Гарантия на товар и услуги

kiwi

Известный участник
Добавлю свою жалобу: в феврале забрали машину с СТО после капитального ремонта (около 3 тыс у.е.). Вчера отвезли обратно с теми же проблемами, которые были год назад. А нам заявили (не раскрывая двигателя), что это мы сами виноваты, что, типа, въехали в большую лужу и вода попала в двигатель (гидроудар). Но это полный бред, т.к. я знаю, что такое гидроудар (у меня уже было такое), и точно знаю (одна машину вожу), что ни в какую лужу не въезжала :3d_angry: Пока все на уровне взаимных обвинений, но надо что-то делать, а что - непонятно: то ли ремонтировать, то ли продавать... Остаться без машины на зиму, живя за городом, совсем грустно... :3d_sad:

Tashka@Muzzy

Известный участник
Re: Коробочка для жалоб - 2

Добавлю свою жалобу: в феврале забрали машину с СТО после капитального ремонта (около 3 тыс у.е.). Вчера отвезли обратно с теми же проблемами, которые были год назад. А нам заявили (не раскрывая двигателя), что это мы сами виноваты, что, типа, въехали в большую лужу и вода попала в двигатель (гидроудар). Но это полный бред, т.к. я знаю, что такое гидроудар (у меня уже было такое), и точно знаю (одна машину вожу), что ни в какую лужу не въезжала :3d_angry: Пока все на уровне взаимных обвинений, но надо что-то делать, а что - непонятно: то ли ремонтировать, то ли продавать... Остаться без машины на зиму, живя за городом, совсем грустно... :3d_sad:
могу дать телефон толкового моториста- послушаешь ещё одно мнение. А там может и решение само прийдёт.

Ангелочек

Известный участник

у моего друга была похожая ситуация..ремонтировал он на гарантийной СТО...в результате больше времени ушло на простои и ссоры...он подал в суд на АККО-инвест 9там брал машину и обслуживался)...суд первой инстанции проиграли, аппеляцию выиграли....на счет была ли касация-не знаю...но деньги они всё равно уже вернули за вечные некачественные ремонты.

kiwi

Известный участник

Tashka@Muzzy, если нетрудно, скинь телефончик в личку (только мне нужен моторист по дизельным двигателям).
Анна, менять СТО - позновато - они уже некачественно сделали ремонт и должны сами с этим разбираться!
Ангелочек, мы тоже хотим в суд подавать, но к сожалению, это не гарантийное СТО, а чп... :(

rosoma_xa

Известный участник

Месяц назад купили комбайн, недешевый. Вчера сломалась пластиковая палка, на которую круги-терки одеваются - просто переломалась пополам. при этом повредив и терку, и какой-то пиптык в дне чаши, который крутится. Гарантия, слава Богу есть, сегодня отвезли. В итоге гарантия свелась к следующему. Нам предложили два варианта - "быстрый и медленный". Быстрый - вы платите деньги и сразу покупаете эту штуку, которая переломалась, либо вы оставляете комбайн, мы пишем экспертное заключение, что это по вашей вине и вы опять же покупаете эту штуку, которая переломалась :3d_angry:
Прям как в фильме "Девочка, ты хочешь чтобы тебе оторвали голову или на дачу?"
Больше в Мегамакс на 23августа - ни ногой!

Лизаветка

Известный участник

Я уже давно поняла, что гарантия не нужна на фиг.:( Что ни случись - окажется по твоей вине благодаря чудесной фразе "неправильная эксплуатация"!:( Поэтому хоть и сама вечно смотрю, есть ли гарантия, и выбираю ту, что по-дольше действует - на поверку никогда ничего не докажешь и все равно чинить за свой счет.
Сочувствую, rosoma_xa, не расстраивайся сильно, все будет в порядке!:)

Юлия

Известный участник

Кстати, вы не правы на счет гарантии. Я сама в нее не особо верила. Но не так давно ремонтировали стиралку Самсунгпо гарантии! Через сервисный телефон 8-800 и т.д..... Остались в восторге! Мастер умничка, не взял ни копейки, деталь поменяли абсолютно бесплатно! Еще посоветовал, что еще надо поменять, пока машина на гарантии и есть возможность бесплатного севиса! Так что мы очень довольны и теперь в гарантию верим!

samoczvetik

Известный участник

Кстати, вы не правы на счет гарантии. Я сама в нее не особо верила. Но не так давно ремонтировали стиралку Самсунгпо гарантии! Через сервисный телефон 8-800 и т.д..... Остались в восторге! Мастер умничка, не взял ни копейки, деталь поменяли абсолютно бесплатно! Еще посоветовал, что еще надо поменять, пока машина на гарантии и есть возможность бесплатного севиса! Так что мы очень довольны и теперь в гарантию верим!
все зависит от сети быт. техники где покупали товар. Каждая сеть позиционирует по разному и по разному относится к гарантиям, опять же играет роль, есть ли у этой сети собственный сервисный центр с авторизациями производителей, или же они обращаются к стороним сервисным центрам. отсюда и длительность при ремонтировании, качество и отношение к этому всему.

