Что важнее в свадебном фильме?

Артём Кудинов

Участник
что на взляд молодоженов важнее в свадебном фильме:
1.неослабевающий темп сюжета и хронометраж на 1.5 - 2 часа.
2.либо 3-х часовой фильм где показано все что происходило на свадьбе.
при условии что вся хроника дается отдельно на Dvd?

Маша

Известный участник
Re: что важнее в свадебном фильме?

у нас будет фильм продолжительностью в полтора часа, и он будет смонтирован так, что бы его не стыдно было показать родителям, друзьям и родственникам, то есть без пьяных и пошлых выходок приглашенных. конечно, хотелось бы, что бы была и полная версия свадьбы, но это только для нас и для близких друзей.

Панда

Участник

насколько я вас маша поняла, у вас будет 2 фильма для родителей и для вас? предлагаю сделать основной фильм в жанре "лирической комедии", потому что смотреть просто хронику событий по-моему скучно и вам и родителям

Маша

Известный участник

нет, у нас будет один фильм для всех, хотелось бы "романтическую комедию":) . и это будет действительно фильм, а не нарезка нашего свадебного видео. для этого мы и нанимаем профессионального оператора, который оцифрует видео и смонтирует наш фильм, а не какого-то мальчика с любительской камерой за 200 грн.

маша написал(а):
конечно, хотелось бы, что бы была и полная версия свадьбы, но это только для нас и для близких друзей.
в смысле диск со всем снятым видео, которое не редактировалось.:)

Артём Кудинов

Участник

На мой взляд на первом месте стоит:
1. Качество видео(т.е. хорошая камера, 3 матрицы, минимум 1/3)
2.Мастерство оператора ( знать что снимать, что бы камера не трусилась)
3. Сюжетная съемка, а не тупая констатация факта.
4. Интересный монтаж. а не вырезание брака оператора.
5. Цена фильма - 300 - 500 уе. цена черезчур высокая для оборудования на которое снимают в Харькове. Нормально если от 500 до 1200 грн.
6. Хронометраж 3 часа - это уровень колхозного "съемщика", максимум 2 часа при условии большой программы в ресторане. А средняя свадьба 1 - 1.5 часа.
7.Система "все включено", без дополнительных оплат сверхурочного времени. выезда за город. отдельной оплаты "спец эффектов".
8. Оплата после получения фильма.
9. Возможность контролировать монтаж.
10. Сроки не менее 4 и не более 12 дней.

Mivina

Активный участник

Господи, где же взять такого мастера?!!!!!! Оооооооочень хочется красивое кино!

Артём Кудинов

Участник

Диаметр живота оператора обратно пропорционален его мастерству,
лучше взять студента-оператора из кулька.
:3d_laughing:

Звоните пишите: artemiy_ku@rambler.ru

Юлия

Известный участник

Очень хочется фильм продолжительностью 1,5-2 часа, чтобы был как нарезка интересных сюжетов. Ведь все раельно понимают, что смотреть этот диск молодожены будут недели две, ну от силы месяц, а затем спрячут в долгий ящик. Подскажите телефон оператора, который сможет такое видео сделать, а то все предлагают 3-4х часовую "резину":3d_crying:

Ada

Легенда форума

Маша а можно узнать, кто снимал вашу свадьбу? Если не секрет.

Маша

Известный участник

Нашу свадьбу снимал Ткаченко Саша, он профессиональный оператор, работает на одном из харьковских каналов. Если интересует, могу дать тел.

