...Аксессуары для торта.

lampa

Активный участник
Девушки милые, а чем Вы резали торт? Или собираетесь это делать?
В интернете много вот таких вот красивых наборов. Спохватилась поздно... и боюсь, что если заказать в европейском магазине, дойти не успеет.
Где то в Харькове, Киеве такое можно купить?
Кто-то видел???
Просто обошла несколько магазинов, Лопатки и ножа одинаковых нет... только в огромных наборах на 12 персон, с вилками ложками, в придачу...
Может кто-то видел? Я бы купила, а потом отдала бы флористу украсить...

Вложения

Лана Асенина

Известный участник
Кстати!!!! Лампа, респект, что открыла эту тему. очень часто сталкиваюсь с тем, что в кафе не дают лопаточки для торта... Один раз мне сказали, что кухня вообще закрыта, дали страшнючий нож и молодые им резали торт. Да еще дали нож с условием, что я его верну (как будто кто-то собирается с собой ножи и вилки забирать...)

Юлия

Известный участник
Девочки, это такая мелочь, мне кажется, на которую даже не стоит внимания обращать:) Нам дали нож в ресторане, мы отрезали свой маленький кусочек, а остальной торт забрали и его нам разрезали официанты.

Лана Асенина

Известный участник
Кстати, в Камелоте дали красивый нож и лопаточку (это о Юлином посте):))) Но уже в Камелоте есть огроменный минус, об этом в другой теме напишу

Валерьянка

Известный участник
Лампа, по идее в ресторане должны дать лопаточку и нож:)

И если честно, я вообще не помню, чем мы резали торт:) В день свадьбы вообще не до этого, так что если не полyчится найти то, что ищешь, не переживай, ты этого и не заметишь:)

Svetik

Известный участник
Юлия написал(а):
Нам дали нож в ресторане, мы отрезали свой маленький кусочек, а остальной торт забрали и его нам разрезали официанты.
У нас было так же. Мы отрезали себе верхний ярус, и уже за столом кусочек с него, а остальной торт резали официанты. Так что думаю, ради одного кусочка торта не стоит себе ломать голову над покупкой, а потом еще и украшением ножа и лопаточки :)

Лана Асенина

Известный участник
Девочки!!! Ну не везде подают лопаточку для торта, чесное слово! так что, иногда стОит поломать над этим голову. Ведь все складывается из мелочей. Почему одни покупают цветы на ручки машин, ведь их на видео не видно, а другие - подушечки для колец, ради полминутного дела взять с этой подушечки колечки.

Просто поискать дома надо эти лопаточки с ножами с набора. Практически, у всех мам/бабушек они есть ;)

Валерьянка

Известный участник
Лана Асенина написал(а):
Ведь все складывается из мелочей. Почему одни покупают цветы на ручки машин, ведь их на видео не видно, а другие - подушечки для колец, ради полминутного дела взять с этой подушечки колечки.
Конечно, все складывается из мелочей:)
Просто я помню по себе, как в процессе подготовки к свадьбе я заморачивалась на такое, о чем сейчас даже смешно вспоминать:) И много раз потом вспоминала Юлин рассказ о том, что гости после свадьбы даже не помнили, кaкие были машины и сколько их, не говоря уже о том, были ли привязаны к ручкам цветочки или нет:ah:
Просто хочется чтоб девочки перед свадьбой не тратили силы и деньги излишне:)

Ada

Легенда форума
Лана Асенина написал(а):
..........Ведь все складывается из мелочей. Почему одни покупают цветы на ручки машин, ведь их на видео не видно, а другие - подушечки для колец, ради полминутного дела взять с этой подушечки колечки.
ППКС

Считаю, что если человек хочет красивые лопаточки, то пусть сделает себе удовольствие.
Разве мы все далем только для того, чтобы помнили и видели?
Никто на работе не вспомнит, были на вас позавчера свежие ли носки и был ли у вас французский маникюр или просто ногти покрытые блеском.
Никто не вспомнит сколько рюшечек кружева было на конвертике у вашего первенца, когда вы его забирали из роддома.
И ваши гости врядли вспомнят какими салфетками они вытирались последний раз у вас в гостых за столом. Вы же не станете по этому говорить, "да это так неважно, пусть вытираются бумажками", нет, вы покупаете красивые салфетки, соответствующие декору комнаты, вашему наряду или тематике праздника.