Ангелочек

Известный участник

а я по гарантии 3 раза меняла радио-телефон в Эльдорадо! то вообще тихо звонил, то не слышно было голоса, то еще что-то...меня там уже все ненавидели:3d_laughing: видимо партия была некачественная...

rosoma_xa

Известный участник

о-о-о-о, Юля, спасибо. Надо попробовать этот вариант.
Не столько жаль денег за эту пластиковую палку, сколько надоело, что клиентов изначально считают за лохов.

Юлия

Известный участник

От сети, где покупали, мало зависит. так как я звонила в Киев в единый сервисный центр Самсунг. Им было все равно, где я купила стиралку...

samoczvetik

Известный участник

От сети, где покупали, мало зависит. так как я звонила в Киев в единый сервисный центр Самсунг. Им было все равно, где я купила стиралку...
Это как раз то о чем я говорю. Ведь вы покупали стиралку не у самого производителя Самсунг, а у продавца то есть Эльдорадо, Фокстрот, Комфи, Домотехника и т.д. И вот тут как раз и играет роль есть ли у этих сетей свой СЦ и как налаженны процесы ремонта.

Iriso4ka

Активный участник

Мы по гарантии сдавали в ремонт телефон нокию 5610, у этих телефонов проблема с джойстиком (быстрый переход на радио илил плеер) сделали за неделю, все ок.....

Анна

Известный участник

Сколько мы поупали техники, так везде написано, что сервисное обслуживание только в сервисных центрах фирм-производителей (это и микроволновка, и стиралка, и плита, и ноутбук, и пылесос...)...
Единственное что, кроме гарантии производителя (т.е. вместе с ней), еще иногда идет и гарантия продавца (обычно от 2х недель до нескольких месяцев). Отличие этих гарнтий в том, что продавец в свой гарантийный срок бракованый товар просто заменяет на новый, а если везти в сервисный центр производителя, то те могут посылать на экспертизу (в китай, например :)), ждать ответа, потом еще не ясно, таки будут они бесплатно чинить или нет, и прийдется доплатить...
Тут конечно, зависит от солидности фирмы-производителя...

samoczvetik

Известный участник

Сколько мы поупали техники, так везде написано, что сервисное обслуживание только в сервисных центрах фирм-производителей (это и микроволновка, и стиралка, и плита, и ноутбук, и пылесос...)...
Единственное что, кроме гарантии производителя (т.е. вместе с ней), еще иногда идет и гарантия продавца (обычно от 2х недель до нескольких месяцев). Отличие этих гарнтий в том, что продавец в свой гарантийный срок бракованый товар просто заменяет на новый, а если везти в сервисный центр производителя, то те могут посылать на экспертизу (в китай, например :)), ждать ответа, потом еще не ясно, таки будут они бесплатно чинить или нет, и прийдется доплатить...
Тут конечно, зависит от солидности фирмы-производителя...
Дело в том что не в каждом городе есть СЦ Самсунг и т.д(то есть СЦ самого производителя), кстати не сталкивалась чтоб технику посылали на ремонт или экспертизу в Китай :3d_ha-ha:, в Киев да. Очень много частных созданных СЦ которые получают авторизацию разных производителей, на основании чего и ремонтируют технику данных производителей, в противном случае они её не имеют право ремонтировать. Так как при каждом гарантийном ремонте (то есть ремонт за который не берут деньги с покупателя) получают компенсацию от производителя.
Продавец меняет гарантийный товар в том случае, если не успевает отремонтировать гарантий товар в установленные законом сроки.

ира

Известный участник

гарантия и от магазинов зависит,к примеру в "МКС" всегда найдут причинцу поломки - "сами виноваты",а вот в других супермаркетах можно и добиться чего нибудь

Lyolka

Легенда форума

гарантия и от магазинов зависит,к примеру в "МКС" всегда найдут причинцу поломки - "сами виноваты",
Не наю. У меня недавно собака провод перегрызла от зарядки к ноуту. Пошла в МКС сервисный, спаяли за 15 мин и все дела. Деньги можно сказать почти втулила насильственно мальчику. Когда пришла второй раз с той же зарядкой - полсервиса смеялось!!

На старой работе у них компы покупали все, тоже с гарантией было все замечательно.

Это наверное просто игра на удачу, повезет или не повезет.

Последнее редактирование модератором:

Kyporos

Активный участник
А еще зависит от Вашего отношения к проблеме. Я как-то покупала холодильник. Выбрала бежевый (покупала в Таргете). А когда мне его привезли-он оказался с сероватым оттенком. У меня тогда был ремонт-висела одна лампочка-я недосмотрела оттенок. Увидела, приехала в магазин-объяснила ситуацию, тем более, что всю технику я в основном покупаю в Таргете (на что указала в беседе с начальником отдела)-я еще не успела вернуться домой-машина с холодильником, который мне сняли с витрины, уже стояла под подъездом.

Сверху