Чулочки-колготки

Yanya

Известный участник
Девочки, какой фирмы предпочитаете чулки?

Тема навеяна топиком про обувь. Обсуждалось удобство высокого/низкого/тонкого/толстого каблука. И я вдруг вспомнила, что лично у меня при ношении убуви на высоком каблуке очень сильно рвутся колготки на пальцах... Прям обидно - целехонькие везде колготки, даже без зацепок, а на пальцах постоянно возникают дырки :3d_crying: . Может, я плохие колготки покупаю?

Ну вот теперь и волнуюсь - ходить придется много, танцевать, даже переобуваться. Сколько же "запасок" с собой таскать? И не хочется целый вечер то и дело переодевать чулки/колготки...

Какие мнения на этот счет?

Галчонок

Известный участник
У меня вот какой мнение есть..Навеяно оно, во первых, тем, что я 9 лет бальными танцами занималась, а там и колготки, и высокие каблуки...Например, в колготках-сеточкой море плюсов! Во-рервых, они чисто практически полезны для ног, нам на танцах тренер говорил только в таких заниматься, они как-то для вен полезны, чобы ноги не уставали, поддерживают лучше,во-вторых, они как-то крепче даже, в-третьих, превосходно смотрятся на ногах, даже белые сеточки мне крайне симпатичны!! Так что я ношу только колготки в сеточку!!! (в теплое время года, ну или под брючки-капри!)

Воть...высказала мнение!

Последнее редактирование модератором:

Yanya

Известный участник
Ну, в пользе и нужности колготок никто и не сомневался...

Вопрос вот в чем - почему они рвутся в определенном месте при ношении "каблуков" и как этого избежать хотя бы в день свадьбы!

Alina

Известный участник
У меня было такое, причем только в одной паре обуви. Я выяснила, что у меня на носке в обоих туфлях отклеилась подкладка немного, на высоком каблуке нога немного ползет вниз и колготы терлись об замятую подкладку и протиралась дырочка. В других туфлях на каблуке у меня такого не было!

Svetik

Известный участник
Yanya написал(а):
Вопрос вот в чем - почему они рвутся в определенном месте при ношении "каблуков" и как этого избежать хотя бы в день свадьбы!
Ну, у меня колготки не порвались в день свадьбы. Я, правда не помню какая фирма это была... Просто я искала колготки-имитацию чулков и поэтому на фирму внимания не обратила :3d_idea:
А вообще я ношу golden lady 40 den (розовая упаковка). Стоят они очень недорого (12 грн.) и хорошие в носке. Хватает на 2 недели ежедневной носки, а иногда и на месяц. Чаще они просто протираются на стопе, а не рвутся :3d_cool:

Alina

Известный участник
Забыла сказать. Я пользуюсь итальянскими Guivlia. Они недорогие. Я брала в Метро за 9 грн 40 ден. Одну пару проносила весь прошлый сезон... Так что неплохие...

Юлия

Известный участник
Я покупаю CONTE в "Восторге". Особненно мне нравятся с заниженой талией (под джинсы). А на свадьбу я брала той же фирмы, но с кружевными "трусиками". Стоят около 15-20 грн

Ada

Легенда форума
Я ношу в основном Filodoro - очень довольна

Yanya

Известный участник
Ну-у-у-у, все понятно. Это я какая-то неправильная... Все эти марки, кроме Филодоро, я покупала или покупаю и ношу. Но стоит надеть высокий каблук - в первый же, в лучшем случае во второй, день - все! Дырки на больших пальцах! Наверное, сильно нога "сползает" при ходьбе, от этого и рвутся...
А что вы предпочитаете в повседневной и/или в праздничной носке? Я имею ввиду: чулки, колготки и пр. изделия для ножек.

Ada

Легенда форума
может специфика формы ногтика на большом пальце?

или он и у тебя не на большом рвуться?

Последнее редактирование:

Yanya

Известный участник
В том-то и дело, что на большом. Ногти нормальные, педикюр делаю регулярно :3d_idea: ! "Съезжают" ноги, наверное, 7 см - слишком высокий каблук. Хотя есть туфли, в которые я могу влезть только поставив ступню перпендикулярно к полу:3d_cool: . Но в таких не ходила, и не буду, боюсь высоты :3d_laughing: .

Галчонок

Известный участник
Ну...я же пне про нужность высказалась, а именно про те, что прочнее!! Прочнее колготки В СЕТОЧКУУУУ!!!!!!!

Олеся

Известный участник
А я вообще ненавижу колготки у меня от них все зудит....бр-р-р.. ношу только под юбку, а это бывает не часто.

E-len@

Известный участник
Я покуапю нужной плотности самые дешевые :) потому что в носке все они одинаковые примерно. Сейчас в ЮСИ покупаю за 7-9 грн в щависимости от полотности. Недавно узнала что у колгот есть срок годности!!! и оказывается к нам привозят не всегда качественные колготы. У меня есть 2 пары, которые я купила в Голландии, ношу уже полгода и ничего, а те что купила тут раз в неделю меняю.

Лана Асенина

Известный участник
не знаю, если б сегодня вышла в колготках, то не дошла бы до форумки точно. А так ношу по полгода. Омсу, голден леди минимум 40 ден

Yana

Известный участник
Я предпочитаю джинсы. Колготки ношу крайне редко по большим праздникам. :)

Оксана

Участник
А с Галиной согласна колготки-сеточка просто супер! И красиво, и удобно, и полезно, и практично!!!Тем более чулки-сетка тоже есть!

Оксана

Участник
Это прорезининные ниточки переплетаются как сетка!По-другому колготки в дырочки, есть в большие, есть в маленькие. Чесно говоря объяснить трудно

Лана Асенина

Известный участник
Елена, знаешь, в овощных магазинах картошку, лук в сетках продают? Или вот бабушки с такими сетками ходят? сумки из ниток? а теперь представь это на ноге :) Действительно красиво и полезно. :) У меня есть фотки в чулках в сетку, но они не очь приличные, так что не выложу :)

Сверху