Весенние малыши 2015

Knopik

Известный участник
Девочки, лёгких вам зубиков!!!
У моего малого первый зуб вылез в 3 месяца, а заметила я его уже в 3 мес и 10 дней случайно. Он уже прилично возвышался над десной и ложка стучала оч отчётливо))))
Так что, Света, может быть и у вас ранние, кто знает....

Calypso

Известный участник
у нас первые признаки начала зубов начались в 3 мес. и 1 нед. так что настраивайся на длительный путь )) у вас наверное, сейчас как раз начала формироваться платформа...
у нас также. все в рот тянет и не смокчет, а чешет десенки). со старшенькой тоже так было и первый зубик мы лицезрели аж в 7,5 мес.)))

девочки, а меня старшенькая болеет и болеет вирусной инфекцией, я уже тоже заболела, боюсь за малышку. может кто-то посоветует витаминки комплексные?

chatte

Известный участник
Света738, ну вот как раз этих прививок нет давно, надо самим покупать и приносить в поликлинику, или делать в частной. В аптеке Инфанрикс Ипв стоит 415, гекса 600

---------- Сообщение добавлено в 05:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:56 ----------

Не все могут позволить купить и поэтому ждут, их же надо 3 шт делать, вот 1200 минимум, если ипв делать.

Gabanna

Известный участник
chatte, у нас малому как сделали в РД 2 прививки (БЦЖ и гепатит) так и все.
В поликлинике тоже вакцин нет. На последнем приеме, наша врач начала активно рекомендовать купить вакцину самостоятельно. После того, как я вышла из кабинета, за мной выбежала мадсистричка (мы с ней сдружились) и отговорила от покупки. Т.к. все доводы логичны я ее послушалась. Во-первых, вы не знаете каким образом она хранилась, как транспортировалась, во-вторых, сертификат вам тоже вряд ли покажут. Ну и самое главное - кто будет ответственный в случае побочных эффектов? Вы сами ее купили..... к тому же там целый комплекс прививок в одной вакцине....
ИМХО, но я буду ждать гос. вакцину. Мне страшней наличие побочек, чем отсутствие прививок у мое ребенка.

chatte

Известный участник
Ну, во первых те вакцины которые бесплатные, тоже неизвестно как транспортировались, во-вторых, в поликлинике тоже колят комплексную, только другого производителя. Сертификат показывают, распечатывают целую пачку бумаги, которую надо в поликлинику принести. К тому же продаются прививки хороших производителей, в поликлинике комплексную тоже хорошую завозят, европейскую. А вот гепатит в поликлинике корейский, раньше был русский - много негативных отзывов. Мне страшно не колоть через год ребенок будет в песке ковыряться, а прививки от столбняка нет, а коклюш? Очень распространен, у закомых у ребенка был - удушающий кашель, синие губы, кашель ничем не вылечить, пока не пройдет сам. Так вот чтоб ребенок получал больше воздуха и не задыхался они гуляли с коляской с 5 утра до 12 ночи непрерывно, один сменял другого.
Пишут, что в Европе забыли что такое полиомиелит, а у нас привито 30%, страна на грани эпидемии.

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------

Если побочка будет от прививки из поликлиники, то тоже что от этого изменится? Разведут руками, скажут - ну так получилось... сейчас 90 % привитых детей, это или купили сами или сделали в частной, т.к. если завозят, все равно на всех не хватает.

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

у нас также. все в рот тянет и не смокчет, а чешет десенки). со старшенькой тоже так было и первый зубик мы лицезрели аж в 7,5 мес.)))

девочки, а меня старшенькая болеет и болеет вирусной инфекцией, я уже тоже заболела, боюсь за малышку. может кто-то посоветует витаминки комплексные?
Лето на дворе, фруктов миллион - вот и витаминки. Пишут, что у ребенка до 6 мес еще есть материнский иммунитет, это немного успокаивает)

Talli

Модератор
Я тоже считаю, что если уж люди согласились купит вакцину, и переживают только за транспортировку, то уж лучше сделать в частном центре вакцинацию. Там отлично всё перевозят и хранят. Всё покажут-расскажут, этикетки оттадут. Я никогда не забуду, когда нам пришлось в поликлинике делать последнюю вакцинацию. Там была одна и та же вакцина, что и в Радуге, мы решили делать бесплатно. Так мне медсестра на просьбу дать этикетку пыталась вручить кусочек картонки, в которой хранилась вакцина. Ещё и удивлялись, зачем она мне, там же ничего не написано.

Юльетта

Известный участник
chatte, не знаю как насчет материнского иммунитета, у нас младшая в 3 недели уже вирус цепанула от старшего((( но если болеет мама, то тогда антитела с молочком передаются ребенку и шансов заболеть намного меньше, а я как раз в этот раз и не подхватила вирус

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:59 ----------

Сейчас и БЦЖ из роддомов и поликлиник пропало(( будем делать в частной

chatte

Известный участник
А месяца 1.5 назад БЦЖ только - только завезли из Польши, вот что это за количество, если на месяц хватило?

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

Про иммунитет Комаровский говорит, мол с 6 мес иммунитета нет + лезут зубы и на самом деле не понятно это от зубов или Орз температура, хотя он говорит, что от зубов температуры не бывает, что это все на самом деле орз.

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

А как в частной делают прививку? Там дают выписку, которую можно принести в поликлинику, чтоб занесли в карту что прививка сделана или нет?

