Бойлер

Marnie

Известный участник
У нас ваще 50 л, когда покупали 6 лет назад, еще не было компактных объемных бойлеров и влезал только этот. Зато греется очень быстро. Хватает по-быстрому принять душ троим (девчонкам и мне, к примеру) и мыть посуду сколько надо, а минут через40 и папа может в душ идти. Думаю вот - стоит ли поддаваться психозу и покупать большой и новый или пусть пока наш старенький фурычит, пока не помрет естественной смертью?

Nattali-20

Известный участник
Nattali-20, "а кто у нас муж?" (с)
Муж))) Эм затрудняюсь ответить - электрик, слесарь, сантехник, столяр, строитель - в общем универсальный парень))))))

У нас тоже на 50 уже несколько лет - так как на больший объем некуда вешать, но нам хватает и на посуду и на покупаться - правда иногда таааак хочется приинять ванну - а нЭту столько горячей воды :)

Marnie

Известный участник
А, ну мы ванну ни разу на этой квартире не принимали - оба с мужем терпеть этого не можем, только душ. А девчонкам полванны набрать и с нашим бойлером можно.

ann_m

Известный участник
juliay, с лета этого у нас слим от электролюкса на 30л, маленький, красивый, греется ооочень быстро, довольны очень :)

svfo

Известный участник
У нас бойлер на 80 л Термекс, включаем с утра (кто первый проснулся), на ночь выключаем, но только если воды нет (летом), у нас как-то из крана кипяток и так течет, воду греет часа два, хватает ванную набрать и душ принять!

samoczvetik

Известный участник
как вам хватает 50 л ???? :3d_wassat:нам 80 л на троих с натяжкой если я утром мою голову, потом папа наш бреется, все принимают душ, а душ мама как правило последняя то на маму уже не хватает обычно...это при том что просто так вода не течет то есть пока мылю голову кран закрываю...

Nattali-20

Известный участник
как вам хватает 50 л ???? нам 80 л на троих с натяжкой если я утром мою голову, потом папа наш бреется, все принимают душ, а душ мама как правило последняя то на маму уже не хватает обычно...это при том что просто так вода не течет то есть пока мылю голову кран закрываю...
у нас тоже 50 литров - хватает на троих :) искупаться. Хотя хотелось бы на 80 :)

cats

Организатор СП
у нас 100) не хватает) моемся по очереди) Сначала Никитку, потом пару часиков можно еще кому то, потом еще. благо сижу до поздна)
но это если ванную набирать. а у нас все любители в ванной полежать
а есл голову мою - то не всегда хватает и одной

Ека

Новый участник
А на сегодняшний день как экономнее бойлер или центральный водоподогрев

рубин

Новый участник
Сейчас многие имеют и то , и то , особенно если воду горячую отключают и не хочется спускать , чтобы ждать , когда она горячая , наконец-то , пойдет , а счетчик то в это время крутит .
У меня бойлер на 100 литров , поначалу не хватало , чтобы одновременно всей семьей из трех человек искупаться , а сейчас приспособились .

Анжера

Новый участник
Муж покупал бойлер GORENJE GBK 120 RN уже год каждий день работает все отлично в Rоzetkа.uа нашли ищо модель GBF 80 подишевле будит.

VasilisaP

Новый участник
Я б выбрала газовый при условии что за гас платит по нормам а не по щетчику...

Darinaf

Участник
Читаю вот тему и случайно заметила такой вопрос. Что экономнее, водонагреватель или центральное водоснабжение. Тут однозначно могу ответить лишь за себя, для меня бойлер экономнее всего. Пользуемся Atlantic https://atlantic.co.ua/product/atlantic-vertigo-100-mp-080-f220-2-ec/ с ускоренным нагревом, высокой защиты от коррозии и по энергоэффективности самое то.

Таня Скрипова

Новый участник
У меня тоже раньше стоял бойлер, а потом посоветовали поменять на тепловой насос. И могу сказать, что это на много выгоднее. Помимо подогрева воды вы еще и получаете кондиционирование помещения. Я свой покупала в этом https://hitachi.in.ua/catalogue/teplovye_nasosy магазине. Уже 5 лет стоит и пока никаких претензий.

Если у вас старенький бойлер работает, то зачем же покупать новый…
Мой совет: ждите пока он поломается, а потом уже будете думать о замене этого прибора.
Сейчас, скажу я вам очень большой выбор разных бойлеров.
Мы тоже купили Слим https://bt.rozetka.com.ua/boilers/c80131/, ведь ванная очень маленькая и габаритный большой бойлер просто прицепить негде.
Пока что, очень довольны нашим приобретением. Он экономный, греет воду быстро, так и места занимает мало.

Сверху