Весенние цветочки - наши дочки и сыночки - детки весны 2014

Lady Mary

Участник
Всем спасибо за поздравление:) Приятно:) Мы уже умеем сидеть, но сама еще не села. Зубов нет. Ползти не хочет, как бы я ее не завлекала, какие бы ситуации не создавала, ни в какую, на спину переворачивается и все. Все время пытается становится на ноги, хоть я и читала что рано, но с ней бороться трудно:) Купаемся практически стоя.... Начала игрушку об игрушку бить. Да и еще очень любит кошек/котов, как видит пищит, и на картинках везде узнает их. Хотелось бы поинтересоваться что ваши детки умеют и что уже кушают? Мы кушаем кабачок, капусту цветную, картошку, тыкву, яблоко, банан, кашку молочную и мамыну грудь:) А вы?

Марусечка

Известный участник
Lady Mary,а чего рано то? В 7 месяцев нормальное желание я считаю стать на ножки) наша Дашутка как раз в 7 месяцев первый раз стала сама в кроватке. Теперь поднимается везде,возле стеночек,дивана. Ходит вдоль опоры)
Из умелок-мы активно ползаем по всей квартире, сами садимся из положения стоя, в коляске гуляем сидя. Так что можно сказать что сидим)
Имеется 4 зуба, 5й на подходе.
Кушаем практически то же что и вы, кроме банана-не любим его) плюс едим мясо, чуток печенки пробовали. Фрукты все любит. А, ну и с молочной кухни кушаем всё-и творог и кефир и нарине.

Vikelena

Известный участник
Хотелось бы поинтересоваться что ваши детки умеют и что уже кушают? Мы кушаем кабачок, капусту цветную, картошку, тыкву, яблоко, банан, кашку молочную и мамыну грудь А вы?
Lady Mary,тут темку немного забросили, но обычно каждый месяц пишем об умелках мини отчетики и хвастаемся фото. О наших умелках напишу после посещения врача (чтобы узнать рост/вес) во вторник.
Прикорм мы вводим по Комаровскому (мне со старшим понравилось), поэтому некуда не спешим, да и зубов у нас нет - едим только творог, кефир с молочной кухни, начали каши (пока только рисовую безмолочную) и яблоко, грушу, банан иногда и по чуть-чуть, если мягкие, грызть, то нечем ))) Все остальное микродозами пробуем )))

Арбуз

Известный участник
Lady Mary, в 7 месяцев встать на ножки это вполне нормально, не рано. Мы встали в 5 мес.и 1нед. - вот это рано.

---------- Сообщение добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:03 ----------

Vikelena, дочечка - загляденье, ттт на вас!

noraone

Активный участник
Vikelena, наша врач обычно уже при болезни назоферон назначает, честно, эффекта не увидела, поэтому больше не даю. А для профилактики старшей когда-то капала, все равно заболела, поэтому тоже не даю. Мне просто кажется, что в одной квартире уберечься невозможно.

Lady Mary

Участник
Lady Mary,а чего рано то? В 7 месяцев нормальное желание я считаю стать на ножки) наша Дашутка как раз в 7 месяцев первый раз стала сама в кроватке. Теперь поднимается везде,возле стеночек,дивана. Ходит вдоль опоры)
Из умелок-мы активно ползаем по всей квартире, сами садимся из положения стоя, в коляске гуляем сидя. Так что можно сказать что сидим)
Имеется 4 зуба, 5й на подходе.
Кушаем практически то же что и вы, кроме банана-не любим его) плюс едим мясо, чуток печенки пробовали. Фрукты все любит. А, ну и с молочной кухни кушаем всё-и творог и кефир и нарине.
Марусечка, Была сегодня у педиатра, плановый осмотр. Она тоже сказала, что совсем нерано вставать на ножки! Просто мне какая-то литература попала в руки, где было указано, что до 9 м, на ножки ни-ни выставлять деток на ножки. Я еще и подумала что за бред, но теперь все поняла и успокоилась:) Спасибо! Кстати, хотела спросить:сколько важете?

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

Lady Mary, в 7 месяцев встать на ножки это вполне нормально, не рано. Мы встали в 5 мес.и 1нед. - вот это рано.

---------- Сообщение добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:03 ----------

Vikelena, дочечка - загляденье, ттт на вас!
Арбуз, Теперь я это поняла:) А во сколько вы пошли?

Арбуз

Известный участник
Lady Mary, ставить на ножки - ни-ни, а если ре сам встаёт - значит мышцы созрели для этого:) а вес в подписях смотри.

Марусечка

Известный участник
Lady Mary,вес,как и написали-в подписи у многих) сколько сейчас-узнаем в понедельник-пойдём к врачу на прием,и может прививкв вторую сделаем.

Lady Mary

Участник
Марусечка, А мы не можем сделать привывку, 3-юю АКДС -ку, нигде вакцины нет. Даже в частные поликлиники обзванила практически все, нет на рынке, в связи с ситуацией в стране:( Ждите! Будем ждать.

Knopik

Известный участник
Lady Mary, с заселением, располагайтесь по удобней :)
Девочки верно пишут, становить нельзя насильно, а если сама, то молодец!

Лена, Машуня милашка!!! Носик-курносик :) :) :)

Lady Mary

Участник
Knopik, Спасибо за приют:) А доця сама становится, мы даже купаемся практически стоя, иначе кричим:)

Vikelena

Известный участник
Нам уже 8 мес., а мне до сих пор не верится))), и в то что я мама двоих замечательных деток, и в то, что у меня есть маленькая принцесса ))))
В этом месяце мы проболели, отказались есть что-либо из прикорма, сейчас до сих пор долечиваем сопли, прикорм потихоньку возвращается.
Развиваемся потихоньку, встаем только на колени в кровати, возле мебели, игрушек; ноги полностью выпрямляет, только если подать ей руки. Ползать в обще принятом смысле этого слова не начали, но по комнате с восторгом перемещаемся - из положения сидя становится на четвереньки, руки переставляет, опять садится на попу чуть дальше и так добирается куда ей надо, а надо нам теперь все )))) Крутит у машинок колеса, нажимает кнопочки, стучим и хлопаем ладошками по всему и о всем, машем привет/пока (движения различаются), знает и ручкой берет картинки с 8 различными животными.Осталось 2 дневных сна (очень редко 3), сисю ночью кушаем часто ((( - иногда раз в 3 часа, но обычно 1 - 1,5 - может конечно связано с болезнью.
Весим 8,850 кг и рост 70 см.

Вложения

Postcard

Известный участник
Vikelena, ах, какой пупсик 3d_redface. Фото в ванной вообще какой-то необъяснимы восторг вызвало. Такое личико смешное у дочки. И такая она маленькая на фоне брата.

Vikelena

Известный участник
Такое личико смешное у дочки.
Это же она приготовилась к "затоплению" ))), а потом хохочет, аж повизгивает )))

И такая она маленькая на фоне брата.
Еще и брат "выше" своего возраста - он уже 105 см (обогнал многих друзей, которые на год старше).

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------

А, еще вспомнила, Машенька "угощает" всем чем просишь "Дай мне", "Дай ням-ням", если в руках у нее что-нибудь )))

icecream

Известный участник
Vikelena, фотки замечательные! позитивные такие и солнечные! детки просто супер3d_redface

lime

Известный участник
Vikelena, спасибо за фото! Вы такие классные!! :) мега-позитив! :))
Здоровья деткам и вообще всей семье!

Сверху