А как носятся Ваши обручальные колечки?

Cosmo

Известный участник
ni4ka, о! а так можно? т.е на классическое гладкое кольцо приделали брюлик? я тоже над этой идеей подумываю)))

ni4ka

Известный участник
можно. у меня было ровненькое колечко. потом муж отдал знакомому ювелиру он сделал на колечке резной ромбик из белого золота и вставил маленький бриллиантик. смотрится очень мило.

kondratmusic

Новый участник
У нас кольца из белого и обычного золота, прошло два года после свадьбы, ничего не поцарапалось. хотя на море мы их снимали.

LaMurr

Известный участник
У нас с мужем комплект колец в мелкий-премелкий вертикальный рубчик, а на них геом. узор, а у меня еще и куча камешков. Царапин нигде нет, ттт. Только муж на работу не хочет надевать кольцо, чтобы не испортить красоту, а я его заставляю ))) Сейчас хочу почистить камушки, чтоб стали ярче, но не знаю как

BESTiona

Участник
И у нас все замечательно)) Кольца не снимаем вообще. А у меня еще с пятью маленькими бриллиантиками!

YN0505

Новый участник
У нас с мужем,к сожалению, кольца вообще такие поцарапанные и от этого тусклые очень. Они стали такими в течении полугода. Жаль, чем их хоть чуть-чуть преобразить, не знаю.:am: Иногда, если без камней, чистят ювелиры...только они при каждой чистке стирают слой за слоем(вернее стачивают).

Amrita25

Новый участник
Мои кумовья врачи, они вообще никогда не носят кольца обручальные.

Alishka_lg

Новый участник
По идее любое кольцо, которое в постоянной носке, нужно отдавать ювелиру на ежегодную проверку и шлифовку : ну чтоб камушки проверить хорошо ли держатся, царапинки сгладить. В Европе такой сервис включен почти везде автоматически при покупке ювелирного изделия.

Murka6

Новый участник
ЦАРАПИНЫ НЕ ИСЧЕЗНУТ, А НА ШЛИФОВКУ НУЖНО ОТДАТЬ. Я отдавала кольцо мужа:3d_cool:А мое кольцо посередине идет с белым золотом и царапин поэтому не видно:3d_happy:

Alen4ik-f

Активный участник
Мы носим 1,5 года и на море ездили не снимая кольца и вроде бы царапин нет

Яна

Новый участник
У нас кольца с глянцевым и матовым золотом, так вот матовое золото стерлось через 2 месяца после свадьбы, жаль, кольцо выглядит не так красиво, хотя ювелир, который кольца делал - уверял, что не сотрется!

Бессоновка

Участник
У нас с мужем свадьбы не было. Второй раз выходила замуж….
Если короче, колец у нас не было, просто в закс сходили. Но очень хочется обручальное колечко, а муж категорически против, как быть, как уговорить, подскажите?

kma

Известный участник
как быть, как уговорить, подскажите?
лучше вас никто не знает вашего мужа, как тут можно что-то подсказать? у моего мужа другая крайность, он кольцо носит не снимая уже скоро 5 лет как, первое время уговаривала дать отдохнуть пальцу, сейчас уже не говорю даже, все равно бесполезно

Anomaly

Известный участник
kma, а зачем отдыхать пальцу?)))) мой тоже все время носит, снимает только, когда занимается на турнике, со штангами или гантелями. я тоже очень редко снимаю...когда делаю грязную работу, например. но если в перчатках, то не снимаю.

Janesh

Новый участник
у нас тоже из золота а посередине крутящаяся вставка, отично носятся

Rodin

Новый участник
У нас с женой кольца серебряные с гравировкой наших имен (у неё моё и аналогично). Когда начали царапаться стали как то более благороднее смотреться)))

Сверху