Геморрой=(

Aris_pole

Известный участник
Светулька, больница находится на московском проспекте,недалеко от метро.я не харьковская-просто позвонила врачу и записалась на прием.принимают и в субботу. Спросили направление-у меня не было,не страшно. За прием заплатила-'тайно':)

Aris_pole

Известный участник
девченки,это напасть какая-то((((лечила недозажившую ранку после операции-мама решила отвести к другому врачу-"сравнить результаты"-второй врач увидел там трещину(((
оба врача из 2ой больницы-кому теперь верить?(((

Petrra

Новый участник
Трещина- это очень серьезно и бывает без операции точно не обойтись. Лучше конечно ещё у 3 врача проконсультироваться. А там если что операция, сейчас под местным наркозом делают, не больно. У меня трещины не было, только шишка была, по вставляла пару недель облепиховые свечи . И месяц пила Венолгон-911, укрепляла сосуды. И за месяц все в порядке

Kat_erina

Новый участник
Девочки, подскажите, пожалуйста, контакты хорошего врача проктолога. Буду очень благодарна.

Трещина- это очень серьезно и бывает без операции точно не обойтись.
Именно так! Показания к оперативному лечению:
- хронические анальные трещины
- большие размеры дефекта
- инфицирование раны и формирование вторичных осложнений
На сегодняшний день, как уже указывалось выше, есть современные методики лечения, позволяющие провести радикальное лечение в амбулаторных условиях.
Уважаемые форумчане, если у вас есть вопросы, жалобы, но на прием к врачу вы еще не созрели - приглашаю вас в тему "Консультаций проктолога" http://forum.svadba.kharkov.ua/forumdisplay.php?f=110
Буду рад помочь!

Слава

Участник
Мне после родов какие-то свечи назначали, не помню уже, давно было, но не сильно впечатлилась я, мучалась страшенно, недавно опять врача посетила, выписали мне проктозол. Даже не ожидала такого эффекта, что боль ушла почти сразу, что заживили там все, даже шишки уменьшились в размерах.

Мне после родов какие-то свечи назначали, не помню уже, давно было, но не сильно впечатлилась я, мучалась страшенно, недавно опять врача посетила, выписали мне проктозол. Даже не ожидала такого эффекта, что боль ушла почти сразу, что заживили там все, даже шишки уменьшились в размерах.
Не плохой препарат, кстати харьковского производства, но свечи Проктозол не являются специфическим средством для лечения геморроя, их задача - снять воспаление и обезболить. Их нельзя применять более 14 дней, а лучше и не более 1 недели, т.к. очень сильно нарушают флору. А если говорить уж о медикаментозной терапи геморроя, то комплекс состоит из нескольких групп препаратов. Самолечение вредит здоровью! (с)

а у меня по всей видимости трещина. хотя и геморрой появился после родов.
в общем, возможно, она еще проявит себя. но в итоге подлечила стрептоцидом с сливочным маслом.
а так пробовала Проктозан (еще в роддоме врач рекомендовала) свеи облепиховые и еще одни свечи)

МасЮлькаМ

Новый участник
Девочки,после родов мучаюсь этой гадостью...может кто-то поделится опытом,как можно вылечиться?свечи Проктозан помогают только пока их ставишь-только прекратишь,снова как будто ежиком в туалет ходишь....
Может быть тебе стоит поменять свечи? Например моя кума решила не лечиться, а сделать операцию. Уже три месяца мучается, все никак не заживет анальное отверстие. А доктор разводит руками, мол зад - самое грязное место в организме.
А я на нее посмотрела и при первых симптомах геморроя начала ставить Проктозол свечи. На третий день стало гораздо лучше. Для верности поставила как в инструкции еще 8 дней и все. Месяц уже не вспоминаю о проблеме. Попробуй, может и тебе они помогут лучше чем твой препарат :)

Может быть тебе стоит поменять свечи? Например моя кума решила не лечиться, а сделать операцию. Уже три месяца мучается, все никак не заживет анальное отверстие. А доктор разводит руками, мол зад - самое грязное место в организме.
А я на нее посмотрела и при первых симптомах геморроя начала ставить Проктозол свечи. На третий день стало гораздо лучше. Для верности поставила как в инструкции еще 8 дней и все. Месяц уже не вспоминаю о проблеме. Попробуй, может и тебе они помогут лучше чем твой препарат
Извините, что вмешиваюсь в диалог, просто еще раз хочу отметить, что самолечение может быть опасно для здоровья. К оперативному лечению геморрой тем или иным способом есть строгие показания, а консервативное лечение не ограничивается одними свечами. Это если говорить об эффективном лечении. Зад, а правильнее, ано-генитальная зона действительно является областью повышенного микробного загрязнения, это важно помнить. Но, вторичные микробные осложнение после геморроидэктомии в современной проктологии - это редкость (по мировой статистике 5-8%), ведь есть протоколы лечения, антибиотики, препараты, способствующие регенерации ткани, а после малоинвазивных методик лечения – до 5%.

МасЮлькаМ

Новый участник
Извините, что вмешиваюсь в диалог, просто еще раз хочу отметить, что самолечение может быть опасно для здоровья. К оперативному лечению геморрой тем или иным способом есть строгие показания, а консервативное лечение не ограничивается одними свечами. Это если говорить об эффективном лечении. Зад, а правильнее, ано-генитальная зона действительно является областью повышенного микробного загрязнения, это важно помнить. Но, вторичные микробные осложнение после геморроидэктомии в современной проктологии - это редкость (по мировой статистике 5-8%), ведь есть протоколы лечения, антибиотики, препараты, способствующие регенерации ткани, а после малоинвазивных методик лечения – до 5%.
Вам виднее, Вы доктор. Я не знаю статистику так как Вы. И самолечиться - это наверное плохо. Если есть возможность, то конечно нужно идти к доктору. Но согласитесь, что доктор доктору рознь. Как собственно и лекарства отличаются. И факт остается фактом: кума после доктора и операции страдает. А я с самолечением (после курса Проктозол свечи) отлично себя чувствую. Чего и Вам желаю :)

maruseika

Новый участник
И я после родов от геморроя пропивала венолгон-911, Хотя эти капсулы от варикоза, но геморрой по своей природе очень схож. И врач сказал что любые таблетки, разжижающие кровь и предотвращающие ее застой - хорошо помогают. Но даже в аптеке мне предложили тоже венолгон-911, так как он на натуральных компонентах, без гормонов

И я после родов от геморроя пропивала венолгон-911, Хотя эти капсулы от варикоза, но геморрой по своей природе очень схож. И врач сказал что любые таблетки, разжижающие кровь и предотвращающие ее застой - хорошо помогают. Но даже в аптеке мне предложили тоже венолгон-911, так как он на натуральных компонентах, без гормонов
Геморрой - это и есть по своей сути варикоз, только не на ногах, а прямой кишке. Патологические механизмы абсолютно идентичны.
Венолгон, Троксевазин, Флебодия, Детролекс - все это хорошие и эффективные препараты для венотонизирующей терапии. Венолгон-911 не самый дешевй из этой группы и достаточно редкий препарат в украинской аптечной сети. Эффект можно усилить периодическими упражнениями Кегеля, холодными подмываниями.
А вот чтобы говорить о реальной профилактике или лечении начальных проявлений геморрой у женщин важно посетить проктолога на этапе планирования беременности и после родов. Не болит и не кровит - не значит, что геморрой нет, а беременность и роды это большие факторы риска.

Сверху