Дети в качестве гостей на свадьбе

Natys9

Известный участник
У нас на свадьбе было 5 детей!!!! Две сестрички мужа (родная - 7 лет, и двоюродная - 12 лет)!!! Дочка моей начальницы - 9 лет, и двое деток друзей моих родителе!!!!!!! Они не мешали абсолютно, не считая того, что мальчик бегая разбил 4 бокала за которые мы заплатили давольно крУпную сумму!!!!!!!!! За детей мы не платили!!! И расчитывали, что на банкете будет 4 девочки, но когда пришли нежданные гости да еще и с ребенком, моя мамочка просто попросила официантов и ему доставили приборы и стульчик возле его родителей!!!!!!!

1.Это выкуп свидетеля за туфельку..........
2.Две сестрички любимого мужа...........
3.Мы, свиделети и маленькие принцессы........
4.Доченька начальницы и моя очень любимая девочка, играла роль подставной невесты на выкупе.........

Вложения

Последнее редактирование:

4ertovka

Известный участник
у нас на свадьбе было пятеро деток : две девочки повозрослее - 11 и 14 лет, две помладше - 5 и 6 и мальчик 9 лет. старшие вели себя спокойно, а вот младшим было веселье от души - особенно самой младшей,нашему свадебному ангелочку:) она задергала тамаду, закрутила всех кого могла,танцевала и кричала "Горько!" громче всех :) настоящая Звезда!!! :3d_laughing:
но нас это не напрягало, дети на свадьбе - обязательные гости...это же бегающие и кричащие символы продолжения жизни :) как же без них???

Вложения

Kat_rina

Участник
на нашей свадьбе была только моя кресница 6-ти лет, а моя сестричка двоюродная 4-х лет присутствовала только в загсе (потом неудомевала, почему свадьба так быстро закончилась, когда её няня домой увела :) ). Так вот, нареканий на кресницу никаких, но бегал это ребенок, которым родители абсолютно не занимались, с холодным носом и руками и не знал, к кому ему пристать. То с одной подружкой моей потанцует, то с другой, то меня за руку возьмет. Учитывая, что она была еще с момента выкупа (включая прогулку!!! что было мне не совсем понятно, если честно) , и до 1:00, думаю, что в таком возрасте это перебор.с 9-ти утра и до 1 ночи тяжело.

Elle

Участник
Мы сразу решили, что никаких детей, тяжело было это объяснить некоторым гостям... Некоторым пришлось сказать в лоб, тем более у этих "некоторых" дети всегда на головах стоят, не хотелось такого на собств. свадьбе. Единственное исключение было сделано для моего 8летнего крестника, кот. присутствовал в ЗАГСе, потом был счастливо доправлен домой. Все! Свадьба до ночи - для взрослых!

almazinka

Активный участник
у нас на свадьбе было четверо маленьких детей. Один из них весь вечер вырывал микрофон у тамады и когда она приготовила шарики для конкурса свидетелям, дети их полопали. Они, конечно, разбойники, но все таки цветы жизни!!! Просто родителям надо не отдыхать, а иногда обращать внимание на свое чадо

Jennie

Активный участник
У нас было двое-наша дочка 9 лет и дочка свидетеля 5 лет (ну и с женой, конечно) . Отдельно за них не платили, приборы ставили без вопросов. Бокал разбили, но это еще до тог, как мы приехали. И боьше никаких происшествий не было. Я им отдельный конкурс сделала с подарками. В кафе была комнатка для вещей, дети туда уходили отдохнуть от еды.
Мы сами были на свадьбе, когда малой было 5. Папа -свидетель, а я присматривала за дитем. Она не мешала, наоборот, гости сами подходили, то потанцевать, то промто на руках поносить.
Конечно, с 2х летними я бы поостеригалась приглашать.
Кстати, за детей нам предложили не платить ( правда, я на всякий случай заказала на 1 порцию больше, а потом еще и 1 человек не пришел)

Козо4ка

Участник
На нашей свадьбе было двое детей:мой крестничек Андрюша(8 лет),и племяшка мужа Машуня(4 года).Андрюша нас всячески радовал:рассыпал перед нашим выходом лепестки роз,танцевал,участвовал в конкурсах,говорил тост и пожелания.А с Машуней у нас такие отношения,что если на празднике есть я-то я должна быть только ее))И первую часть вечера она не могла понять,почему я Любимому уделяю столько снимания,и не иду с ней играться.А в середине вечера рядом с нашим президиумом был поставлен третий стул для Маши.И она почувствовав свою "власть"надо мной больше ни на шаг от меня не отходила.И торт мы резали втроем и свечи зажигали.И все сказали,что это наш ребенок))Конечно,она наша любимая Бусинка,всегда рядом)). Потом спрашивала у малышей понравилась ли им свадьба,сказали -Очень.Я для них готовила сюрпризы,чтоб скучно не было.Но,об этом,в других темках.)

