Детки 2011

Solnyshko

Известный участник
Да, это цептер. Мега довольна ими. Это мамины, но у меня и свои есть, но они ждут отдельное жилье :)

vitorta, получается так, что все интересные по сюжету фотки на телефон делаются, а не на фотик :) ну и размытости соответственно бывают )))))

Даня89

Известный участник
Solnyshko,у меня маленькая кастрюля для Ваниной еды обычно!оч удобно!особенно каша хорошо разваривается!поставил себе под крышкой после закипания и стоит разваривается сама)))))

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

Elika,оооо,ты такой же паникер как и я!что-то у нас много общего!!!не переживай!!!!все будет хорошо!темпу меряй на всякий случай.если дается!

Solnyshko

Известный участник
Elika, все будет хорошо. Поменьше читай и температуру меряй, а то изведешь себя совсем ;) Мы вообще без реакции кпк пережили, слава Богу
lu-elena, поздравляю Никиту с достижением! Успевай теперь мама ловить :)

Nyusha

Известный участник
Nyusha,у меня тоже немножко-2 кастрюли и сковорода-гриллер.
у меня сковорода с двумя ручками и термокрышкой , миска большая с крышкой , ножи, и вещь очень незаменимая миксай цептер - блендер (миникомбайник)

Elika

Известный участник
Даня89,Та капец!Я мужа уже заколебала своими переживаниями из-за этой КПК))))

Марсельеза

Известный участник
Solnyshko, ааа, какой блондик у тебя классный!Дашке так розовый цвет к лицу!
а я думаю, что это у нас в темке тишина, а девульки все тут=)молодцы!
у нас НАКОНЕЦ-ТО вылезли 2 верхних зуба, еще парочка верхних на подходе я так чуствую...
девочки, блин, ну как же расстаться с соской?!от бутылки уже отказался, но без соски никак(

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:18 ----------

Elika, ну действительно, не переживай ты так, Глебасик-крепыш!все будет ок!

Нусена

Известный участник
Приветик)))

Да, я еще одна весенняя мамочка)) В предыдущие темки мамочек не попала(( Надеюсь подружимся в этой)))

Мы на днях тоже кпк будем делать, надеюсь вакцина еще будет...

В зоопарке мы были на майские)) Дедушка возил)) Больше часа не выдержали, оббежали зоопарк и поехали домой)) Все звери были Авы, т.е. по-ромкиному собачки))

на счет СС, пока тоже вместе спим, едим ночью раза 3, поэтому смысла перекладывать его в кроватку пока не вижу((

Девочки, а что ваши малыши едят кроме каш, творожка с фруктами и супа?? что еще готовите?

Solnyshko

Известный участник
Мы полюбили макароны. За уши не оттащиш от них. Но много стараюсь не давать. Иногда омлет делаю, когда есть настроение

Нусена

Известный участник
Прикол в том, что мы особо не жуем(( Еще и 4 зуба лезет(((

А макарошки с чем кушает???

Даня89

Известный участник
Solnyshko,сразу вопрос :из каких яиц?домашние или нет?я теперь боюсь магазинное давать.яйца еще не ели.только по чуть-чуть омлета из маминой или папиной тарелки!Макароны не понравились.В супе да.но если их на мелкие кусочки ложкой порвать,а отдельно нет!Мы после отравления вобще только суп и кашу с фруктами едим.Надо ж чем-то рацион разнообразить,пока не придумаю,чтоб и полезно и не стремно.

Дарья88

Известный участник
девочки, блин, ну как же расстаться с соской?
сама мучаюсь этим вопросом. Стараюсь давать только когда укладываю спать, при дневных капризах ни-ни. Исключением были последние пару дней, 8-ой зуб вылез ималая очень капризничала.

Девочки, а что ваши малыши едят кроме каш, творожка с фруктами и супа?? что еще готовите?
Мясо, рыба, овощное рагу,борщ.
Мы полюбили макароны. За уши не оттащиш от них. Но много стараюсь не давать.
У меня тоже любительница макарон, но поскольку готовлю их редко она и редко ест :)

Solnyshko

Известный участник
Макароны чаще всего просто так. Я ей в тарелочку положу, и она их ест руками. У ребенка столько счастья, не передать словами )))))
А если взрослый сидит ест макароны, то сразу кричит няй-няй (дай-дай), а когда даш, то чуть ли не до пола кланяется, и говорит пасипа (спасибо). Еще так же сбананами и хлебом делает

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

Даня89, да, домашние. У нас часто бывают. Я ей еще иногда в супик 2 перепелиных вливаю. Очень любит такой суп.

