Вязание

Leno4ka-com

Известный участник
Nadinka_ya,красота! Люблю эти нитки, такие мягусенькие. Недавно ими малой сову связала, она ее уже затягала, спит с ней, кормит ее. Надо тоже постирать, хоть бы не разлезлась.

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:39 ----------

Львинуська,хорошенькая шапа, я собираюсь уже на весну вязать. Столько идей в инете... хочу с сумочкой комплект. Джинс интересно подойдет для шапки или берета?

Юлёк

Известный участник
Я на весну уже почти связала, вот думаю на лето чтобы такое легкое и красивенькое связать? Девочки подскажите с каких ниток лучше, чтоб не жарко было и красиво))))

Юлёк

Известный участник
Вот закончила нашу весеннюю шапочку

Последнее редактирование:

Львинуська

Известный участник
[/COLOR]Львинуська,хорошенькая шапа, я собираюсь уже на весну вязать. Столько идей в инете... хочу с сумочкой комплект. Джинс интересно подойдет для шапки или берета?
Не видела сообщения, да джинс для весны подойдет.

ЮляС_

Известный участник
Решила поделиться своими последними работами, отлично мне нервы успокаивает вязание

Вложения

ЮляС_

Известный участник
Аленка_86, спасибо, там мой низ не видно:ah: у меня с ним проблема,

Аленка_86

Известный участник
ЮляС_, )) сестра, сама с таким же борюсь )) Но верх - замечательно! А абрикосовая кофточка - браво-браво!

ЮляС_

Известный участник
А абрикосовая кофточка - браво-браво!
я вообще очень люблю вязать но с рождением малого, как то времени нет и работы много было, а тут плюнула на все и как минимум часик вяжу, вот и получила себе новенькие кофточки

Аленка_86

Известный участник
ЮляС_, )) Я с 3-х месяцев малой уже и забыла, что такое спицы и крючок ((( Последняя работа - платье на крестины с повязочкой. Времени не хватает катастрофически - часа в 4 прибегаю с работы, бегом пытаюсь что-то приготовить, пока малая досыпает и кушает, потом на улицу гулять, полчасика на занятия себе выделить, а дальше развлекаемся с доцей. В 9-10 я уже никакая и мечтаю о сладком сне в кровати, но приходится доделывать все, что днем не успел, и в 11-12 ложусь спать.
Уже подумываю о том, что нужно брать нитки и спицы с собой и вязать в свободное время на работе (плед малой так и связала в итоге до рождения ее) )))

ЮляС_

Известный участник
Я с 3-х месяцев малой уже и забыла, что такое спицы и крючок
ну в вашем возрасте я тоже не бралась за вязание, я тоже дома работаю с 6 месяцев дитя, но вот сейчас с ним могу смотреть мультики и повязать

vitamotina

Новый участник
Всем привет!!!Девочки,помогите,не могу разобраться,-решила впервые малявке жилеточку связать,половину спинки связала(спицами),и не могу понять как мне дальше вязать пройму и горловину....В инете как-то сложно для новичков рассказывают.Спасибо заранее.

Postcard

Известный участник
vitamotina, давай начнем с пройм. На какой высоте проймы? Ты до них уже довязала?

vitamotina

Новый участник
У меня 70 петель,да я уже довязала до пройм.В см не могу сказать на какой высоте,я меряла по кофте.

Postcard

Известный участник
vitamotina, а ты по описанию вяжешь? Что именно не поймешь?

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

Ну как правило описание выглядит как-то так. Для пройм на такой-то высоте с обеих сторон закройте 1 раз 5 петель, 1 раз 3, 2 раза 1 п. Похоже?

vitamotina

Новый участник
Да-да,именно так написано.Вот я не пойму закрывать в одном ряду с двух сторон или поочередно?

Коханнячко

Известный участник
vitamotina,ты держишь работу лицевой стороной к себе. Закрываешь с правой стороны нужное количество петель, довязываешь ряд до конца. Переворачиваешь работу, держишь ее изнаночной стороной к себе и закрываешь опять справа (только это уже другая сторона ряда получается) такое же количество петель, довязываешь ряд до конца. Переворачиваешь работу лицом к себе. И у тебя получается,что ты закрыла "1 раз по *петель с обеих сторон". Точно так же продолжаешь убавлять по описанию дальше

vitamotina

Новый участник
Спасибо,девочки!!!Буду пробовать,дальше еше интереснее - горловина ))))

Сверху