фасолька

Участник
девочки,как вы относитесь к малышам на свадьбе до года? моя подруга сказала что прийдут на наше торжество с сыном,которому даже годика нет, другие друзья с детками такого возраста оставляют малышей с родителями. за племянницу 8 лет на празднике я спокойна,а вот что делать с такими крохами?

vitorta

Известный участник
девочки,как вы относитесь к малышам на свадьбе до года?
До года - это идеальный гость на вашей свадьбе :) Со стола практически ничего не съест - максимум пару ложек картофельного пюре из маминой тарелки, и может котлетку. Никуда сильно еще не залезет, и вообще, проблем доставит скорее всего только родителям, которые не смогут расслабится, приглядывая за крохой.

На тему вообще детей на свадьбе. Вот почитала, и ужаснулась. Точнее мысль возникла - тут некоторые сами себя б почитали спустя время, когда свои дети появятся. И вот не удивляйтесь, если вдруг некоторые гости просто не придут только потому, что им не с кем оставить детей.

Другое дело, что многие мамы-папы сами хотят отдохнуть, и находят методы пристроить ребенка куда-то на время праздника. Но зачем же быть такими категоричными, если вдруг придут с детками?

Я со своими не расстаюсь. Всегда и везде, если мы идем семьей, то мы идем все вместе. Единственное, всегда заранее говорю - если я буду, то с детьми. если не устраивает - лучше уж я совсем не приду. Но это будет честно по отношению ко всем

фасолька

Участник
дело не в том сколько скушает ребенок,пусть ест,на здоровье. просто деткам постарше можно пригласить аниматора, повзрослей веселятся как взрослые т.е. танцуют участвуют в конкурсах, а вот за крошку переживаю много людей громкая музыка и т.п. может капризничать. в результате и родителям будет не удобно и не отдохнут.

Irishka

Известный участник
что делать с такими крохами?
Мы были на свадьбе, когда дочурке был 8 мес., причём свадьба была в другом городе. Дитё сидело или в коляске (лёгкая тросточка) или у нас на руках. Ни громкая музыка, ни огромное кол-во людей её не смущали, а даже наоборот - рассматривала все с удовольствием. Никаких хлопот жениху с невестой и гостям не доставляла, а мы с мужем по очереди (или вместе) выходили с ней на улицу погулять-подышать. Отдохнули хорошо, но естественно не до ночи.

vitorta

Известный участник
фасолька, думаю тогда не стоит переживать. Родители, обычно, понимают на что они идут беря с собой такую крошку. Да, они будут менее резвы в развлекательной программе, чем их бездетные сотоварищи, но значит им действительно хочется побыть на вашем празднике даже с такими ограничениями.

Например, я два года подряд ездила со своим старшим крошкой на море со своими бездетными друзьями. Развлечение еще то - все веселятся, а у меня на руках-груди-за руку малой. Но я понимаю, что имея ряд недостатков в такой поездке, даже труда, мне все равно хочется эмоций, мне хочется видеть этих людей, пообщаться, хотя бы на том уровне, который позволит мне мой ребенок. И ребенка я морально не готова оставить на бабушку-няню-другие варианты.

Но это мой выбор. Так же, как и у ваших гостей. Позвольте им просто быть и наслаждаться вашим праздником, даже если по вашему они будут ограничены в телодвижениях ;) С вашей стороны вы вряд ли им чем-то поможете. разве что уточните - может им местечко выделить с краю стола, чтоб удобно было придвинуть коляску, или быстро выскакивать к малышу

Маруся

Известный участник
девочки,как вы относитесь к малышам на свадьбе до года?
Отлично отношусь. На нашей свадьбе племяшу было 3 месяца))) Родители были в своем режиме и на своем авто. Я все-таки сторонник присутствия всех членов семьи на свадьбе, даже таких маленьких))) Если нет каких-либо препятствий или противопоказаний, разумеется. :)

фасолька

Участник
спасибо успокоили. может действительно ребят посадить где-то ближе к краю что б удобно было выйти. и еще подумываю может номер при ресторане заказать что б было удобно ребеночка покормить(он на грудном вскармливании) или же подгузники поменять, да просто полазить по кровати...))))

