Билеты

n@talie

Известный участник
L0vely, просто мужчине для того, чтобы присесть к столу пришлось бы сесть ей на голову, т.к. она лягла спать. Эта женщина еще одуванчик по сравнению с которыми ехали на обратном пути, мы сначала в коридоре постояли, а потом я плюнула и пошла села на ее постель.
Malva, теперь будем заранее смотреть наличие, а не потом.

Ami

Активный участник
А я в какой-то степени могу понять тех, кто укладывается спать, не дождавшись, пока попутчики поужинают. Поесть ведь можно и на верхней полке, там, как по мне, места достаточно, чтобы сесть. А бывает так устаешь, что плевать на всех и вся, хочется лечь и спать.

Lovely

Модератор
это если в купе, можно что-то делать на верхней полке, и то если рост не больше 1,70.... и вообще все мы люди. мужчина же этот не час бы ел...

Ami

Активный участник
это если в купе, можно что-то делать на верхней полке, и то если рост не больше 1,70.... и вообще все мы люди. мужчина же этот не час бы ел...
Да ладно, в плацкарте с тем же успехом. Тем более, что в поезд вряд ли берется супчик и макароны с котлетами, нет? А бутерброды можно и полулежа съесть. Нет, если с собой курица-гриль (которую почему-то берет с собой подавляющее большинство) и вареные яйца (пользуются не меньшей популярностью), то их можно есть только сидя за столом.

Lovely

Модератор
есть полулежа????? зачем?? только потому что кто-то менее воспитан? опять же столик не принадлежит тем, кто занимает нижнюю полку.и потерпеть 15 минут пока человек поест можно. а на верхней полке в плацкарте можно только лежать-читать, но не давиться бутербродами....

Мишкина Иришка

Известный участник
Поесть ведь можно и на верхней полке, там, как по мне, места достаточно, чтобы сесть.
:3d_wassat:где там место чтобы сесть?там только лежать реально.....ну максимум-полулежать,но как можно есть в таком положении?даже бутерброды....

Ami

Активный участник
:3d_wassat:где там место чтобы сесть?там только лежать реально.....ну максимум-полулежать,но как можно есть в таком положении?даже бутерброды....
Можно и сесть :) Либо по-турецки, либо свесив ноги, проверено. Но при этом еще должен быть не очень высокий рост.

есть полулежа????? зачем?? только потому что кто-то менее воспитан? опять же столик не принадлежит тем, кто занимает нижнюю полку.и потерпеть 15 минут пока человек поест можно. а на верхней полке в плацкарте можно только лежать-читать, но не давиться бутербродами....
Ну а если кто-то в купе подсаживается позже, и люди, едущие на нижних полках уже легли спать? Им что, встатить и дать возможность поужинать новоприбывшему? И почему сразу давиться-то? ИМХО, в дороге бутерброды гораздо удобнее этой жуткой курицы-гриль, которую предпочитает большинство пассажиров почему-то.

Lovely

Модератор
при чем здесь вообще курица гриль, я ничего не имею против бутербродов, просто есть в положении полулежа, только из-за того что кто-то спит в три часа дня, ситуации бывают разные, в своем примере я говорила, что люди в три часа дня расстелились на нижних полках!!но как мой двухметровый муж сядет по-турецки на верхней полке, он НЕ сядет!!! как и большинство людей, я при росте 1,70 не сижу на полке по-турецки... я за то, чтоб люди были взаимовежливы, а не моя хата с краю, ничего не знаю!!!

Маруся

Известный участник
Девчонки, не спорьте. Ситуации бывают разные, да и нюансов может быть много. А то тема давно в пустой треп превратилась. Главное - всегда оставаться человеком, а не законченным эгоистом, ставить себя на место других пассажиров. И если мы требуем уважения к себе, то справедливо его проявлять и к другим. :)
я за то, чтоб люди были взаимовежливы, а не моя хата с краю, ничего не знаю!!!

Последнее редактирование:

