Детки 2011

vitorta

Известный участник
ртом. что за стереотип, если ребенок плохо слышит, то он он не может разговарить?!сразу инвалид?!
иногде такие детки во многом превышают своих сверстников.
может я грубо ответила, но задело.

Извиняюсь, конечно. Но я нигде не писала того, о чем написала ты. И грубостей не писала, поэтому не вижу причин читать грубости в ответ.

Я просто спросила как он разговаривает. Потому что, насколько я знаю, дети говорят то, что слышат. Так с языками. Слышит английский - говорит по английски, слышит русский - по русски. Собственно, а если он не слышит, то вот мне и стало интересно, как же он тогда говорит осознанные слова?

Просто когда моя сестра перестала в детстве слышать, она говорила потому что помнила, как произносятся слова, и считывая по губам вопросы - отвечала. Но у других знакомых ребенок, который не слышал с рождения, он же и не говорил. Точнее звуки издавал, но не явные русские слова. И я не в коем случае не сказу, что он был инвалидом и отставал от сверстников. Весьма даже многих опережал. Как минимум потому, что родители уделяли ему намного больше внимания, чем обычным детям.

Опять же, когда я задаю какие-либо вопросы здесь, то никогда не делаю это из праздного любопытства - это вещь с которой я столкнулась в своей семье, и спросила только потому, что весьма удивилась, и хотела узнать методику, по которой обучали такого ребенка, что он так осознанно говорит слова, которых даже мы еще осознанно не говорим.

Оказалось, что я действительно. во-первых, не про того ребенка запомнила, а во-вторых, извиняюсь еще раз, что спросила, я была не в курсе, что это настолько болезненная тема.

Тася

Известный участник
Девочки, вы такие молодцы, что ходите так далеко на молочку. У меня совсем рядом и то мне влом, я не хожу, покупаем Агушу и усе. Что-то Егор не хочет ни супа, ни пюре, зато я ела хека, жаренного правда, но он в середине скорее варенный, так два куска утоптал. Блин распробовал печенье, так теперь его тока днями топчет :bc:

lu-elena

Известный участник
Марсельеза, Ольчик, я уверена, что малышу это не помешает в жизни :)) он у тебя умничка. У меня вот зрение ужасное и ничего, считаю себя полноценным человеком и не считаю это своим недостатком, просто вот так есть и все :)

Дарья88, да, с погодкой вам повезло :)))

PROSTO NEVESTA, эххх, с этой молочкой.. у нас Южный такой большой и маленьких деток очень много, а они пока не собираются у нас пункт открывать..

Да, мы еще на дождик начали говорить "кап-кап" и когда хочет кушать или кого-то из нас кормит, говорит "ам-ам" :))

Дарья88

Известный участник
Марсельеза, Ольчик, я уверена, что малышу это не помешает в жизни ) он у тебя умничка. У меня вот зрение ужасное и ничего, считаю себя полноценным человеком и не считаю это своим недостатком, просто вот так есть и все
и у меня зрение ужасное, ношу линзы. У Оли кстати тоже.

vitorta, мне кажется вы с Олей просто друг друга не поняли. Ты думала, что малыш не слышит, а Кирюша слышит, просто не 100%, поэтому Олю и удивил вопрос о том как он говорит :)
это если бы меня спрсили,как я хожу если не вижу :3d_laughing:
А я то вижу, просто хуже других.
Так что думаю вам нечего обижаться друг на друга, просто недопоняли :)

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:59 ----------

Всем пока!
Мы уехали!
Всех целуем! :)

lu-elena

Известный участник
Дашенька сказала - лучше и не скажешь :)))

Счастливого вам пути с Сонечкой и отличного отдыха!!!

Веруня

Известный участник
Solnyshko, конечно принимаем!!! Я за любую встречу. Но как выяснилось ранее, что без деток лучше, чуть отдохнуть от них.

lu-elena

Известный участник
Могу предложить 23 или 24 июня, тоже время, тоже место. Выходные ранее я пас, буду на ДР. Если вы можете, то встречайтесь раньше, я просто скорее ну никак. Все равно буду рада хоть на фото на вас полюбоваться :)
И я пока за встречу без деток :)

Общалась с Лерой. У них все в порядке, просто лето, жизнь бурлит, малой днем спит у нее 1 раз и мало, вот и нет времени на форум пока.

TGR

Известный участник
vitorta, уже ответили за меня, у нас слава Богу все с этим в порядке.

Марсельеза, Олечка, уверена на 100% и знаю много таких случаев когда все проблемки детские уходят, еще говорят "перерос". Так что в вашем случае будет точно так, т.к. реально проблемка малипусенькая и все будет хорошо!

Lu-elena, Ленусь ну Никитка вундеркинд в нашей темке! Столько всего болтает, умница!!!

Дарья88 счастливого пути вам и классного отдыха!!! Вернуться к нам отдохнувшими, загоревшими и бегающими:)!!!

