Сколько может стоить колечко с бриллиантиком?

juuulia

Известный участник
Извините, но тогда получается, что лет 25 назад все ювелиры были дураками :3d_laughing:, или мода поменялась?! Раньше в советских магазинах большинство изделий с бриллиантами были в "желтом" золоте!
А на счет желтизны, так согласно классификации по цвету - алмазы бывают любого цвета и "Чаще всего встречаются желтоватые тона.Они оцениваются про классификации вместе с бесцветными алмазами..."
А из 10 самых знаменитых алмазов - 2 желтых оттенков, 1 - зеленый, 1 - синий, и только остальные 6 - бесцветные...
Мода может и поменялась, не могу сказать точно (я не жила 25 лет назад), но знаю точно, что в Украине белое золото распостранено не так уж давно. Это уже для нашего поколения - это само собой разумется, а моя бабушка о таком и не слышала, да и у мамы все украшения юности из желтого золота. Более того у бабушк есть огромный золотой перстень с какимто поделочным камнем (точно не помню), сейчас бы все ювелиры покрутити пальцем у виска. Раньше и шелк ацетатный носили.
То, что алмазы бываю разных цветов думаю не к нам относиться. Вы покупаете украшения Tiffany или, что-то в этом роде? Скажу отковенно - я нет.

Анянка:)

Активный участник
Кстати о Tiffany... Если из любопытства сбегать к ним на сайт, процент белого золота и платины для колец с брилиантами знаааааачительно привышает процент желтого и розового:ah:.

Зайко

Активный участник
Могу сказать одно... никого не хочу обидеть, кто носит белое золото, но мне не очень нравится, (зная мой вкус, любимый выбрал именно лимонное золото:aw:)... А у меня один знакомый купил своей возлюбленной кольцо из белого золота с чёрным брюликом, заплатил очень крупную сумму, а выглядит как дешевая бижутерия, ну конечно спецы поймут, что это, но обычный прохожий даже и не замыслется,что это очень драгоценная вещь... Хотя конечно, главное,чтоб хозяйка знала, что она носит!!!!

t00sy@

Известный участник
Мода обрамлять бриллианты преимущественно в платину и белое золото появилась относительно недавно, при чем не только на просторах нашей Родины. Так что это лишь вопрос предпочтений: кому что... Лично я желтое золото вообще не люблю, но ради справедливости еще раз замечу - алмазы хороши в любой оправе, лишь бы дизайн не подкачал. 3d_redfaceВот еще несколько примеров колец, о размерах камней, думаю, спорить не будем :aw: Chanel, Cartier и Tiffany

Вложения

Последнее редактирование:

Зайко

Активный участник
t00sy@, А у меня колечко очень похоже на первое.... (но у меня с одной стороны 10 маленьких брюликов в 0,03 карата и с другой 10, а посерединке один в 0,3 карата) Я в будущем хочу тоже носить два кольца на одном пальчике... :018. как на рисунке...

juuulia

Известный участник
А у меня один знакомый купил своей возлюбленной кольцо из белого золота с чёрным брюликом, заплатил очень крупную сумму, а выглядит как дешевая бижутерия, ну конечно спецы поймут, что это, но обычный прохожий даже и не замыслется,что это очень драгоценная вещь... Хотя конечно, главное,чтоб хозяйка знала, что она носит!!!!
Все в институе уверены, что мое колечко (которое муж подарил когда делал предложение) - это серебро с цирконами:3d_ha-ha:. Но мне все равно. Мне оно для радости, а не для понтов.

Зайко

Активный участник
Все в институе уверены, что мое колечко (которое муж подарил когда делал предложение) - это серебро с цирконами:3d_ha-ha:. Но мне все равно. Мне оно для радости, а не для понтов.
1000% :3d_laughing::3d_laughing:
Я так и написала, главное,чтоб хозяйка знала, что носит..... :3d_happy:

t00sy@

Известный участник
Примеры винтажных колец с бриллиантом. Умели же люди делать!

Вложения

Vikelena

Известный участник
Хочу извиниться - уточнила у мамы: раньше все бриллианты были вставлены в "желтое" золото, но под ними было серебристое напыление...

chansua

Известный участник
Очень понравилось, кроме первого, оно напомнило советские изделия не лучшего пошиба. А третье вообще, кажется, из червленого золота, имхо самое красивое! Четвертое выглядит, как современное.

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:02 ----------

раньше все бриллианты были вставлены в "желтое" золото
Раньше бриллианты вставляли только в платину, это 100% если говорить о соблюдении технологии, это любой ювелир скажет.

