Венчаться ли? Вера в обряд или мода?

faaag5618

Новый участник
во время обряда две души соеденяются во единую думаю венчаться надо однозначно

X-tina

Новый участник
Для меня венчание было гораздо важнее, чем церемония в ЗАГСе.У нас вообще никаких сомнений не было по поводу венчания. В момент когда ты стоишь в церкви, приходит совсем другое осознание всего происходящего)Если по-настоящему любите, и уверены что это раз и на всю жизнь, обязательно засвидетельствуйте свою любовь перед Богом)

Anito4ka

Новый участник
Конечно, по правильному, надо венчаться сразу. Всем нам кажется, что это тот самый человек и на всю жизнь, но проходит время и многие расстаются. Поэтому иногда лучше немного подождать, чем связать себя узами перед Богом не с тем человеком.

Добрый вечер, для меня венчание это не дань моде, а желание души. Все таки это святой обряд, что бы выполнять его не по зову сердца, а потому что так модно.

Лилия Погорелова

Новый участник
Венчание - єто в душе. Если вы друг друга не любите, то никакое венчание вам не поможет в єтом. Поєтому хоть венчаться, хоть нет, а если нет любви, то не спасет

Emi

Новый участник
Я вот очень хотела венчаться, но мой муж нет. Я его сначала пыталась уговорить..но потом подумала..а зачем тогда это венчание если я получается затащу его туда силой.. И мы решили что сначала поживем немного вместе..а потом когда у него тоже возникнет такое желание. То мы обоюдно пойдем туда вместе!

Алина128

Новый участник
мы венчались в день свадьбы, но мы и до этого ходили в церковь- причащались, поэтому для нас это было нормой

delfi87

Новый участник
Я бы хотел повенчаться но не получилось. Зато на потом останется))) Еще одну закатить можно свадьбу

Yuliianitta

Участник
А вообще нужно что-то делать перед венчанием? Может существуют какие-нибудь "обряды" перед этим?

LikaBelova

Новый участник
У каждого на этот счет свое мнение. Мы с мужем женаты уже 2 года, но про венчание еще не думали. Не пришло к нам еще понимание необходимости данного действия.... Но, думаю, в будущем, обязательно повенчаемся.

yulina.dana

Новый участник
Венчаться это дело личное. Если поняли,что вы у друг друга навсегда,тогда можно и венчаться. А так зачем спешить,если вы год-два проживете и всё. Думай хорошо,прежде чем что-то делать. ;)

Ирина Совенко

Новый участник
Для большинства это просто обряд. А развенчатся невозможно. Это должен быть гораздо более обдуманный шаг чем просто роспись в Загсе

Woodraw

Участник
Если вы достаточно верующий человек, тогда вы знаете ответ на этот вопрос.
А так, в основном большинство воспринимает это как должное. "Все так делают, и я буду"

Beresta

Новый участник
Мы повенчались через 2 года после свадьбы! Думаю, пришло время и мы оба этого захотели...

Ирина Иванова

Новый участник
Только в ЗАГСе расписались и свадьбу небольшую сделали, но не венчались. Как-то даже вопрос этот не поднимали. А вот сейчас спустя 4 года совместной жизни меня иногда эта мысль посещает. Как мне кажется, нужно пройти трудности вместе, притереться, детей родить и вырастить, а потом совершать этот серьезный шаг.

Сверху