А как носятся Ваши обручальные колечки?

Cosmo

Известный участник
После свадьбы поехли на море, колечки решили не снимать. А зря...
Полсе отпуска заметили, что колечки поцарапались:3d_sad:(у нас они классические, широкие, 6мм) Натерали их зеленым камушком под названием Паста Гоя, ну или как-то так.....не очень помогло:(

Я прям расстроилась, колечки-то очень нравятся!!!

Ювелиры, может вы знаете, чудо средство, чтобы вернуть колечкам былой блеск? Вот прочитала в инете о разных видах поверхностей обручальных колец. http://www.rings.ru/library/201.aspx
Возможно ли сделать на наших кольцах сатиновую(тусколо матовую) поверхность?

Ангелочек

Известный участник
и мое колечко тоже поцарпалось...носила к ювелиру, тот сказал только отдавать на шлифовку. У мужа колечко с матовой вставкой, с ним легче. А чтоб блестело золото, то некоторые рекомендуют чистить порошком зубным или зубной пастой, я пробовала- чистит отлично, но царапины конечно не убирает.

Selena

Известный участник
А свое тоже поцарапала сильно,так что пришлось отдавать на шлифовку :) Зато потом выглядело как новенькое, но оно со временем все равно снова тускнеет и царапается. Эх, видать сечас у же не то золото, которое было еще в кольцах наших бабушек и родителей :(

Marnie

Известный участник
Когда после родов раскатывала кольцо, заодно и подшлифовала - отличный эффект, ни царапинки. А для пущего блеска раза 4 в год засовываю все свое золото (без камней) на ночь в пловинку помидора - классно блестит.

Ничего специально не делаю, но заметила, что после обычного скраба для рук колечко тоже начинает блестеть) хотя эффекта хватает не на долго)

Юлия

Известный участник
А я свое не ношу, поэтому лежит, как новенькое:) Ношу вместо него помолвочное - оно мне больше нравится:)

vitorta

Известный участник
А вот у меня колечко было матовое, но за пять лет налет стерся, и теперь оно блестит :3d_laughing:

Ну да, не как новенькое, с царапинками. Но я же его и не снимаю толком никогда. Поэтому вообще, даже не обращаю на это внимание. Это как крестик. Чем более сглаживается, затирается, тем больше видно, что его ответственно носят.

dashka

Новый участник
У меня тоже колечко поцарапалось после моря.......ну так что его теперь каждые полгода на шлифовку носить? так через несколько лет ничего от него и не останется:3d_laughing:

irinasirik

Активный участник
А у нас колечки матовые с рыхленной поверхностью, ничего не видно...то что надо:3d_cool:

Дарина_Я

Активный участник
по поводу сделать колечки матовыми сказать нечего немогу. Мое тоже с царапинками и не такое блестящее как было, хотя с дня свадьбы и месяца не прошло, носила в мастерскую на уменьшение и заодно на полировку, стало как новенькое, только все это не надолго (полировка стоит копейки, но каждую неделю ее тоже не наделаешся, смысла просто нет, все равно поверхность царапается)

Cosmo

Известный участник
спасибо больше, что откликнулись3d_redfaceа я думала у меня у одной такая проблемка, хотя проблемкой это и не назовешь, но все же не очень приятно...у сотрудницы свадьба была 25.09, во вторник вышла на работу, а колечко уже тоже с царапинками...так что никуда от этого не деться:3d_confused:

TatiYana

Известный участник
Cosmo, у нас тоже обычные гладкие колечки, и на моем уже появляются мелкие царапинки (( В принципе особо не видно, если только присмотреться, но все равно жалко - так мало времени прошло! А ношу я его постоянно, не снимая. Видимо действительно никуда не денешься, такое сейчас качество золота. Через какое-то время прийдется шлифовать.

А

Алинка-малинка

Guest
Cosmo, у моего мужа кольцо выглядить, как вроде он уже женат пару десятков лет! Так что на годовщинку будет полировать)))))))))

Аннет

Участник
А у нас колечки обычные, средней толщины, и уже тоже у мужа видны царапинки, хотя женаты мы только месяц!!!Но когда-то уже шлифовали кольца, так что думаю это не будет большой проблемой))))

nola9

Известный участник
У меня тоже есть царапинки, я узнала про матовость, если их сделать матовыми. Ювелир сказал, что матовая поверхность (это своеобразный вид их шлифования) тоже быстро стирается, так что ничто не вечно.

Lyolka

Легенда форума
Псмотрела свое колечко. У меня есть царапинки пару штучек ток маленьких.

Любимая Машенька

Активный участник
У нас тоже гладкие кольца. Моё шире, поэтому царапин больше, но опять же из далека не видно, а так никто и не приглядывается:) На то оно и обручальное, чтоб его носили, а не берегли и любовались его блеском:)(Хотя, тоже хочется, чтоб оно было, как в день свадьбы:))

Katrinka

Известный участник
эх... почитала темку и успокоилась!!! Пусть стирается себе колечко =)

Cosmo

Известный участник
Katrinka, я тоже уже успокоилась:))))) раньше как то заметны были царапинки, наверное, потому что новое было, их было мало, а теперь вовсе не заметно!!!

Сверху