Бытовая техника в подарок?!

Ситуация такая - подруге на свадьбу среди прочих подарков подарили аж 2 мультиварки - одинаковые по объему и похожие по функционалу, обе классные (популярные сейчас редмонд, новые модельки)...Теперь вот думает - как быть, куда девать или оставить обе?! Она заранее как бы намекала, что подарки в виде бытовой техники будут весьма кстати - вот и получила :)
Как бы вы поступили получив одинаковые подарки? И как лучше поступать, чтобы не получать одинаковые подарки? Заранее оговаривать с приглашенными гостями - что например - нужна мультиварка, кухонный комбайн и т.п.?

Klimi

Новый участник
Мне кажется лучше просить деньгами или говорить что конкретно хочешь:3d_happy:

Stacy

Участник
В Европе и США загодя составляется виш-лист с указанием ваших подарочных пожеланий, и раздается приглашенным. По-современному - выложить в гугл докс или расшарить :) А гости уже выбирают и отмечают подарок из списка

Sokolov Maksym

Известный участник
Виш лист самое оптимальное решение по этому поводу :) Каждый выбирает то, что может или хочет подарить и никаких накладок, все довольны

Arishka_ZP

Новый участник
А вот на счет подарка. Деньги дарить? Сколько сейчас дарят вообще? Технику думала: мультиварку-блендер и т.п. Но с этим проблема. Купить-то я могу у себя в городе, а если, что случится, гарантийный талон будет действовать в Харькове? Вот этот вопрос меня смущает...

Последнее редактирование модератором:

Мандарина

Новый участник
Если оказалось, что у вас ненужные или одинаковые подарки - можно их кому-нибудь передарить.

Оленька88

Новый участник
Нам родственники подарили в наш общий дом с мужем технику. Пылесос, микровалновку, мультиварку. Все что нужно было. Мы сами заказывали.

Анюточка

Участник
Сейчас обычно все спрашивают что подарить, поэтому всем надо говорить подарок который нужен, либо просить деньгами.

marinap

Новый участник
а нам робот-пылесос подарили друзья) очень кстати) правда мы им сами как бы намекнули, что хотим такую штуку)))

AnnaOrion

Новый участник
1. что-то очень полезное чего у них точно нет
2. что-то очень оригинальное и действительно интересное
3. деньги

больше вариантов не существует

Calaman

Новый участник
Вот нам на свадьбу микроволновку подарили. Уже 10 лет радует. Без нее как бес холодильника

horoshij-chelovek

Новый участник
нам с бытовой техники подарили микроволновку и новый холодильник) считаю, достойные подарки)

Думаю бытовую технику дарить - не практично. Лучше деньги на нее. Это же все же сложно назвать красивым подарком.
Ну почему нет? А может именно в какой-то конкретной бытовой технике они и нуждаются....

Анталина

Участник
Ну почему нет? А может именно в какой-то конкретной бытовой технике они и нуждаются....
Вот и мне так кажется.... Скоропостижных выводов уж точно не стоит делать. У каждой молодой пары свои пожелания на этот счёт. Мы с друзьями, когда осенью ходили на свадьбу к бывшему сокурснику, телевизор Самсунг от всей нашей шумной компании дарили. Знали, что молодожёны в новую квартиру заезжать буду, в которой нет ровным счётом ничего. Так что это нам уверенности прибавило в плане выбора подарка, который по факту оказался ну ооочень нужным! Вот такой телик им презентовали

Павлентина

Новый участник
Я сестре в качестве свадебного подарка подарила фотоаппарат мгновенной печати fujifilm https://tehnoezh.ua/fotoapparaty/tip-kamera-momentalnoy-pechati-proizvoditel-fujifilm/ - они с мужем любят путешествовать. Подарку были искренне рады, тем более утром они собирались улетать в Турцию. В общем, полезный подарок получился, а главное, в тему)

veerko

Новый участник
Молодоженам дарили на свадьбу мультиварку REDMOND RMC-M90 bt.rozetka.com.ua/redmond-rmc-m90/p306696/ самая нужная вещь в хозяйстве т.к облегчает процесс готовки

Сверху