Весенние цветочки - наши дочки и сыночки - детки весны 2014

Танька

Известный участник

ferdgy - 28.02.2014 - доченька Ярослава (3150г., 54см.)
Марусечка - 03.03.2014 - доченька Дарья (3400г., 50см.)
Танька - 05.03.2014 - доченька Таисия (3660г., 54см.)
Vikelena - 05.03.2014 - доченька Мария-Маргарита (3170г., 49см.)
Ирина2 - 13.03.14 - сыночек Ярослав (3360г., 53 см.)
Kateryna - 14.03.2014 - доченька Александра (3100г., 51см.)
Анастасия=) - 17.03.2014 - доченька Дарья (3000г., 52см.)
Кучеряжка - 17.03.2014 - доченька Юлиана (3050г., 52 см.)
dadaboocom - доченька Виктория
Lady Mary - 29.03.2014 - доченька Алиса

Sonika - 03.04.2014 сыночек Никита (3100г., 51см.)
Juliett@ - 04.04.2014 сыночек Захарий (3850г., 54см.)
lime - 05.04.2014 - доченька Лиза (3200г., 51см.)
Маришго - 09.04.2014 - две доченьки Алиса и Диана (3050г., 54см. и 3100г., 55см.)
1Звёздо4ка - 10.04.2014 - сыночек Александр (3100г., 51см.)
Таньчик - 17.04.2014 - сыночек Нестор (3400г., 52см.)
Marmeladik - 23.04.2014 доченька Мария (3070г., 50 см.)
Анастейша - 29.04.2014 - сыночек Тимур (3500г., 57 см.)
Yule4ka86 - 30.04.2014 - сыночек Егор (3150г., 52см.)

Nazara - 01.05.2014 - сыночек Кирилл (3460г., 51 см.)
Lilyxa - 14.05.2014 - сыночек Кузьма (3780г., 54см.)
NataliaK - 21.05.2014 - сыночек Данюшка (4000г., 54см.)
М@риша - 25.05.2014 - доченька Александра (2750г., 52см.)
Vlasik - 26.05.2014 - сыночек Макар(3982г., 53см.)

Последнее редактирование:

lime

Известный участник
Наконец-то дождались весенней темки :))
Мамочек с рождением долгожданных крошек! Здоровья всем членам семьи!

Танька, список деток теперь составляй ))))

Nadinka_ya

Известный участник
С открытием темки весенних деточек!!! Пусть этот год станет для вас и ваших малышей годом самых счастливых моментов и приятных открытий! Счастья вам и крепкого здоровья))))

Knopochka

Известный участник
С открытием темки и с рождением принцессы Таисии!!!
Всем весенним дочкам и сыночкам крепкого здоровья и тольк радовать своих пап и мам!

ann_m

Известный участник
с открытием нового весеннего домика, девчоночки))) здоровья весенним цветочкам))))

Felicite

Известный участник
Всех мамулек с новым домиком!
Пусть все малыши будут здоровенькие и послушные:)

Зайца

Известный участник
Новых веснушечек с домиком!!! Побыстрее заселяйтесь, растите здоровенькие , красивые и очень счастливые!!! На радость папочкам и мамочкам!!!!

Марусечка

Известный участник
Ну что, заселюсь-ка я в наш домик:))

Всё до сих пор иногда не могу осознать - что вот оно, наше чудо сопит в кроватке:)
И иногда просто не могу оторваться от малышки - так бы и зацеловала её всю, и с рук бы не отпускала - рассматривала)

Нас выписали из роддома на третьи сутки. При рождении вес был 3400, при выписке 3270. Сейчас обвыкаемся дома. Пытаемся наладить ГВ. Оказалось что соски у меня чуток неправильные - так что спасаемся пока накладками. Ну и молокоотсос рулит-т.к. молочко прибыло пару дней назад - и сразу такими реками - что капец:)
Мне пока тяжеловастенько немного-хорошо муж дома работает, помогает по мере сил. У меня швы - сидеть не могу, еще и потягивают они ( Надеюсь что скоро заживут - и я нормально в строй смогу войти)

Тань, ты там как? Справилась с грудью со своей? Сама расцедилась, или специалиста вызывала?

Volos

Известный участник
Всех веснушек с новым домиком! Растите здоровенькие и радуйте родителей новыми умелками и спокойными ночками!

Танька

Известный участник
Марусечка, как назвали дочурку?
Мы вот вроде определились на Таечке, но иногда до сих пор сомневаемся) Мне кроха напоминает маленького совёнка из-за толстых щёчек, и смешных глазок и ротика) И ещё такие звуки издаёт - ну птенец и всё тут)))))))))) Муж сегодня предложил Софию, мол совёнок, сова......))))))))))))))))))