lu-elena

Известный участник
Не пойму о чем спор. Есть на верхней полке не удобно и в данном случае пассажиры на нижних полках должны (ну или могли бы, скорее так) поделиться нижней полкой, чтобы пассажиры с верхних могли положить свои вещи, покушать (если это был день!), если они люди воспитанные и понимающие. А ночью люди спят и кушать вредно :)
Только мне интересна позиция Ami. Неужели так интересно все время с кем-то вступать в спор? Вы активно критиковали меня за то, что мы взяли 2 нижних полки, думая, о тех, кто будет ехать на верхних, а теперь Вы придираетесь к L0vely из-за того, что она ехала на верхних, а люди с нижних полок отнеслись к ним по-свински и она высказала нам свое недовольство.
А мы ехали на нижних, сидели до последнего, ребята, у которых были верхние полки сидели с нами рядом, на нижних, пока не собирались спать, болтали. Оба раза вставала я пораньше (так уж привыкла) и собирала свою постель, чтобы люди могли тоже сесть снизу и нормально себя чувствовать, привести в порядок, покушать (для меня были важны нижние полки только для того, чтобы спать). Так вот когда ехали на море - нам попались наглые молодые люди, которые всю ночь мешали спать, включали музыку, смеялись, а ехали обратно - ребята были хорошие, но очень долго мы говорили, мне было плохо, я хотела спать, но и они в результате улеглись. А сказать, что валите на свои полки - так я не так воспитанна. Кстати, в первый раз мы выехали около десяти вечера, а обратно около одиннадцати, а приезжали рано утром, около 6-7. Логично, что большинство сразу стелит постель и ложится спать. Так что у всех ситуации разные и люди часто попадаются эгоистичные как на нижних, так и на верхних полках!

Ami

Активный участник
Только мне интересна позиция Ami. Неужели так интересно все время с кем-то вступать в спор? Вы активно критиковали меня за то, что мы взяли 2 нижних полки, думая, о тех, кто будет ехать на верхних, а теперь Вы придираетесь к L0vely из-за того, что она ехала на верхних, а люди с нижних полок отнеслись к ним по-свински и она высказала нам свое недовольство.
А мне просто бывает интересно спровоцировать людей на спор :) Пусть даже бессмысленный. Бывает оччень забавно читать.

Lovely

Модератор
нам тоже бывает интересно понаблюдать за людьми, которые отстаивают заранее неверное мнение:) просто не стоит забывать, что Земля-то она круглая, все вертится, все меняется, как вы к людям, так и они к вам:)

Ami

Активный участник
нам тоже бывает интересно понаблюдать за людьми, которые отстаивают заранее неверное мнение:) просто не стоит забывать, что Земля-то она круглая, все вертится, все меняется, как вы к людям, так и они к вам:)
Мое реальное отношение к людям и поведение иногда имеет очень мало общего с тем, что я пишу в Сети :)

lu-elena

Известный участник
Ami, я бы не стала разменивать свое внимание и время на бессмысленные разговоры. Тем более, что тот возраст я уже давно переросла (а мы одногодки) :) Лучше по делу. Тем более L0vely права
не стоит забывать, что Земля-то она круглая, все вертится, все меняется, как вы к людям, так и они к вам:)
А если есть желание поспорить и поругаться - лучше в личку. Поскольку тут люди хотят услышать истинное мнение, а не просто слова, выводящие на спор или негативную реакцию. Нервные клетки не восстанавливаются, а хороший стеб уместен в других ситуациях, темах и сайтах.

А мне просто бывает интересно спровоцировать людей на спор :) Пусть даже бессмысленный. Бывает оччень забавно читать.
А после подобных слов люди просто могут перестать относиться к Вам серьезно. :)

Kitti

Известный участник
Кто знает,какие цены сейчас на билеты Харьков-Москва.Весь инет перерыла-цен нигде нет,на сайте ЮЖД вообще выдает,что нет такого направления(

Ami

Активный участник
Кто знает,какие цены сейчас на билеты Харьков-Москва.Весь инет перерыла-цен нигде нет,на сайте ЮЖД вообще выдает,что нет такого направления(
Попробуйте в выпадающем списке выбрать "МОСКВА КУРСКАЯ". Мне выдало список из 10 поездов. Цена плацкарта примерно 325 грн, купе 600 грн.

4ertovka

Известный участник
Kitti, на фирменный поезд билеты месяц назад были по 816 грн. (купе)
на проходящие - должно быть меньше гривен на 200

Kitti

Известный участник
я все с тем же вопросом(Узнавала у знакомой-до 1 декабря билт плацкартный будет стоить 450 грн,с 1 декабря-590:3d_baks:Дело в том,что до 20 декабря я не смогу купить билеты,т.к. есть вероятность,что туда(до Москвы) получится поехать на машине.Но это еще не точно.590 грн в один конец-это просто космос!Еще и в самый дешевый проходящий поезд.Скажите,никто не ездил через Белгород.Недавно знакомая рассказывала,что можно доехать до Белгорода,а оттуда идет автобус,который идет 8 часов и стои 500 рублей.Никто не слышал о таком?

Любимка

Активный участник
Не знаю насчет автобуса до Москвы, но то что билет с белгорода до москвы выйдет дешевле гр на 200 это факт. Мы так ездим до твери - доезжаем до белгорода автобусом за 20 гр с ЮЖД до белгородского жд а там уже садимся на наш харьковский поезд. Экономия с одного билета 250 гр чистыми.

Сверху