Весенние цветочки - наши дочки и сыночки - детки весны 2014

ferdgy

Известный участник
Tatka 78, мне кажется муфты все универсальные. единственное, есть муфты сдельные и раздельные. это уже смотреть в зависимости от коляски.
в крайнем случае зайди в магазин Чикко и замеряй ручку коляски:3d_laughing:

Vikelena

Известный участник
Напишу отчетик, наверное больше для себя:3d_laughing:
В прошлом месяце так и не отписалась, поэтому за два месяца.
Самое главное достижение к 8 мес. мы бросили соску, я думала связано с болезнью, а нет - больше не взяла:3d_cool:
Почти в 8,5 мес. у нас появилось два зуба нижних одновременно и на данный момент больше не добавилось, одновременно с зубами мы активно поползли по всем комнатам, стала вставать и аккуратно садится возле дивана, и ходить вдоль него.
Маммама, папапа, баба, дедддеее, гедегеде ... и т.д. и т.п. Иногда четко видя меня произносит мамааа.
Стала очень требовательной барышней - показывает рукой и делает движение дай- дай и такое же говорит на все, что хочет/нравится/просит. Очень обижается и плачет, если у нее что-то забирают - не важно игрушку или крошку с пола:3d_laughing:
Показывает глазки/носик у игрушек.
Любит, когда говоришь "Догоню-догоню", тогда с хохотом "убегает" по мере возможности.
Машет "пока" по просьбе, особенно когда провожает старшего в сад, когда дверь закрывается - плачет за ним))))
Катает машинки и "бурчит"))), старший так не делал, а я так ждала этой умелки)))
Ровно в 9 мес. стала делать "ладушки" и "на головку сели".
Открывает рот ложке, до этого пищу ссасывала))) Стала на все указывать пальцем. Четко знает несколько животных и их показывает в квартире. Коты особенно в фаворе - на кухне висит календарь с ними - показывает на них пальчиком и говорит "кики", иногда "кикись".
Практически перешли на один сон.
Из нехорошего - у нас аллергия на конфеты/шоколад рошен; ночью так же часто кушаем.
Вчера были в пол-ке - вес 9,7 кг, рост 74.

Вложения

Марусечка

Известный участник
Лен, дочурка умничка и красавица у вас! Ттт.

Кстати,мне кажется, или правда так и есть, что детки,которые вторые в семье-ну, у которых есть старшие-быстрее своих сверсниов развиваются? Или это не зависит от наличия старших братьев сестер?))

Vikelena

Известный участник
Марусечка,спасибо!
Про деток ничего подобного - по крайней мере у меня и на данный момент, старший был гораздо развитие в этом возрасте...

icecream

Известный участник
Vikelena, дочка просто красоточка и большая умничка! Тттт на вас, здоровьечка побольше и дальше так же хорошо развивайтесь) уже мечтаю играть в догонялочки)))

Арбуз

Известный участник
Vikelena, Машуня умничка и красавица! А сынуля какой росленький! или это так ракурс попал?

Lilyxa

Известный участник
7привет!
все хотела отчет написать о наших достижениях:)
итак, неделю назад нам исполнилось 8 месяцев. если бы мне, 14 мая сказали, что мой сын через 8 месяцев будет такой непоседа, шкода и будет топтаться вдоль любой поверхности -не поверила бы:)

ну во-первых) мы весим 10 кг и рост у нас 74.5 см. уже вписываемся в рамки 9-1 месяцев)) ножка у нас тоже не мелкая) 12.5 см)) ой чует сердце 47 размер по нам плачет))

во -вторых:) у нас проклюнулся один зуб -левый нижний. сынок обрадовал наличием зуба 8 января. предварительно измучив маму и папу в течении трех суток)

ну и наконец что мы умеем:)
после возвращеня с отдыха, нам было 5.5 месяцев, сын мог ползать на пузе оч активно и сидеть опираясь на ручки, если садили вот как на фото1
после этого, начал потихоньку садится сам опираясь на одну ручку. где-то недели с две.
17.11 впервые сам возле дивана с позиции лежа перешел в позицию полусидя и поднялся на ножки по дивану) простоял пару секунд и плюхнулся на спину. первый полет был неприятным и очень плакательным:3d_crying:
зато последующие попытки были более удачными
19.11 первые сел не облакачиваясь на руки, а 23.11 активно пополз на четвереньках.
с этого момента закончилось спокойствие в семьем:):3d_laughing::3d_laughing::3d_laughing:
сынок стал становится в любом месте, где есть опора и переставлять ножки. к средине декабря он уже добегал вдоль 2х метрового дивана ко мне за пару секунд))
фото 2 - вот такая шкода
фото 3 -один из смых потрясных для меня кадров

мы начали прикорм чуть позже чем 6 месяцев, с овощей))первые пару раз сын ел, а потом были недели долгих попыток кушать- плевался, выворачивался и убегал из стула
фото 4- мы едим

итак:) к 8 месяцам мы научились ползать, сидеть, стоять и даже ходить вдоль стен, дивана. проявляем интерес ко всем предметам быта, а так же пробуем все, асболютно все на вкус. ходим плавать бассейн и сами топчемся в ванне)
из продуктов едим овощи в виде пюре: картошка, кабачок, тыква,морковка, лук. пьем бифивит, нарине и йогурт. обожаем бифивит. едим рисовую и плюемся гречневой кашей. из фруктов едим яблочное, грушевое пюре домашнее и пробовали яблоко-клубнику, персик и абрикос. запиваем все компотом или водой

с горшком пока дружбы нет. зато голопопим в труселях,и без них. иногда мама ползает с тряпкой иподтирает лужи:)

вот как-то так:)
и еще немного фото

Вложения

icecream

Известный участник
Lilyxa, сыночек большая умничка! Столько всего уже умеет, молодчинка! И подросли как хорошо, прям крепыш) а маленький Санта это просто няшка)

Talli

Модератор
Lilyxa, не могу не отметить - сколько у вас настолок :3d_cool:
отличные достижения, молодцы!

Lady Mary

Участник
Спасибо за отчетики, детки просто прелесть,ттт. Многое уже умеют. А вообще, девченки, недавно вроде бы только порожали, а уже скоро пойдут первые отчетики "Как отметили 1 годик":) Лично я уже продумываю этот день:)

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:27 ----------

А еще хочу похвастаться, у нас появились первые зубки ОЧЕНЬ долгожданные. У нас их теперь 4:) Самое интересное-1 внизу, и 3 вверху:) Смешная такая:)

Vikelena

Известный участник
Lady Mary,с зубками вас!
У нас только два нижних уже два месяца как)))
У старшего был период, когда на всех фото видно три нижних зуба))))

m-tanushka

Известный участник
Или это не зависит от наличия старших братьев сестер?))
мне кажется не зависит, но у нас Витя умеет больше чем Вова в его возрасте))) хотя до сих пор считаю, что Вова развитее был (просто с некоторыми важными навыками не сложилось)

SpringGerl

Известный участник
Lilyxa, сколько у вас умелочек, молодец Кузьма!И фото с Сантой такое мииилое:ah:

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:11 ----------

у нас появились первые зубки
С зубиками вас!

Сверху