Весенние малыши 2015

Света738

Участник
Девочки как вы боролись с коликами?Малышку так жалко,мучается..Есеумизанине помогает,делаем массаж перед едой .Еще даем биогаю,нечего не помогает((Сижу на диете

SuSanochka

Участник
Девочки как вы боролись с коликами?Малышку так жалко,мучается..Есеумизанине помогает,делаем массаж перед едой .Еще даем биогаю,нечего не помогает((Сижу на диете
Нам какое-то время Хеппи беби помогал, потом перестал. Сейчас Энтерокинд вроде помогает, но даем перед всеми дневными и вечерними кормлениями. Утром и ночью давать перестала.
Но тоже было пару раз что кричал так около 1 часа что ничего не помогало.
После этого даже не пытаюсь проверить прошли колики или еще нет:3d_sad:
А еще может и не всем подойдет, но когда малыш стал есть через 2,5 - 3 часа то колики уменьшились.

Knopochka

Известный участник
Света738,у нас был инфакол и риабал на разное по животику.ими и спаслись,но на инфакол запоры были.и носила столбиком

Света738

Участник
Knopochka, вот мы сейчас на инфаколе два дня уже,но не сказала б что он помогает ,по сколько капель вы давали?и чего решили что от него запор?

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

SuSanochka, это сейчас у тебя малыш через 2.5-3 часа ест?может потому что мы маленькие совсем еще но наша мадам может ест каждый час,когда как вообще

Knopochka

Известный участник
Света738,у меня дочь какала раз в 6-10 дней если свечу не ставила при использовании инфакола, а если без него то каждый день максимум через день. давала по инструкции насколько помню то пипетку,которая в комплекте получалось(но могу быть неточна полгода прошло)

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

Света738,возможно вам не подходит действующее вещество

SuSanochka

Участник
Света738, начал так есть где то в 3 недели. До этого тоже ели и каждый час, по по 1,5 часа зависали. Но и колики были страшные. Спасал только папа который его носил постоянно на руках и усыплял на себе.
А потом как он начал растягивать сам промежутки между кормлениями, я и не заставляла его есть пока не видела что именно грудь ищет.
Вот сегодня мы приболели и плохо спали, и играть совсем не хотели, естественно как только начинал плакать давала грудь.Сколько раз ели даже не знаю. В итоге вечером дикие колики:mad: Час ношения на руках, ни грудь, ни капли, не подгибание ножек не помогало.
Но опять же, это нам так подходит кормление через такие промежутки. Естественно с голодным ребенком на руках я не бегаю.
А вам конечно еще рано, малышка сама потом даст понять как ей лучше. Желаю чтоб скорее все наладилось.

Strelo4ka

Активный участник
Я своему пару раз давала Боботик,помогал моментально,но у малыша колик как таковых не было , болел животик, когда я наелась пасок

Арбуз

Известный участник
Диета на колики никак не влияет. Диета может влиять на газобразование, а газики и колики - это не одно и тоже. Вот тут просто и доступно написано.

SpringGerl

Известный участник
Нам от газиков помогла укропная вода с аптеки Леда.А первый месяц пили Инфакол, он несильно помогал и запоров не было, какал часто.

Анчоус

Активный участник
Арбуз, +1. Мне показалось, что если колики - не помогает ничего, но мне как маме морально легче если капли дать, хотя объективно толку 0. Второму ребенку даже не стала бы покупать лекарства, это просто надо перерасти. Грела, обнимала, спал на мне сверху - так и пережили колики

chatte

Известный участник
Я тоже ничего не даю, грею, обнимаю, до недавних пор успокаивалась лежа на животе на моем животе, пригревалась мгновенно. А сейчас этот способ не работает. Чай Хипп не помогает, пукает как паровоз постоянно. Когда в коляске пукает аж прохожие оглядываются)

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

Хотя одно дело когда капризничает, тревожно спит, а другое когда кричит аж до хрипов. Тогда хочется запихнуть в Ре все, лишь бы помогло.

SuSanochka

Участник
Девочки, пользуетесь ли вы увлажнителями воздуха?
Малыш стал плохо спать, да и я мучалась всю ночь от того что тяжело дышать.
Вот задумалась о покупке. И как бы еще влажность измерить в комнате?

chatte

Известный участник
SuSanochka, у нас есть увлажнитель, пользуемся зимой когда включают отопление, на нем есть индикатор влажности, но он показывает влажность вокруг себя и поэтому она гораздо выше чем в комнате. Поэтому у нас есть отдельный электронный измеритель влажности и температуры. Обычно зимой в комнате влажность 30%, когда доходит до 50, то в комнате " как ежик в тумане", открываю окно, мгновенно падает до 30.

