Венчание за границей

Ivushka

Участник
Девочки, может быть кто-нибудь из вас венчался заграницей...поделитесь опытом, пожалуйста! Сколько по времени занимает подготовка документов, сколько стоит сама церемония и вообще всё, что с этим связано.

Angel Lee

Активный участник
Re: Венчание заграницей

Венчание за границей... интересно... а вы православные?...
Просто практически вся Европа католическая, но в каждой стране в некоторых городах есть и православные церкви, но это нужно искать.... можно попытаться и через инет...

Smarty

Известный участник

На Кипре в Италии есть православные церкви...из того, что я знаю..вообще всё реально найти в инете..
Знаю, что на Кипре надо кровь сдавать на какой-то анализ перед венчанием..везде понадобится, чтобы обычный брак был зарегистрирован....

Angel Lee

Активный участник

В принципе Греция и Кипр православные страны, также, как Румыния и Болгария.

Православные церкви Европы:
http://www.hamburg-hram.de/churches/

Львинуська

Известный участник

Мы не венчались, мечта повенчаться в Польше! Узнавала и консультировалась. Это будет очень непросто, куча бумажек, разрешений и анализов!!! Вот как!

Чаровница

Известный участник

А еще в православной легче обвенчаться, чем в греко-католической( даже если она существует по православныйм законам), так нужна специальная справка что вы прошли курс семейных учений, который ведет священник. А насчет крови сейчас вроде везде это новшество вводится, в Европе особенно развито...

E-len@

Известный участник

Точно знаю что в Амстердаме емть правослвная церковь, а Париже 3 или даже 4. Все находила в нете. В как в Париже не знаю, а в Амстердаме отец Сергий - настоятель, очень душевный и добрй человек. Но я его узнала уже будучи замужем.

Регина

Новый участник
Я бы очень хотела за границей... Это наверное одно из самых сокровенных моих желаний..

bors.levi

Новый участник
Ну я думаю, что можно договориться на счет венчания в любой стране были бы деньги и желание.

Сверху