Весенние малыши 2015

Strelo4ka

Активный участник
Knopochka, а по каким дням Петров в инс. принимает?хотела в неболейку,но там очередь на 2нед вперед,а хотелось бы пораньше ре показать,у нас немного нессиметричные складки на ножках,на одной ножке сзади на 1.5-2 см выше, подъягодичные вроде норм.Я уже извелась просто.Педиатр наш вообще не радует, на осмотрах даже не раздевает ребенка, даже не меряет рост и окружности головы и гк.Когда ходили в 2 мес.я ему сама сказала,мол,а измерения?короче,я в шоке.На осмотры к узким специалистам не направлял в месяц, хотя мои знакомые ходили...странно все это

Knopochka

Известный участник
Strelo4ka,там ему набирай и он скажет можно приехать или нет(в будние после 16-00 он освобождается примерно и начинает прием кто приходит),но иди с УЗИ т.к аппарата там нет

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

Strelo4ka,не дочитала пост. сама меряй сантиметром и записывай. мне педиатр нужен взвешиваться и только.к узким ходили в месяц хирург-ортопед,невропатолог и окулист(у нас глазик закисал) и нас тоже никто никуда не направлял.

Vikelena

Известный участник
Девочки, а у кого с деток грудь припухшая? педиатр говорит, что это гормональное, в месяц пойдем к хирургу, посмотрит.
Calypso, у старшего была - прошло само недели в 3, у младшей было очень долго - несколько месяцев, но тоже прошло само.

Strelo4ka

Активный участник
Knopochka, я сама ребенка взвешиваю каждую неделю).по сути хожу туда только легкие ре послушать)).Как вы с глазиком решили проблему?хоть до зондирования не дошло?моя подружка обоих своих детей возила слезные каналы пробивать.

Knopochka

Известный участник
Strelo4ka,не,до 4х месяцев слезился уже и капала всем чем можно(и что врач советовала и что народные средства) ничего не помогало,но делали массажи слезного канала и видимо это и помогло и пробили пленочку.так что обошлись без зондирования слава Богу хотя подумывала уже

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

у нас весов нет поэтому мне для взвешивания больше

chatte

Известный участник
У нас глазик закисал на той неделе, прочитала что капли не помогут если пробка в канале, а если конъюктивит, то быстро и второй начинает закисать. Врач выписала капли, про массаж ничего не сказала, я не капала, а делала массаж, сразу после первого массажа начал очень сильно закисать, аж не открывался, но потом уже меньше и меньше и за 3 дня все прошло.

Knopochka

Известный участник
chatte, там же еще нужно достаточно хорошо давить чтоб помогло.у нас делал муж-его аккуратно было равно моему довольно сильно

Strelo4ka

Активный участник
У меня весы обычные напольные электронные,я сначала сама взвешиваюсь, а потом с ребенком и вычитаю разницу))

chatte

Известный участник
Knopochka, я не очень сильно давила, но помогло.

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

Strelo4ka, я тоже так взвешиваюсь, но погрешность 100гр

LadyOKS

Активный участник
Девочки, принимайте нас в наш весенний домик)
Родились мы 18 мая, назвали Георгием, и конечно же все зовем Гошенькой))

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:19 ----------

chatte, добавь нас на первую страничку)

SpringGerl

Известный участник
LadyOKS, с рождением сыночка!Спокойных вам ночек и много вкусного молочка!
Гошеньку, с двумя недельками!Совсем крошечка))

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

Мишеньку, с первым месяцем!Здоровья крохе!
Юля, как у ты, справляешься с 3мя детками?

Gabanna

Известный участник
LadyOKS, с рождением вас!!!! Хорошо кушайте, какайте :) и конечно же спатуняйте!
Быстрого востановления!

chatte

Известный участник
Поздравляю всех новоиспеченных мам! Наконец дошли руки до компа и я всех добавила в первый пост, т.к. на телефоне это дело жутко неудобное.

ajul

Известный участник
Всем привет! Поздравляю с рождением деток, кого не поздравила в беременной теме:ax: я давненько не заходила, месяц насыщенный. У нас у второго ребенка был забит слезной канал, не помогои ни капли, ни массаж, зондировали в 2 месяца. Делов на 10 минут, и сразу все стало хорошо. У третьего тоже забит был, но я по опыту проблему увидела в первые же дни, сразу начала делать массаж и буквально за дня 4 глазик перестал закисать.