Elika

Известный участник
Мы отмечаем или 23 или 24 ДР старшего племянника)))
У меня уже 3-й раз на форумовку чей-то ДР выпадает))))))))))))

vitorta

Известный участник
Я 23-го занята. Суббота ж... Либо после 19.30 если...

А с детями хорошо собираться :) Они так меняются, так интересно это видеть, да и круг общения расширяется для них. Впрочем, легче, конечно, без них отдыхать.

PROSTO NEVESTA

Известный участник
lu-elena, 23 я могу! наш папа будет в отпуске,явно будет с кем оставить )

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:57 ----------

lu-elena, от нас Лере привет,если пересечетесь где-то!

lu-elena

Известный участник
vitorta, после 19:30 я никак. Могу только в первую половину дня.

PROSTO NEVESTA, обязательно еще передам и уже передавала ;)

ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ ЗДОРОВО БЫТЬ МАМОЙ

1) Вам никогда не придется придумывать себе занятие
2) Вы перестаете задумываться о смысле жизни
3) Вы уже больше не беременны (по крайней мере на некоторое время)
4) Вы понимаете, что в Вас гораздо больше любви, чем Вы могли бы себе представить
5) Вы можете носить малыша в “кенгуру” или слинге
6) Ощущение маленькой, пушистой головы под вашим подбородком
7) Первые зубы, шаги, слова Ваших детей
8) Маленькие ручки и ножки
9) Огромное количество объятий
10) Улыбка ребенка, обращенная к Вам
11) Первый лепет Вашего ребенка
12) Вы можете поиграть в куклы или с игрушечной железной дорогой
13) Вы можете еще раз пересмотреть все мультфильмы
14) У вас огромное количество картин, которыми можно украсить холодильник и стены
15) Радость, с которой ребенок бежит к Вам навстречу
16) Вы в очередной раз задумываетесь над вопросами: ” Где заканчивается небо? ” и ” Откуда появился первый человек? ”
17) Если Вы кормите грудью, то можно спокойно съесть двойную порцию сладкого и сказать, что это для ребенка
18) Вы будете смотреть на то, как солнце светит сквозь листву вместе с ребенком, а его удивление заставит посмотреть Вас на мир новыми глазами.
19) Вы учитесь делиться - временем, деньгами, вашими мыслями и идеями
20) Вы, наконец, поймете, что очень многое можно делать одной рукой
21) Наконец можно отдохнуть от мыслей только о себе
22) Больше не нужно размышлять над вопросом «Хочу ли я ребенка»
23) В Ваш дом опять приходит Дед Мороз
24) Вы опять будете кормить уточек в пруду
25) Вы можете с большим основанием требовать помощи по дому
26) Пока ребенок не подрастет, он Вам не скажет, что у Вас сегодня плохая прическа
27) Вы никогда не чувствовали себя ТАК хорошо после полной ночи сна
28) Вы можете покупать все эти симпатичные детские вещички
29) Уточки отлично могут украсить ванную
30) Вы знаете имена всех Телепузиков
31) Вы можете петь и танцевать - Вас никто не будет критиковать (ну по крайней мере пока им не исполнится три года)
32) Есть кто-то, на кого можно сбросить вину за беспорядок в квартире
33) Вам не надо объяснять почему на ужин только макароны с сыром
34) Вы гораздо быстрее одеваетесь и принимаете душ
35) У вас улучшаются отношения с родителями
36) Вы начинаете понимать насколько сильно любят Вас Ваши родители
37) Вы бесконечно можете говорить с другими родителями маленьких детей - тема не иссякнет никогда.
Это, конечно, не главные причины, почему здорово быть мамой!

Последнее редактирование:

PROSTO NEVESTA

Известный участник
позвонили из магазинна чикко,сказали обладателям карточки дают какие-то подарки)интересно что это за подарок?сказали прийти с карточкой)

Тася

Известный участник
PROSTO NEVESTA, ну что не сходила не узнала, что за подарки дают? Я когда беременная была зашла в Чикко просто посмотреть что к чему и соски такие силиконовые коричневые (сотрудница посоветовала). Вообщем постояла подумала, а нужна ли мне соска за 40 грн, пошла на выход, а мне -"у нас акция".. и дают пакетик, а там куча пробников и как в кино та соска)). Девочки, я тока с Каравана с Пикокса, там распродажа, магазин закрывается, вообщем цены..Сашке купили брюки моднявые с карманами (правда последние и как раз его размер) за 75 грн.. Егору одни обычные джинсы на 2-3 года за 45 грн, вторые утепленные за 35грн на 2-3 года, носки ему вышли по 5 грн штука, но классные, не летние, ну себе нижнее белье (верх) за 50 грн, племяннице типа водолазки за 20 грн и ЕГору на вырост кроссы, хоть и кожзам, но 35 грн) Там полно всего, джинсы есть ваще по 35 грн. Там просто скидки уже на вещах, а от скидки еще минус 50%.

Сверху