У нас все разнообразие только в комбинации продуктов. Овощное - разное, это может быть и суп, и пюре, то смясом, то с рыбой, то с яйцом, его иногда заменяю омлетом. Каша тоже разная, ее могу макаронами заменить. Молочка у нас только все время одинаковая

Даня89

Известный участник
Solnyshko,я не беру молочку.а надо бы!но нам по жаре идти с ней 30 минут,хоть бы не испортилась

M-gosha

Известный участник
Ух, как тут живенько стало:) Добро пожаловать "весняночкам"!!!
А мы в гипсе уже побывали:( вот так учились ходить за ручку, просто держала, шли по дороге, а Матвешик вырывался, через пару часов оказались в травматологии - вывих, просто ужас, что я пережила, но уже успокоилась, шину сняли, все хорошо уже.
У нас с едой просто ужас!В хорошие дни ест по 25!гр каши, сегодня, да и в основном, клубнику кушает, немного молочки и грудь, как основное меню, стыдно рассказывать, ну а что мне делать, не заливать же, так и живем, главное, что в туалет каждый день ходит:)
Дарья88, спасибо, Даш, за заказик, помучала я тебя, прости еще раз:ax::ax::ax:

n@talie

Известный участник
Девочки, принимайте нас в темке!

Solnyshko,хулиганка у тебя подрастает! У нас кстати малой палатку тоже обожает.

lu-elena,поздравляю!!! Теперь твоя спина отдохнет.
девочки, блин, ну как же расстаться с соской?!от бутылки уже отказался, но без соски никак(
Тебе нужно поспрашивать у мамочек, которые уже это преодолели, слышала, что соски обрезают и горчицой мажут(по-моему перебор), деток постарше морально подготавливают и помогает.
С зубиками Кирюшку!

M-gosha,хорошо, что все обошлось! Племянница мужа постоянно выворачивает руки, в травматологию часто ездят вправлять.
Мы в пятницу тоже там побывали. Муж выходил из квартиры и придавил входной дверью Диме пальцы. Он кричал так, что даже грудь не брал(обычно помогает), посмотрели и показалось, что на мизинце косточка ушла вбок, за минуту собрались и поехали в травмпункт, хорошо, что машина была под подъездом. Пока ехали распух совершенно другой палец. Сделали нам снимок и Слава Богу перелома не оказалось.
На выходных ездили в старый Салтов, отдохнули неплохо, только вот с погодкой нам не повезло. Для ребенка там конечно раздолье, но не было возможности повалятся в песочке и на травке. В следующий раз поедем когда будет хорошая погода.

Даня89

Известный участник
M-gosha,бедные!!!гипс это тихий ужас!!!!!мы вчера тоже ездили к врачу.вот теперь не знаю мне то кажется что он храмает,.а папа с дедом уверяют что это от того что на сгибе вавка и ему от этого больно.я такой перестраховщик.что еще могу его недельку потаскать на руках...

PROSTO NEVESTA

Известный участник
Solnyshko, Дашуня у тебя шкодная такая на фотках,я балдею)))

---------- Сообщение добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:45 ----------

Даня89, у нас СС. если честно,то после наших просыпаний ежечасных в период с 4 до 8 месяцев,малой спит получше.ну просыпается 2-3 раза,когда бывает 1 ,я даже иногда не помню просыпался или нет.короче мне так стало удобнее.НО все равно,я считаю ,что ребенок должен спать отдельно,в своей кровати.но наш в кровать категорически и днем даже не хочет,орет.поэтому задумалась о том,что надо будет покупать ему отдельный детский диванчик.америкосы рекомендуют переводить ребенка из детской кроватки на отдельную кровать,когда рост его достигает 90 см-в основном вцелях безопасности малыша. т.е это как раз где-то к 1,5-2 годам.думаю, что наше ГВ в это время тоже будет уже подходить к концу(ну я так надеюсь))), вот и как раз будем переводить уже во взрослую кровать.

Дарья88

Известный участник
Дарья88, спасибо, Даш, за заказик, помучала я тебя, прости еще раз
Не за что! И совсем не помучала :)
А поповоду еды - не переживай! У нас тоже такие моменты бывают, ничего не впихнешь. Но я сторонник того,чтобы не кормить насильно. Просто давай по чуть-чуть чего-то более полезного. Я например в такие моменты кусочек рыбы даю или творога, бывает вообще пьет один кекфир. Зато когда не силую малую, на следующий день,как правило, аппетит возвращается!

M-gosha,
n@talie,
Даня89,
Очень жалко ваших манюнь! Что ж это за напасть такая? Всем скорее поправляться и больше никогда не попадать в больницу!!!

Mashunya

Забанен
девочки, а с какого возраста макароны можно давать деткам?
я голову ломаю, что б еще в прикорм ввести.

Сверху