Годовщины свадьбы.

Benedetka

Известный участник
Да!Да!Да! Расскажите и мне очень интересно...., расскажите??? У меня есть лишь немного набросок: ситцевое платье - обязательно (скорее всего буду шить), ситцевая рубашка мужу - по возможности, но желательно (если раздобудим), фотосессия дома с медведями, котом, чаем розами в кроватке, ну типа все очень уютно, по домашнему и по семейному, еще желательно бы было сходить в Церьковь причаститься (по правилам нужно на каждую годовщину Венчания причащаться), вторая фотосессия в Богодуховском районе (я там прожила почти 3,5года, знаю очень много обалденных мест, также есть знакомые, которые могут раздобыть лошадок), потом такой себе семейный пикничек-шашлычек в Богодуховском Соколянском лесу (чудесное место, там тоже будет фотосессия), может быть собирание грибочков (думаю очень мило получится на фото:)), обязательно где-то на природе будет вот этот обряд
Один из самых важных обрядов, который пришел к нам из глубокой древности, связан с памятью о любви и верности. Супруги на свою первую свадебную годовщину дарили друг другу ситцевые платочки. Это велось издавна, и было и остается традицией. А обрядом повелось считать то, что молодые муж и жена на ситцевую годовщину своей свадьбы не только обменивались подарочными платочками, но и обязательно завязывали на подаренных друг другу платочках по узелку, что символизировало их желание сохранить на долгие годы свою любовь. Завязывая узелок на платочке, муж или жена давали обещания друг другу о том, что любовь их спустя год не остыла, и они готовы пронести через всю жизнь это чувство, храня верность своему спутнику. Одним словом, этот обряд представлял собой нечто вроде клятвы в любви и верности, но только эта клятва давалась уже через год после свадьбы и являлась подтверждением чувств супружеской пары, прожившей один год в браке.
отезд обратно в Харьков и после надеюсь будет романтический ужин в том же "Кумире", с тем-же шеф-поварским блюдом - мясо в огне.....:))) Но это лишь наброски, причем очень расплывчатые, хочется много всего от этого дня, но и не хочется сильно устать на всех этих прогулках и фотосессиях..... Опять таки не знаю не фосан платья не его стиль, не стиль самой годовщины, хочется, чтоб все было красиво, но отличалось от свадьбы (т.е. чтоб было, как-то уютно, тепло, семейно) и чтоб я в своем образе не была похожа на невесту.... Вот теперь сижу и думаю, как бы так это все сделать..... А еще ведь это лишь мои задумки, не знаю еще точно, что по этому поводу думает муж и не знаю что такого особенного сделать для него в этот день.....

Зайца

Известный участник
Benedetka, по твоим задумкам действительно все должно получится уютно, мило и по-семейному. Желаю удачной организации и чтобы все получилось, как задумано.
А мне бы хотелось чтобы этот день во многом перекликался со свадебным (в мелочах: та же машина, те же бокалы, вино, букетик, заехать в тот же парк...), чтобы "освежить" воспоминания... Хочется много мелких сюрпризиков, ну а так как мой муж этим заниматься не станет, то придется взять сюрпризики на себя:3d_laughing: Планирую примерно так: утром сбегать в парикмахерскую навести марафет (муж спит до обеда, так что времени будет много), у подьезда позвонить и попросить сбросить ключи с балкона, типа забыла дома, и вот он выходит на балкон, а во дворе стоит "наш опель" с оранжевыми шариками... Потом просто поехать кататься по городу, заехать в парк отдыха, где были на свадьбе, покататься на чертовом колесе - "случайно" сев в ту кабинку, где под сиденьем будут спрятаны шампанское и бокалы...Вот! Вообщем, времени на подготовку много, поэтому хочется "набраться" положительного опыта и прикольных идеек. Буду благодарна всем кто поделиться празднованием своей годовщины, или просто идейками:3d_laughing:

кармен

Известный участник
мы женаты 14 дней а я уже думаю как отметит годовщину. поделитесь идеями?

Bararemi

Новый участник
мы женаты 14 дней а я уже думаю как отметит годовщину. поделитесь идеями?
Конечно же романтический ужин а к ниму долгожданный подарок, если еще не подарили Apple iPhone Xr 64 ГБ Red is.gd/4RHmmr то это для вас шанс выделится и сделать очень классный подарок!

Сверху