Kuapa

Известный участник
Могу сказать одно... никого не хочу обидеть, кто носит белое золото, но мне не очень нравится, (зная мой вкус, любимый выбрал именно лимонное золото:aw:)... А у меня один знакомый купил своей возлюбленной кольцо из белого золота с чёрным брюликом, заплатил очень крупную сумму, а выглядит как дешевая бижутерия, ну конечно спецы поймут, что это, но обычный прохожий даже и не замыслется,что это очень драгоценная вещь... Хотя конечно, главное,чтоб хозяйка знала, что она носит!!!!
Интересно конечно,но по Вашему описанию,второй вариант(белое золото и черный бриллиант)выглядит более изысканно,утонченно и очень многое может сказать о человеке.А вот Ваш вариант,извените конечно,но ничего особенного он не говорит...Конечно же,у каждого свой вкус,но сказать на необыкновенное кольцо из белого золота с черным бриллиантом - "дешевая бижутерия" ,это кхм... :3d_laughing: Скорее всего в дешевых лавках увидишь желтый опылённым метал и какой-то белый камушек...(Хотя кто его знает,может уже и такое в дешёвках продают :3d_ha-ha: )

Анянка:)

Активный участник
Касательно восприятия окружающими ювелирных украшений... У меня в каждом ухе по 2 дырки, в одной ношу серебряную серёжку с горным хрусталём в "0,5 карат" :)3d_laughing:это что б было понятны размеры камней), во второй серьги из белого золота с милипиздрявошными осколками брульянтовыми. Так вот, большинство людей обращали внимание на серебрянные серьги, а золотые считали либо бижктерией, либо самым дешевым серебром (низкопробным) с цирконами... А вот знакомый, имевший отношение к ювелирным изделиям, моментально выдал "О! Первые брилианты! Поздравляю!!!" Так же брульянты были опознаны с первого взгляда двумя ювелирами, одним богатым иностранцем, дипломатом в отставке и одной из подруг, фанатеющей от "пресованого угля". Закономерность однако.
А если "пересічний громадянин" не в курсе что в мире есть такая штука как чёрные брилианты, то вполне можетрешить что это фуфло какое-то...

Barbie

Активный участник
У меня кольцо из белого золота с 5 бриллиантами, 4 по 0,07 карат и один 0,3.. :)
Любимый выбрал белое золото, так как я носила серебро:)
Но мне нравятся изделия как с лимонным золотом, так и с розовым...

вот моё очень похожее на это, только по бокам по 2 брюлика(Один под одним) :018

Зайко

Активный участник
Barbie, Колечко просто БОМБОВСКОЕ!!!!!! :3d_cool:

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------

Интересно конечно,но по Вашему описанию,второй вариант(белое золото и черный бриллиант)выглядит более изысканно,утонченно и очень многое может сказать о человеке.А вот Ваш вариант,извените конечно,но ничего особенного он не говорит...
Можно сделать вывод, что у вас чёрный бриллиант вызывает столько восхищений, а обычные бриллианты не вызывают ничего!!!!! Главное, что я ПРЫГАЛА и ПРЫГАЮ от счастья по сей день, как смотрю на своё колечко.... :3d_idea:

Barbie

Активный участник
А мне всё-равно, если честно - черный, белый, жёлтый...
главное, чтобы ОТ ЛЮБИМОГО!!! главное, что был выбран С ЛЮБОВЬЮ и от всего сердца!!
Какое бы мне мой молодой человек не выбрал, мне ПОНРАВИТСЯ, потому, что я уверена в его вкусе и в том, что главное любовь и частичка души,вложенная в это кольцо!!

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:29 ----------

Зайко, я уверена, что у тебя тоже просто СУПЕРСКОЕ колечко.... выбранное и подаренное с огромной любовью!!!)))

Зайко

Активный участник
главное, чтобы ОТ ЛЮБИМОГО!!! главное, что был выбран С ЛЮБОВЬЮ и от всего сердца!!
Какое бы мне мой молодой человек не выбрал, мне ПОНРАВИТСЯ, потому, что я уверена в его вкусе и в том, что главное любовь и частичка души,вложенная в это кольцо!!
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА :aw:

Юлия Cat

Новый участник
Добрый вечер девушки!подскажите пожалуйста,а то очень переживаю.Купили мы обручалки,а когда дома присмотрелись на моем не хватает одной полосочки с боку,я так расстроилась,не знаю что делать,обменять ее не получится,спросила ювелира он сказал,что это не брак, а просто разные мастера делали и доделал мне нехватающюю полосочку,а я теперь еще больше нервничаю.Пожалуйста,подскажите что-то.
Зарание спасибо и извените что не потеме.

Сверху