истории обнадёживают.

Bus Ann

Известный участник
Жменька, у нас почти такие, только более открытые! мы в них летом бегали на улице, а сейчас пока не маленькие в саду пусть топает! нам сказали главное, чтобы застежка была удобная, у нас на лепучке!

Ангелочек

Известный участник
Жменька, а ты уверена, что Чикковские не парят? т.к. я домой покупала разных фирм (только Чикко не пробовала) и все абсоюлютно парили..какие-то больше, какие-то меньше.

Marnie

Известный участник
А сколько деткам и как зовут которые с нашего двора. Очень хочеться быстрее познакомиться и переживаю за возраст детей которые собируться.
Нашим дворовым дружбанам от 2,3 до 2,9, зовут Даня, Антон, Настя (пойдет в октябре), Дима.

Сверху