Когда подавать заявление на август?

Estel

Новый участник
Дорогие девочки, подскажите, если хотелось бы провести регистрацию в конце августа, например, 29 или 22 - то какого числа нужно подавать заявление? Ровно-ровно за месяц, два, три? или приблизительно и не нужно приходить день-в день за три месяца?
Сколько стоит в этом году оплата ЗАГСУ?
И чем отличается торжественная регистрация от неторжественной?

Sokolov Maksym

Известный участник
чем раньше пойдете, тем лучше! у вас даты довольно популярные, особенно 29е. Если с загсом еще сможете договориться, то найти нужного Вам специалиста или ресторан потом будет сложнее

Estel

Новый участник
Спасибо большое за ответ, Максим. А Вы не в курсе, реально ли подать заявление на эти даты, скажем, в Орджоникидзевском ЗАГСЕ?
Я читала на форуме, что в некоторых местах даже не приняли заявление, а сказали приходить РОВНО за месяц и один день...

Мария_З

Активный участник
Мы расписывались 30 августа, а заявление подавали 16 мая! И на эту дату уже были записи. Мы хотели одно время, а оно было уже занято. Так что, чем раньше, тем лучше. Подавали в Киевский ЗАГС.

Sokolov Maksym

Известный участник
Estel, Реально! Сколько стоит, не знаю, но обычно подают документы на любую дату и сразу пишут заявление о переносе по какой-либо причине уже на вашу. В нужную дату просто подписывается и все. Для справки, начало сентября уже забронировано (первые и вторые выходные) пары уже подали заявление.

Нусена

Известный участник
Estel,в Орджо на 28 августа подавали заявление 26 апреля)) все было забито)

Sunny

Участник
Были на днях в ЦД. Свободных мест нет не только на август, но и на сентябрь((
Даже на октябрь на многие даты уже есть пары

Были на днях в ЦД. Свободных мест нет не только на август, но и на сентябрь((
Даже на октябрь на многие даты уже есть пары
В ЦД так всегда говорят, вот нам тоже так 2 года назад говорили, пока папа мужа не "поговорил" с тетечкой по душам и не дал денежку, сразу и места появились, правда по времени другого хотелось, но день отставили тот, который мы выбрали заранее. Не знаю как сейчас, но раньше там без денег ничего не решалось.

Estel

Новый участник
Спасибо всем большое за ответы.
Слава Богу, подали заявление 3 мая на 7 августа в Орджоникидзевский Дворец.
Максим, как Вы и писали, мы сразу же писали заявление о переносе на нужную дату... Только вот в заявлении о переносе, насколько я помню, мы поставили дату подачи заявления - 3 мая. Это правильно? Или нам нужно идти в ЗАГС и уточнять?
Работники ЗАГСА вроде бы просматривали заявление. На прощанье нам сказали приходить уже 7 августа, и ни о чем не волноваться, но у меня есть сомнения...

Сверху