Сегодня приезжала консультант, увидела поле непаханное работы)) расцеживала меня 3 часа) фонтаны на всю комнату))))))))) Муж вроде научился немного, ну и я) Сказала без молокоотсоса я врядли справлюсь - молока слишком много, и оно постоянно прибывает!)
А какой молокоотсос у тебя??????
И ткните ссылью на прокат пожалуйста)
Ща грудь наааамнооого мягче, но всё равно....остались даже места, которые она расцедить не смогла( Наложила компрес, сказала носить до завтра, снимая для кормления....доча тут же потребовала есть...потом ещё раз...и ещё не раз) сняла нафиг!)
После "процедуры" меня очень морозило, заснула на пару часов.
Ща уже могу сама нацедить немного, но лень ещё ж)

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:30 ----------

Ааааааааааа мы пописяли на мисочку!!!!!!!! поймала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:37 ----------

Ещё мы икаем, если холодно...так что особо пока не поголопопишь) пока мы вообще в памах, это я сняла на пару часиков, т.к. вижу попа красная.

Мой шов после эпизитомии тоже мешает жить нормально) сегодня и завтра муж дома, всё делает ща меня..а с понедельника начнётся) Родители хотят помогать, но я хочу сама всё, с мужем) Только что на кухне малехо прибралась)

izachok

Известный участник
Танька,мы в бебисервисе брали на прокат электкический Медела на батарейках

Танька

Известный участник
izachok, помог? авентовского у них нет? ща собиралась звонить туда, но малая за сиську поймала)))))))

izachok

Известный участник
Танька,у меня была другая проблема - немного молока и несосущий ребенок))) Что такое реки молока могу только представлять в фантазии :)
У меня в итоге руками сцеживалось столько же, сколько и молокоотсосом - 5-30мл. Многим помогает

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:26 ----------

Что есть не знаю, муж этим занимался. Но меделовские хорошие очень считаются

Марусечка

Известный участник
Доченьку назвали Дашенькой. Но...тоже еще прям сто процентов не знаем-ну не похожа она ни на одно из имён:)) Иногда ведёт себя как Даша, иногда, ну вылитая Сонька, а иногда и Василиска какая нибудь) Но вообще стараюсь почаще называть Дашей-чтоб мой язык привыкал.

У меня малая позавчера с 6 утра устроила нам сладкую жизнь - пришлось мужу срочно идти в аптеку - купил мне накладки на грудь, и самый самый обычный ручной молокоотсос. Я уже приловчилась - с одной груди один раз нацедила 125мл,маленькую бутылочку авентовскую =) Муж был в шоке - спросил - откуда я его взяла, и где у нас спрятана коза в квартире, у которой я это надоила)))

Меня недавно в группу по прокату детских вещей приглашала, посмотри, может тут есть http://vk.com/club16640581

Мне кстати тоже лень сцеживаться, но мама вчера была - настаивает чтоб я обязательно после кормления доцежывала грудь с которой малышка кушала. Не знаю до конца ли сцеживаю - но облегчение потом реальное)
Правда доця всё же чуток разжевала соски, даже через силиконовую штуку эту - так что иногда ай ай ай как больно. Пробую мазать бепантеном - надеюсь поможет.
А ещё малышка срыгивает иногда много после кормления =( Молочка много ж, нахватается, аж взахлёб сосёт иногда. А потом бида такая вот приходит. Сегодня ночью попыталась полусилой сиську отбирать-чтоб не переедала - вроде нормально получилось. В общем будем бороться и дальше с ГВ и нормальной едой) Учится еще и учится)

эммм, а зачем ловить её пописялку в мисочку??)

ооо, и мы икаем. Муж так пугается всегда - носится вокруг неё, и паникует. Не верит что это нормально иногда.
И мы в памах почти постоянно - вечерком только когда кормлю - просто на пеленку с клеенкой ложу, пеленочкой укрываю - и пока кушаем - так валяемся.

Ещё ручки у нас холодные всегда =( Даже если в распашонках с перчаточками - всё равно. Это нормально?:) Всё остальное вроде тёплое)

А у меня все ниточки почти отпали уже после швов-с одной стороны один остался-самый болючий и противный.

Ну ты всё равно не сильно отказывайся от помощи. Родителям то тоже приятно в процессе поучавствовать. Пусть придут подсобят раз в пару дней-и тебе не сильно напряжно будет, и им приятно.
Моя мамулька вчера пришла-и грудь посмотрела как сцеживаю кормлю, и пеленки распашонки перегладила, ещё и наобщались с ней. Т.ч. я не против прихода родителей)

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:30 ----------

Да, кстати, Тань, а ты как кормишь? Когда малая хочет, или будишь ее через каждый 2,5-3 часа?
У нас малышка может спать и по 5 часов - не просыпаясь на еду. А я её не бужу, считаю что раз спит-значит сон важнее.

izachok

Известный участник
Мне кстати тоже лень сцеживаться, но мама вчера была - настаивает чтоб я обязательно после кормления доцежывала грудь с которой малышка кушала.
Так система спроса-предложения не настроится и молока не будет становиться меньше. Оно тебе надо - все время сцеживаться :)? Лучше немного до облегчения подсцеживать, не полностью

Ещё ручки у нас холодные всегда =( Даже если в распашонках с перчаточками - всё равно. Это нормально? Всё остальное вроде тёплое)
Нормально. У нас ручки ледяные становятся еще если напрягает ручки

ооо, и мы икаем. Муж так пугается всегда - носится вокруг неё, и паникует. Не верит что это нормально иногда.
Икота абсолютно нормальна, не обязательно это ребенок замерз и т.п. Со временем станет реже икать

Сверху