Вчера были у педиатра, весим 5,100 кг, рост 57 см, но думаю, рост надо перемерить, она ножку не вытягивалп, когда мерила.

Наш бацнутый педиатр (она уже много раз чудила со старшими детьми) унюхала от малыша нашего мышиный запах. При этом она позвала другого врача, чттбы та подтвердила. Я никакого запаха не чувствую, моя мама, муж, друзья тоже не чувствуют. Так вот врачи шептались при мне, я спросила в чем дело, и ответили, что подозревают фенилкетонурию. Но точно будет известно через месяц, когда результаты крови, которую сдавали еще в роддоме, придут к педиатру. Я сначала не придала значения словам, а вечером дала малого перенюхать всем. Ну никто ничего не чувствует. Сьездила в роддом спросить где результаты анализов. Мне ответили, что результаты у генетика, и если бы было что-то не так, нас бы розыскали и сообщили. Думаю, педиатр действительно что-то унюхала, или врачебный сговор какой-то? Она мне лишь сказала ждать до 2 месяцев, потом будет известно. Но я не ереживаю, не чувствую никакого запаха, как и еще множество, кто его нюхал. Вот представьте себе, это страшный диагноз, и педиатр меня им запугал основываясь на субъективном мнении, и сказал ждать месяц до момента получения результатов в поликлинику

icecream

Известный участник
ajul, у моего мужа у первого ребёнка этот диагноз. Обнаружили вовремя и правильная диета спасает, сейчас уже 10 лет и малявка отличная выросла, ничем не отличается от сверстников)
Но, ждать месяц результата такого анализа это перебор! Мы сдавали в РД сразу, нас обошло.
Если и вы его сдавали, то результат должен быть вписан в карту в пк, пусть тебе покажут. Данные обязаны передавать с РД в ПК. Главное не переживай, думаю судят что-то.
И с первым месяцем вас, бутузики!:3d_happy:

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:22 ----------

ajul, сейчас проконсультировалась у мужа, если это фку, то ждать долго нельзя.... Поедьте в РД и найдите анализ, ещё конечно лучше перездать для подстраховки, ттт конечно! Ждать месяц нельзя, анализы так долго не делаются, не в каменном веке живём. Почитай в инете про фку, там надо ограничить белок.
А как малыш вообще, не вяленький, активный?
Написала ты, а я прям распереживалась...

Света738

Участник
SuSanochka, у нас тоже гормональная сыпь ,а участковая херни такой нанесла,мало того что бабушка приходит лет 65,еще и лекарства прописано которые грудничкам нельзя. Сходили в частную больницу там сказали вы чего ребенок здоров никаких лекарств. Зачем такие медсестры нужны вообще,я и без нее справляюсь

Девочки кто то обращался в октябрьский собес?я звоню второй день чтоб записаться,нереально просто

SuSanochka

Участник
Света738 ,Нам тоже много чего прописывали и в дозировке посильнее((
были у дерматолога сказала просто ждать - может и до 6 месяцев понемногу подсыпать.
Сейчас еще жара такая все прищички еще страшнее выглядят:3d_crying:

ajul

Известный участник
icecream,я ездила в рд вчера,мне сказали,что они отправляют кровь в Киев,а оттуда ответ в пк приходит. Вот ответ еще не пришел. Сегодня я старшего водила в пк,заодно уточнила еще раз у педиатра где результат,она говорит,что не пришел к ней еще. Но в рд мне сказали,что мне бы позвонили уже и сказали в первые 3 недели,а раз звонка не было,то все ок. Педиатр сегодня сказала,что ее мнение субъективное,может,это был запах памперсной пеленки записанной раннее на улице и высохшей (это моя вина,схватила не ту пеленку). Я не переживаю,чувствую,что он здоров,уже третий ребенок,он по запаху не отличается от первых. Но всё равно подозрения страшные у педиатра

Сверху