Whiteshade

Известный участник
Скажу честно, я всегда очень скептически относилась к детям на свадьбе..Нет,детей я очень люблю..но вот мне казалось,что такое взрослое мероприятие все же не для них и раскапризничаться могут и их мамы/папы не отдохнут,не расслабятся..Но право выбора приходить или нет с детками мы все же предоставляли самим родителям,приглашали всю семью.
После своей свадьбы мнение я поменяла)
У нас были-мой племянник(8 лет) Сашин племянник(2,5года) моя крестница(4 годика) и крестник(3года) У каждого из них в разные моменты свадьбы были роли(Тимоша нес колечки,Машенька разбрасывала лепестки.,задували свечи вокруг торта и т.д)Детки несмотря на разные характеры,уровень воспитания и выдержки вели себя очень прилично) Они внесли в наше торжество трогательность,непосредственность дарили нам свои поцелуи и улыбки,свой детский восторг от просмотра шоу мыльных пузырей и фокусов,танцевали.Я была счастлива,что эти солнышки были с нами3d_redface
Сами мы недавно были на свадьбе друзей гостями,Каролишу оставляли с бабушкой(замораживала молочко заранее для этого дня)Считаю ее еще слишком маленькой гостьей) и мы бы не отдохнули,и она бы тоже очень устала

vetochka_s

Известный участник
у нас на свадьбе был племянник 4 месяца, племянница 8 месяцев и подруга на 7 месяце беременности. Все прошло отлично. При адекватных взрослых дети только украшают свадьбу. Кстати дети были и на венчании и в кафе.

Квиточка

Известный участник
Но право выбора приходить или нет с детками мы все же предоставляли самим родителям,приглашали всю семью.
мне кажется, это самый правильный вариант! А счастливые дети только украсят ваш день!

---------- Сообщение добавлено в 07:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:12 ----------

И в тему о детях и свадьбах:)
Дети о свадьбе и о любви.

ЧТО ТАКОЕ СВАДЬБА?

«Свадьба — это когда ты заходишь за девочкой, чтобы с ней погулять, и больше не возвращаешь её родителям».
Ярик, 6 лет

«Когда люди любят друг друга, они всё время целуются. Но потом они устают целоваться, и что им дальше делать? Тогда они женятся». Даша, 8 лет

КАК ВЫБРАТЬ МУЖА ИЛИ ЖЕНУ?

«Надо, чтобы она любила то же, что и ты. Например, ты любишь футбол, а жена следит, чтобы в доме всегда были чипсы и во что макать». Алик, 9 лет

«Мама говорит, я встречу умного и доброго парня… Но я, скорее всего, просто выберу самого высокого и с голубыми глазами». Милана, 7 лет

ЛУЧШИЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ СВАДЬБЫ?

«Примерно 75. Когда вам столько лет, можно уже не работать и всё время валяться в постели и любить друг друга».
Аня, 8 лет

«Ну вот садик закончу — и буду искать жену».
Никита, 5 лет

СЕКРЕТ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ?

«Надо говорить жене, что она красавица, даже если утром кажется, что её искусали пчёлы».
Миша, 8 лет

«Моя мама делится с папой своей едой, а у него не просит».
Таня, 6 лет

ЛУЧШЕ БЫТЬ ОДИНОКИМ ИЛИ ЖЕНАТЫМИ?

«Для девочек — одинокими, для мальчиков — женатыми. Им же надо, чтобы кто-то за ними убирал».
Ириша, 6 лет

«У меня даже голова заболела. Я же ребёнок. Мне рано об этом думать».
Илья, 9 лет

TatyanaFru

Участник
Разве детки помеха! просто надо продумать этот момент и придумать им забаву или развлечение, пускай тоже порадуються)))

KodzhaevNikita

Новый участник
А на мой взгляд дети на свадьбе - это обуза. Им нужно или отдельную программу делать. Или они будут мешать родителям веселится. Ну, это чисто мое имхо, конечно

Сверху