Арбуз

Известный участник
старшенькая болеет и болеет вирусной инфекцией, я уже тоже заболела, боюсь за малышку. может кто-то посоветует витаминки комплексные?
тысяча имхо, но зачем??? витаминки никак не спасают от вирусной инфекции. От нее спасает иммунитет. Либо антитела попадут с молоком матери, либо подхватит и переболеет, и тогда возникнет иммунитет. Но витаминки точно никак не повлияют на вероятность заболевания.

Света738

Участник
chatte, в частной нам дали справку для районной поликлиники что сделали прививку,с печатями то се. Там конечно сервис на уровне ,после прививки мы сидели полчаса и наблюдали за малышкой,после 2 дней набрали на мобильный спросили как Виктория Денисовна,я аж сначала растерялась не поняла о ком они)) но никаких побочных не было,все хорошо перенесла ,в 4 месяца сказали повторно делать. Если есть конечно возможность рекомендую очень

Strelo4ka

Активный участник
Вчера общалась с подружкой врачом насчет прививок,она мне сказала,что АКДС надо делать с промежутком от 1 мес до 2х максимум, это связано с выработкой антител,мол,если ждать бесплатных из поликлиники,то вряд-ли получится соблюсти эти диапазоны...а это скажется на качестве полученного иммунитета,так сказать.О строгих временных рамках в поликл.не говорят по понятным причинам...Так что я решила дождаться наличие первой прививки,чтоб хоть на одной сэкономить))Кстати,у нас уже есть один зубик)тьху-тьху,кроме обильного слюноотделения не было никаких симптомов)

chatte

Известный участник
А я вот дурочка сделала в 1 мес гепатит, в 3 ИПВ, теперь в 5 будем опять ИПВ. А чего дурочка, потому что сама не разобралась, а врач не сказала, что в Ипв нет хиб-инфекции, есть тольео в гексе, а гекса не подходит, гепатит кололи отдельно. Была в Рецептике и Славутиче, где вакцины продают, отдельно Хиберикса нет. Теперь в 6 мес можно гексу сделать, чтоб и хиб и гепатит сразу вместе, а в 7 бы сделать хиберикс. Если отдельно не найдем,будем в частную обращатся.

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:52 ----------

Дурдом "Солнышко".

Strelo4ka, мне такого не говорили, но т.к есть график прививок и промежутки не равные и не как попало, то сама догадалась, что для выработки иммунитета надо придерживаться, на сколько я знаю в 6пк были в ноябре и апреле прививки. Так что на государство расчитывать не приходится. Обидно конечно, что как бы дали 10 тыщ на ребенка, а тратишь на то, что должно быть бесплатным))

Strelo4ka

Активный участник
Ну конечно врачи ничего не говорят)они ж себе не враги)если каждая мамочка будет предупреждена об обязятельных диапазонах,а прививок нет,то что начнется в поликлиниках...не все ведь родители побегут в аптеку...многие начнут писать гневные письма с жалобами,мол как так, положено,а нет!ну и тд).Так что, надо хоть первой бесплатно воспользоваться...

Gabanna

Известный участник
я решила дождаться наличие первой прививки,чтоб хоть на одной сэкономить
+1 согласна!
Девчат, а кто уже покупал и делал гексу? Как результат? Побочки были? Если да - то какие?
Начиталась тут страстей, жуть...:010 вообще теперь боюсь делать акдс хоть и государственную...

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

У меня у подруги дочке 5 годиков, делали все прививки по календарю. А 2 нед. назад малая из садики коклюш принесла! Не, ну как так то???? Ради чего деток мучать?

Nadinka_ya

Известный участник
У меня у подруги дочке 5 годиков, делали все прививки по календарю. А 2 нед. назад малая из садики коклюш принесла! Не, ну как так то???? Ради чего деток мучать?
Не все прививки дают 100% защиту. но вы не узнаете какого из детей защитит на 100%, а какого на 10. Ваш может попасть в 100%

chatte

Известный участник
Ну коклюш перенести в 5 лет и в 5 мес совсем разные вещи, я на сколько поняла, что коклюш легко лечится эритромецином (АБ), но понять можно что это коклюш по кашлю, а когда кашель начинается, то уже поздно, принимают лекарство тольео чтоб не заражать других. А кашель только сам проходит, но у взрослые детки хоть кашлять умеют, а груднички ничего не отхаркивают, и еще и возникает удушье. А прививку делают, чтоб при малейшем кашле не думать что это коклюш и не пичкать АБ. Прививку еще делают в 1 год, возможно она имеет свой срок действия, а потом не делают, т.к не так опасна болезнь?

Мы кололи Инфанрикс, все ок, и врач говорит, что от этой прививки побочек нет, я читала что от третьей инфанрикс температура повышается. Больше ничего такого страшного не слышала. Кололи корейский гепатит, мне кажется была раздрожительность, но я не уверена, может так совпало, хотелось поканючить.

Calypso

Известный участник
витаминки никак не спасают от вирусной инфекции. От нее спасает иммунитет.
может неправильно поняли-витаминки старшенькой нужны. месяц летом ели фрукты-овощи усиленно, на даче, на свежем воздухе, пошли в сад-и заболели... купила витрум детский, там комплекс витаминов и минералов для дочки, жует)

а младшенькая все-таки заболела, хоть мы и на ГВ полностью, и я еще болею. вирусное у нас...

Света738

Участник
Девочки может кто постарше кто то делал малышам загранпаспорта?сколько по деньгам стоят?а то я слышала уже детей не вписывают а отдельно делать надо вроде как

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:37 ----------

Gabanna, мы делали гекса все хорошо прошло ,даже не кричала и нечего не было,не температуры нечего,вот в 4 месяца вторую пойдем делать уже.

Сверху