Детки 2011

Даня89

Известный участник
Дарья88,это чтоб для равновесия-вчера 3 и сегодня 3!а вобще не знаю как с этим бороться,жалко то их,голова то не деревяная и не чужая.с ней еще всю жизнь жить!

vitorta

Известный участник
TGR, извини за нетактичный может вопрос, но ты вроде бы говорила, что у малыша проблемы со слухом. А как он тогда у вас разговаривает?

Девочки, у нас сегодня вообще день ушибов. И на ровном и на не очень месте. два раза головой приложился, один раз носом грохнулся, один раз губ прокусил, один раз плечом об машинку огромную навернулся. И это только из крупного.

Я списываю на перемену погоды и полнолуние... Потому что он у меня, конечно, мастер грохнутся, но не с такой же концентрацией за день

На счет моря. Хотим. Но в сентябре.Я уже четвертый год такое практикую - отлично! Уже не жарко, людей не так много.

Тася, мы тоже ничего толком не говорим. Точнее болтаем много, но русской речи там только га-га-га (это собачки гав-гав-гав), и сегодня освоил букву "к" - курочка говорит "ко-ко-ко". А та всякие да-да-да, эттттэ, кавой, и прочие не передаваемые корейско-китайские словечки

А! Еще говорит "дай" когда дает и "на" когда хочет взять

lu-elena

Известный участник
Уххх, девочки, всем деткам как можно более редких и безболезненных приземлений!!!
Сейчас они часто падают.. и ничего не поделаешь особо.

vitorta, у Таниного Саши все в порядке со слухом, и если я не ошибаюсь, то это у Марсельезы, у Кирюши с этим проблемки.

А мы очень много болтаем, особенно на своем языке :) так забавно и смешно :))) Говорим: "мама", "папа", "баба", "ддд" (вместо деда :)), "ава" проскакивает на собачек, "ка-кар" на птичек, "ку-ку" во время игры, "да", "ага" бывает говорит когда соглашается. А в основном это его милый детский лепет, множество разнообразных непонятных нам, взрослым, звуков :)

samoczvetik

Известный участник
ух девочки вы уже взрослые, а мы малявки сегодня уже 2 раза головой стукнулись...и как к этому можно спокойно относиться... у меня не получается блин как ни стараюсь...

Марсельеза

Известный участник
vitorta, у Таниного Саши все в порядке со слухом, и если я не ошибаюсь, то это у Марсельезы, у Кирюши с этим проблемки.
да. у Кирюши не 100% слух, но он слышит!

А как он тогда у вас разговаривает?
ртом. что за стереотип, если ребенок плохо слышит, то он он не может разговарить?!сразу инвалид?!
иногде такие детки во многом превышают своих сверстников.
может я грубо ответила, но задело.

Тася

Известный участник
Оль, не обижайся, vitorta видимо просто не так поняла, не дочиталась. Мы то знаем, что Кирюша смышленный. Такие детки и правда более усидчивые могут быть и стать , например, великим ученым и что-то изобрести! Девочки, ох у нас и гроза на все небо, кошмар, буду сидеть дома и не высовываться.

---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:33 ----------

Еще сегодня Егор ужасно спал, я его чуть не того-этого, оказалось ночью был парад планет и даже взрослые плохо спали.

Дарья88

Известный участник
да, гроза была просто жесть!А я безумно рада что мы едем не по жаре :)

Elika

Известный участник
А мы немножко под дождик попали,я думала погремит и пройдёт мимо тучка и вышли гулять,погуляли минут 20 и дождик начался.

Дарья88

Известный участник
Elika, ну вы бестрашные! Мы не гуляли сегодня. Даже не знаю пойдем ли. НАм в 3 ехать на вокзал уже. А еще кое-что дособирать нужно!

Solnyshko

Известный участник
А мы бегали на молочку. Только забежали в подъезд и как ливанет :) Успели :)

Мы вчера на улице летали. При чем за руку со мной шла и упала :( Колени ободраны, лоб чуток и носик

Даня89

Известный участник
Тася,о!!!!вот оно что???!!!у меня Ванюха всю ночь крутился,утром проснулся и все время на руки лезет!сейчас буря началась-уснул...

---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:12 ----------

Elika,а меня даже муж разбудил и говорит не храпи!!!!!я вобще этим не страда...а малой плохо спал!

PROSTO NEVESTA

Известный участник
Дарья88, а нам пришлось выйти за молочкой! мне блин 1,5 км до 13 й п-ки,где у нас молочка,в одну сторону и столько же обратно!ближе нет,а есть-то надо малому что-то. так я с этой коляской летела как сумасшедшая,чтоб под грозу не попасть,т.к.гремело уже прилично!и успели!но,если б вышла хоть на 5 мин позже или где-то остановились-промокли б с малым до нитки!девочки,ну куда пожаловаться,чтоб пункт молочки поближе открыли!ну это невозможно.каждый раз под эту погоду подстраиваешься,чтоб попасть с малым.а в некоторых районах эти пункты на каждом шагу.((((((((

Даня89

Известный участник
Дарья88,Дашенька,удачной вам с Сонечкой дороги!!!!!Приятного отдыха,наслаждайтесь природой,чистым воздухом.

PROSTO NEVESTA

Известный участник
Даня89, наш говорит папа /баба на всех родственников и на людей на улице;авав на всех животных, иногда на птиц-кы-кы,на лягушку ка-ка;цаца на игрушки или вещи,которые его интересуют;папА когда машет досвидания;би-би или бува на машины или когда едет/идет; бу-когда что-то кидает или упал,или на мячик.ам-ам ,когда кушает сам,или кто-то, и на еду вообще.вот такой у нас словарный запасец))

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:18 ----------

Дарья88, хорошей дороги и хорошего отдыха!

Даня89

Известный участник
PROSTO NEVESTA,мне тоже далеко,я не хожу!Все собиаюсь начать опять,но из-за жары боюсь-минут 30 домой идти

PROSTO NEVESTA

Известный участник
Даня89, я ношу в термосе или специальные охлаждающие батарейки беру.меня больше всего умиляет туда ходить.вот зимой не заказывала-были мороза сильные,с малым 40 минут туда и обратно не пойдешь.летом вот такое ливануть как сегодня может,и на целый день-опять не пойдешь.а было б во дворе или хотя бы минут 10-15 ходьбы-уже б выскочить можно было.

PROSTO NEVESTA

Известный участник
Даня89, вам даже дальше!короче им писать надо,пусть пункты открывают.

LaMurr

Известный участник
Даня89, Дарья88, не переживайте. Не даром говорят, что на детях и на пьяных все травмы легко сходят. Так что до свадьбы заживет )). У нас тоже если удар по лбу - то сразу же шишка надувает за 5 мин.

Девочки, какие слова говорят уже ваши малыши?
Наш говорит мама, папа, баба, няня (это он меня по имени часто называет), ава, мяяяяу, атка (лопатка), папака (паска), кака, ката (каша), вава, ува (лужа), кап-кап (на дождик), нама (яма) и кучу других звуков, которые ассоциирует с предметами типа брррр, му, ням-ням, куку и т.д.
Наверно, нам пора уже составлять словарь-переводчик с детского языка )))

А нам до молочки 5 мин. пешком. Кстати, новый пункт недавно открыли. Из-за этого нам на полчаса позже привозят нашу

Сверху