Альбом для пожеланий

Ada

Легенда форума
А как вам идея альбома для пожеланий? Во время банкета гости могут в этот альбом написать свои пожелания. Остается потом вам на память. инкто такого не будет делать?

Mivina

Активный участник
Хорошая идея!
Я как-то об этому не думала. Но надо подумать. )))))))
Меня очень заинтересовала эта мысль.
Спасибо. )))

Venera

Известный участник
Ada, мне тамада говорила о таком альбоме. Но я от этой идеи решила отказаться из-за того, что практически все гости будут поздравлять нас, будут говорить тосты, пожелания. А что в книге будет, дубляж того, что будет или было сказано?!

Mivina

Активный участник
Венера, во-первых, необязательно дубляж. По крайней мере, я сужу по своим гостям и думаю, что у них хватит фантазии на разные пожелания.
Во-вторых, в книге человек может написать то, что, возможно, не захочет говорить при всех.
А в-третьих, со временем то, что вам скажут, забудется, а в книге оно будет хранится практически вечно.
Да знаю-знаю, что будет видео и можно будет в любой момент посмотреть-послушать! Но то, что написано - это совсем другое. Это так трогательно и романтично. Как письма от руки...

Venera

Известный участник
Мивина, я не говорю, что альбом - это плохая идея. У каждого свои взгляды на вещи, вот и все :)
А как ты себе представляешь внешний вид альбома?

Ada

Легенда форума
Я тут думала-думала, решила что самым прикольным наверное будет купить альбом для фото, где просто листы, и между ними калька. На них и писать удобно (без полосочек, клеточек) при этом листы плотные (не как тетрадь), плюс калька добавит торжественности.:3d_idea:
А снаружи можно украсить, допустим, бумагой в тон пригласительным, или обшить тканью какой-нить. или оставить как есть, есл красивый сам по себе.:3d_cool:

Mivina

Активный участник
Я думаю, сейчас можно найти красивый альбом или действительно сделать, как Ада говорит.
Главное - фантазия. ))))))

Nata

Активный участник
Можно еще этот альбом украсить вашими общими фотографиями небольшого размера

Анна

Известный участник
Я в Флорисе видела такие книжечки-альбомчики с пустыми листами. Формат А5. сделаны книжки вручную, очень оригинально и приятно на ощупь - там бумага какая-то хитрая.
Сначала хотела такую для поздравлений, а потом придумала, что пусть гости пишут на маленьких карточках, типа визиток, или календариков, или сердечек, как на 14 февраля. А мы эти открыточки потом в свадебный альбом рядом с фотками вставим. Альбом будет с магнитными листами.

Venera

Известный участник
Анна, а сколько во "Флорисе" стоят такие книжки-альбомы?
И что значит магнитные листы?

mary

Участник
У меня у подружки был такой альбом. Но немного не так. Альбом обычный для фоток. И только на первом развороте оставили пожелания, а потом их свадебные фотки. Получилось очень классно.

Анна

Известный участник
Отчет:
Зашла во Флорис посмотреть на книжечки - так вот у них их больше нет :(, я видела их примерно год назад. Сейчас там есть свадебный уголок, продаются разные голубки, примерно по 5 грн.
Есть фотоальбом 10х15, примерно на 20 фоток, на обложке вылеплен керамичный ангелочек, это удовольствие 96 грн, только мне качество исполнения альбома не понравилось :(
А по поводу фотоальбомов с магнитными листами - поспрашивайте в фотосалонах, там обязательно покажут! У моей сестры на выпускной такой альбом делали - на первой странице фотка А5, на следующих по две 10х15.
Смысл такой: на плотную страницу выкладываются фотки в нужном порядке, а потом закрываются прозрачной "пленкой", и так каждая страница...
Эту "пленку" потом можно отлепить, поменять фотки, и обратно примагнитить.
Примерно так :)

Venera

Известный участник
Анна, спасибо :) Поспрашиваю в салонах, чтоб я хоть представление имела что это такое

Анна

Известный участник
Анна написал(а):
пусть гости пишут на маленьких карточках, типа визиток, или календариков, или сердечек, как на 14 февраля. А мы эти открыточки потом в свадебный альбом рядом с фотками вставим.
Кстати, невесты, хочу обратить ваше внимание, что на балке появилось МНОЖЕСТВО открыточек любовной тематики (в честь дня св. Валентина)!:3d_happy:
Если кто-то хочет, чтоб гости оставляли свои пожелания не в кните, а на маленьких открыточках - самое время ими запастись. yahoo
Как показывает опыт, после праздника они исчезнут и летом их днем с огнем не сыщешь.:3d_wassat:
Так же их можно будет использовать как сувениры гостям, или как рассадочные карточки, или атрибуты каких-то конкурсов, еще на выкупе могут пригодиться. 3d_redface
Купите оптом 50 шт на 2 грн и не будете потом заморачиваться и вырезать сердечки вручную.

Аля

Участник
Re: Размещение и развлечение гостей на свадьбе

Хочу подкинуть идею по поводу создания КНИГИ ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ от гостей. Мы сделали её сами, и наши гости заполняли её в течении всего праздника. Сначала эта идея возникла у моего БМ (теперь уже ЛМ - любимого мужа:)). Мы хотели купить альбом для свадебных фото и вписывать туда пожелания, но как оказалось у нас таких альбомов почти нет,с отведенным для этого местом в конце альбома, поэтому мы поступили проще. Мы в Росте на Клочковской купили блокнот.....их там море, но этот был плюшевый, розового цвета с сердечками, а по серединке был вырезан квадратик пустой. Туда мы вклеили нашу фотографию, такую же как и на пригласительном. Перед свадьбой заранее отдали этот блокнот сестре жениха и она как бы была ответственной за выполнение этой задачи. После первого стола она ненавязчиво начала подсовывать его гостям, каково же было наше удивление, когда все его активно на протяжении всей свадьбы начали заполнять. В итоге - когда наутро после свадьбы она вернула его нам - там было 56 страниц)))))))). И я аж разревелась от умиления, когда прочитала что там написали. Там были не только пожелания любви и счастья, там были и стихи, и какие то наклейки....и рисунки. Получилась просто супер вещь на память. Всем искренне советую!

Лана Асенина

Известный участник
Девочки!! вот честно, пытаюсь это ввести на свадьбах, пока гости ждут молодых, заполняют альбом.. Но гости даже ручку боятся в руки взять :))) Больше 2-х листов не пишут :)

Nikusya

Активный участник
Может попробовать вручать эту самую книгу для пожеланий пораньше?
На прогулке, например.. Гости могут попробовать хором туда что-нить сочинять :)

Анна

Известный участник
Нет, мне кажется, что самое время для письменных пожеланий - за вторым столом. Когда все гости по очереди поздравляют молодых "в микрофон", остальные жуют да пожелания пишут!

Сверху