Потому что вам самим хочется чтобы все было идеально. А на свадьбе так тем более.
Так рассуждать можно о любом вопросе. И всегда проходя какой-то этап в своей жизни, уже кажется это все таким малозначительным и неважным. :) НО надо помнить, как было важно это для вас. Ведь суть не в том, запомнит ли это кто-то или надо оно или не надо, суть в самом процессе подготовки.
И мне кажется, пусть в свое удовольствие подбирают лопаточки, шьют подушечки, пришивают бусинки на чулки и т.д, потому что именно эти мелочи дают почувствовать невесте в день свадьбы, что ее свадьба "лучшая на свете" и "безупречно подготовленная".

Все ИМХО :aw:

Валерьянка

Известный участник
Ada написал(а):
Считаю, что если человек хочет красивые лопаточки, то пусть сделает себе удовольствие.
Конечно, если хочет, пусть делает:) Я, скорее, говорила о том, что не нужно переживать, если не получается найти нужные лопаточки или бусинки на чулок нужного оттенка, потому что потом, после свадьбы, вспоминается только все в общем, глобально..Но ни в коем случае не отговариваю:) Я тоже медведям платья шила перед свадьбой:3d_laughing:

Лизаветка

Известный участник
Согласна я с Адой на все 100!!!clapping Тоже ИМХО разумеется. Просто я тоже одна из тех, кто заморачивается на любой мелочи.:ah: И отлично я знаю, что потом буду вспоминать с улыбкой, как искала и хлопотала о какой-то ерунде, но всё именно так: я хочу, чтобы на моей свадьбе любая мелочь была лучшая! такая, как я себе представляла в мечтах! и всё равно мне кто что будет помнить, это буду помнить Я и это самое главное!yahoo (ИМХО и простите за оффтоп)

Валерия

Известный участник
Верхушку с лебедями с торта нам срезали работники ресторана. А кстати, нам бы очень пригодилась лопаточка или специальные щипчики для торта. Потому, что ресторан нам предоставил только нож. У украсить это все дело в тон свадьбы - это правильно. Свадьба - это и есть симбиоз всех этих милых мелочей.

Klera

Известный участник
А мы торт не резали вообще- нам принесли две ложечки красивущие- и мы кормили из ложечек друг друга тортом:)
потом эту часть нам вырезали официанты- и мы ее съели за столом потом,а остальной торт порезали гостям:))

Катарина

Активный участник
А нам портная шила все необходимые мелочи: фату на второй день, юбочки для свечей в церковь, сшила и юбочку на нож и лопатку. И поверьте, гости замечают всё: и цветочки на ручках машин, и обочку на нож и свечи, и бокалы Ваши, корзиночки для лепестков роз, и подушечку для колец. Ну, всё, что делает Ваш праздник красивее и романтичнее!

Зайчёнок

Активный участник
Интересно, а можеш выложить фотки юбочик для свечей. может и я нам пошью:ah:

grasy

Участник
Подскажите, где можно взять 3х-этажную подставку для торта - купить или на прокат!!!

Юлия

Известный участник
grasy, в Южном тоже можно спросить. Они там делают тортики на таких подставках, а потом просто за них залог оставляют. Так что, думаю, можно и просто напрокат взять.

DiaNika

Известный участник
lampa, на фотках, конечно, обалденные ты нашла!!!! А в "Спутнике" на пр.Ленина не смотрела? Там дорогая посуда и много всяких штучек красивеньких.

Квиточка

Известный участник
А сейчас еще можно торт украсить шоколадными женихом и невестой,а потом съесть этих сладеньких мини-копий с Любимым))))))

Сверху