Юлия

Известный участник

Девочки, а я видела работу Артем а и Ники! Это необыкновенно!!!! Супер! Причем и фото, и видео... Мы сразу же договорились с ними о "сотрудничестве" и даже больше никому звонить не стали. Фильм просто как с картинки. Это то, что мы и искали!!!!! :)

Svetik

Известный участник

Юлия написал(а):
Девочки, а я видела работу Артем а и Ники! Это необыкновенно!!!! Супер! Причем и фото, и видео... Мы сразу же договорились с ними о "сотрудничестве" и даже больше никому звонить не стали. Фильм просто как с картинки. Это то, что мы и искали!!!!! :)
Я прочитала твой отзыв и решила тоже посмотреть их работы. Вопрос о фото у нас не стоял, у нас есть знакомый профессиональный фотограф, а вот видео... В общем, вчера посмотрели и остались ОЧЕНЬ довольны. :3d_cool: Сегодня встретилась с Артемом и "застолбила" свою дату yahoo

Лана Асенина

Известный участник

У нас фильм всего 1 час. Монтировали под моим чутким наблюдением (ох, и достала я мальчика :) ) Но, смотреть интересно, присутствуют мультики (заставки из всяких комп.игрушек, так как мы с мужем геймеры :) ) В принципе, мне просто деваться некуда было, оператор, котрый был у нас снял отвратительно, больше половины мы выкинули. Звук вечно пропадал, мне пришлось накладывать музыку. Хорошо, что в ЗАГСе на торжественной части во время "Согласны ли вы взять в жены..." Звук появился. И после моего да, снова пропал :) Вот как уберечься от такого?

Юлия

Известный участник

Светик, я рада, что тебе понравилось. Такая работа не может оставить равнодушными, правда? А вы решили, будете снимать предсвадебный фильм? У вас есть какие-нибудь свои предложения по поводу обработки? У нас несколько есть:) Вот через недельку уже поедем к Нике и Артему с ними.

Svetik

Известный участник

Юлия написал(а):
А вы решили, будете снимать предсвадебный фильм? У вас есть какие-нибудь свои предложения по поводу обработки? У нас несколько есть:) Вот через недельку уже поедем к Нике и Артему с ними.
Нет, предсвадебный фильм мы снимать не будем. Познакомились мы довольно таки давно и особый сюжет из нашего знакомства выжать трудно, а делать постановочный фильм о том, чего у нас не было мы не хотим. nea
Пока своих предложений по обработке мы не придумали, я пишу список, что хочу, чтобы у нас было из увиденного на дисках, которые мы брали у Артема. Может по ходу придумает что-нибудь, впринципе время для этого еще есть. :)
А какие у вас идеи? Поделись, если не секрет.

Юлия

Известный участник

Не секрет, конечно:) Мы хотим, чтобы начало фильма было таким: Сидит мой младший братишка на диване, щелкает каналы, а там - новости. И в новостях "Наша свадьба":)
А еще мы хотим, чтобы они нас снимали одновременно двумя камерами (я одеваюсь - БМ одевается, Он меня выкупает - я в комнате переживаю и подслушиваю) Ну, в таком роде. А потом на экране это пустить одновременно рядом двумя кадрами.
Если будут еще какие-нибудь идеи - напишу:)

Svetik

Известный участник

Юлия написал(а):
Не секрет, конечно:) Мы хотим, чтобы начало фильма было таким: Сидит мой младший братишка на диване, щелкает каналы, а там - новости. И в новостях "Наша свадьба":)
А еще мы хотим, чтобы они нас снимали одновременно двумя камерами (я одеваюсь - БМ одевается, Он меня выкупает - я в комнате переживаю и подслушиваю) Ну, в таком роде. А потом на экране это пустить одновременно рядом двумя кадрами.
Если будут еще какие-нибудь идеи - напишу:)
:) А я так поняла, что съемка двумя камерами - это у них само собой разумеющееся... Мне Артем сказал, что к жениху и невесте выезжает по камере, только к жениху непрофессиональная, а к невесте профессиональная, потом они монтируют и делают одновременную съемку. А вот с выкупа снимается все одной, профессиональной камерой.
А начало ты придумала прикольное! ;)

Venera

Известный участник

Я думаю, что можно договориться и по поводу двух профессиональных камер. У нас так и было! Но цена, при этом, соответственно, другая.

Сверху