Выбираем роддом

Надюшенька

Известный участник
5 роддом. В 2013 ер. врач сумму не говорила, заплатили 100долл по тому курсу - это 2400 + пару сотен акушерке + 50 санитарке. Палата платная 150грн/сут, лекарств понт, благ взнос 500 грн. Если было чтото еще, то по мелочи.

Postcard

Известный участник
Надюшенька, по тому курсу тебе роды в 300 долларов обошлись. Мы ж рожали еще при долларе по 8 грн. Я просто +/- столько же платила.

Knopik

Известный участник
ира, сейчас и ?500 это неаподьемная сумма((((

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:58 ----------

Мне в мае этого года ер обошлись примерно 4500 грн. Это полностью всё. Лекарства на ер, оплата благвзнос и палата, благодарность врачу, акушерке и неонатологу. И даже по мелочи там санитарками, медсёстрам. Рожала в 7 РД.
Но это без лекарств после родов и до них. Я лежала в опб, кололи аб. Сколько ушло на это, точно не знаю.

Milagros

Известный участник
Кто в курсе, сколько стоит КС сейчас в 7 рд? Суммы нахожу страшные...

Knopik

Известный участник
Milagros, разные цены. Есть врачи, которые сумму не говорят. Но в мае все договорные КС были по $300. Есть те, кто $700 там просит, но редко. В основном $300.

Sunshine

Новый участник
А я собираюсь в свой районный на Баварию, т.к. 5-й будет закрыт. Думаю идти или к Сухиной или к Бондаренко. Пока думаю.
Аккуратно с Баварией. Знакомая рожала там.Говорит на какую бригаду попадешь.Попались такие, что даже вещи на второй этаж донести не хотели помочь, когда схватки были( и это при том, что с врачом все было оговорено ).А человек идти не мог, не то что сумки. Ну и хамили. Вообщем свинство.:ak: Правда, на второй день хорошие девочки попались.

Milagros

Известный участник
Меня мучает проблема выбора, причем давно. Еще никуда не ездила. В 7 роддом как-то не хочется, хотя первого рожала там. Двоякие чувства к нему и к врачу, спустя 8 лет. Многое пересматриваешь, что тогда было уже другим взглядом. Мужу тогда еще понравился 6-ой роддом. Вот только к кому идти? Исходя из прежних родов, мне светит КС. Нужен адекватный в отношении и в плане оплаты врач, и чтобы шов был не на полпуза.

Milagros

Известный участник
Кто рожал в 5-ом (я так понимаю это областной?), поделитесь контактами врачей, интересует КС.

Fancy

Известный участник
Меня мучает проблема выбора, причем давно. Еще никуда не ездила. В 7 роддом как-то не хочется, хотя первого рожала там. Двоякие чувства к нему и к врачу, спустя 8 лет. Многое пересматриваешь, что тогда было уже другим взглядом. Мужу тогда еще понравился 6-ой роддом. Вот только к кому идти? Исходя из прежних родов, мне светит КС. Нужен адекватный в отношении и в плане оплаты врач, и чтобы шов был не на полпуза.
у меня в 6 РД было ЭКС, оперировала Гринева. Шов аккуратный и все зажило быстренько. Она не из тех кто сюсюкает, но приходила и говорила все по делу. Только по поводу оплаты сложно сказать, т.к. мы заранее с ней не договаривались. Вцелом остались довольны и РД, и персоналом

Cookie

Активный участник
Девочки, привет!
перечитала свежие сообщения и все-таки чуть помучаю вопросами, может кто подскажет советом. Мой мнительный характер не дает никак определиться куда становиться на учет :(

Я наблюдалась в Грищенко, собственно там и забеременнела. Побывала на приеме у Филипповской О.А. - понравилось, теперь предлагают там становиться на учет.

Но тут же я еще думаю о ЖК при 1 роддоме на Тобольской, это мой районный, чтобы стать там (не в плане денег, чтобы дешевле, а вообще просто стать в районный роддом и вести там еременность, как и все девочки).

Вопросы у меня такие возникли:
1. куда бы вы становились на учет: в Грищенко (или любую частную, которая ведет беременность) или же в районный
2. посоветуйте врача в 1 ЖК, который ведет беременность. Много хорошего читала про Иващенко, но она только роды. Беременность не ведет.
Если кто может посоветовать по своему опыту врача - буду очень благодарна :)
Хочется чтобы все хорошо прошло и без кучи лишних назначений и анализов, я и так уже столько всего пила и пью, что надоело и хочется просто расслабиться :)

feni

Известный участник
В Грищенко ведение беременности ничем не отличается от гос поликлиники. Разве что цена и нет очереди. Я стою на учете в 22 поликлинике, там принимают те же гини что и в Грищенко. Поборов особо нет, лишнего тоже, все можно обсудить и отказаться. Очередей тоже нет. Если у меня есть сомнения или что-то беспокоит - иду к базаринской в доктор Алекс. Кстати, слышала много нареканий именно на ведение беременности в имплант. Особенно жаловались на щукину. Много лишнего прописывали, запугивала девочек. А у некоторых проморгали угрозу. Чудом сохранили потом.

Cookie

Активный участник
в общем, так как тема уже не сильно свеженькая, пишу небольшой апдейт. Может кому пригодится :)
Стала на учет к Малиновской в 1 ЖК (она щас уже Резниченко). Она не моя участковый врач, но взяла к себе на учет. Может что изменилось, потому как читала она не своих не берет. Но тут вроде без проблем ))))

Журавлева уволилась и больше в 1 ЖК не работает

Коханнячко

Известный участник
Cookie,поздравляю с такой долгожданной беременностью! Я стояла на учете там, где было ближе к дому, потому что перед каждой явкой надо было сдавать анализы, (это в отдельный день), потом сама явка, и на поздних сроках не очень хочется кататься далеко. на УЗИ я ездила к своему частному доктору( а я их делала очень много), а в государственную консультацию ходила просто для галочки. Пришла, взвесилась и ушла))))

Knopochka

Известный участник
feni,
Cookie, с долгожданной беременностью!!! Легко и благополучно носить и родов в срок!!!

Katryn

Известный участник

Fancy

Известный участник
В Грищенко ведение беременности ничем не отличается от гос поликлиники. Разве что цена и нет очереди. Я стою на учете в 22 поликлинике, там принимают те же гини что и в Грищенко. Поборов особо нет, лишнего тоже, все можно обсудить и отказаться. Очередей тоже нет. Если у меня есть сомнения или что-то беспокоит - иду к базаринской в доктор Алекс. Кстати, слышала много нареканий именно на ведение беременности в имплант. Особенно жаловались на щукину. Много лишнего прописывали, запугивала девочек. А у некоторых проморгали угрозу. Чудом сохранили потом.
поздравляю с долгожданным чудом!3d_redface3d_redface3d_redface Пусть и дальше в вашей семье складывается благополучно

Cookie

Активный участник
Мнен они совсем не нравятся
кто или что?) Роддома?

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:42 ----------

Юль, с постановкой. Желаю тебе как можно реже там появляться )
спасибо, Катюш 3d_redface

Сверху