Dolly

Участник
Девочки,а газики могут быть от кисломолочной смеси????не знаю что делать...нам 3,5 месяцев

Анчоус

Активный участник
chatte, у нас тоже был ежик в тумане пока не догадалась воду в увлажнитель кипятить. Вы какую водичку заливаете? Мы тоже летом им не пользуемся

chatte

Известный участник
Думаю что из крана, я не заливаю, надо будет попробовать кипяченую.

Gabanna

Известный участник
когда малыш стал есть через 2,5 - 3 часа то колики уменьшились.
согласна на все 100%!
Правда мы с коликами не встречались, но газики первые 2 нед. были. Но после того, как начали увеличивать периоды между кормлениями и газики прошли. Пукаем как паровозики :)
А сейчас, когда уже убрали и ночные кормления, так вообще ни каких проблем нет, малыша не чего не беспокоит. Но нам еще и повезло в том, что сын любит на животике спать, поэтому пока поспит - пропукается капитально.

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:49 ----------

А еще когда то Комаровского, про колики, смотрела, так он говорит что нет ни какого лекарства от них, а профилактикой служит кормление хотя бы через 1,5-2 часа. Чтоб пища успевала перевариваться полностью. А если кормить чаще, то может провоцироваться ее брожение и как следствие вздутие, колики и газики.

chatte

Известный участник
Gabanna, а как вы убрали ночное кормление? Или само так получилось?
У нас как-то сам по себе получился график каждые 4 часа есть, а посление 3 недели он сбился, то 3-4 часа а то и 2 бывает, как попало. Особенно днем, потому что днем совсем не спит.
Со вчерашнего вечера манюня спит, бужу поесть каждые 4часа. Я сижу прямо в предвкушении какая меня ждет веселая ночка, выспится и давай развлекай ее.

Gabanna

Известный участник
chatte, первые 3 нед. мы кушали 2 раза за ноч в 12:00 ночи и в 3 утра. После 1го мес. он сам перестал просыпатся в 24:00 а я соответственно его не будила. Просыпал до 3х часов. А уже с 2х мес. я немного начала корректировать: когда сын просыпался попрежнему в 3 утра я его перекладывала на животик и укачивала. Сейчас мы уже привыкли так спать, но ночью я все равно продолжаю его переворачивать т.к. у нас спинка затекает столько спать в одной позе :) Едим мы теперь 6:30-7:00. И дальше спать :) только уже с нами в кровати до 9:00 а иногда и до 10:00.
А на выходных можем все втроем дрыхнуть и до 11:30. Лентяи:)

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:24 ----------

chatte, а зачем будишь манюню? Если спит, значит ей всего хватает. А вообще я придерживаюсь франц.модели приучения ко сну. Если ре не научить до 4х мес. спать всю ноч, то потом это будет уже сложнее. Да и ктому же, ты ведь тоже можешь ночью проголодаться, но тебе же есть не обязательно :) А детки уже с 2х мес могут спокойно ночью обходится без еды. Проверено!

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:31 ----------

И еще относительно дневного сна и кормления: днем мы тоже стали спать меньше. Теперь у нас только один дневной сон продолжительностью 3 часа и 4 коротких от 30 мин до часа. Едим мы как взрослые :) 3 основных приема пищи (2 груди :)) и 2 полудника )))))

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:35 ----------

Тоесть днем я сильно ко времени не привязываюсь, даю грудь тогда когда просит.

chatte

Известный участник
Я кормлю после купания в 10 вечера, потом 2 и 6 утра. Днем в последнее время как попало. Ночью более- менее стабильно, хотя бывает находит и начинает часто просыпаться. Сложно пропускать 2 часа и довести до 6 потому что просыпается и орет как сирена. Никакие укачивания не помогут.

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:56 ----------

Ну я не то что бы будила, она уже вертеться начинала, но если на руках держать еще на час отсрочить можно было, но зачем? И когда на нее спячка находит, то потом все что она проспала все равно съедается, начинает есть каждые 2 часа.
Я сейчас тоже в кровать беру утром, в 6 кормлю, засыпает, а в 7 просыпается и давай развлекай ее. Никакие мобили не помогают, только сидеть над ней и рассказывать всякую чушь, иначе крик. А я не могу, я сова, могу в 2,3,4 часа ночи встать , а в 7 утра это просто мученье. Пригреваю до следующего кормления в кровати.

Сверху