Детки 2013

Аленка_86

Известный участник
Dari, меня нереально выручают "буси" - шнуровка, где разные бусинки на шнурок нанизывать нужно, минут на 30-40 занятый ребенок

Княжна

Известный участник
Dari, мы пока дома рисованием занимаемся, недавно мольберт купили. и книги тоже:) но с этим проще, сам может их листать и что-то там рассказывать.
но если что-то стукнет в голову, то надо только со мной и только на руках. тогда алес капут всем)))

Dari

Известный участник
Аленка_86, вот я щас активно ищу что-то новое, чем ребенок увлечется хоть как-то, учту "буси" (у нас это слово еще смешней - "бузи" с ударением на и)))). Смотрю всякие пирамидки, сортеры и т.д. Завтра может выберемся на центральный рынок, посмотрю, что там есть.

Аленка_86

Известный участник
Dari, нас сортеры не особо занимали, более ли менее рамки-вкладыши нравились, пирамидок много разных было, еще буквально с годика у малой своя маленькая кухонька и несколько наборов посудки, тоже наш маст хэв

Арбуз

Известный участник
А у нас наоборот прогулки наладились, как снег выпал! Снег малому понравился, можно в нем ковыряться, мерить сугробы, падать, и при этом все чистое - что очень нравится маме:) А значит, мама не нервничает, что тоже способствует хорошим прогулкам))) И санки - это ж вообще красота!

Княжна

Известный участник
у нас пока нет санок. как-то не ожидали так резко снег)))))
а Гриша у меня чистюля наверное. он только в вертикально положении и если ручки запачкает, то сразу показывает чтоб обтряхивала. будь-то песок или снег - не важно.

Bliss

Известный участник
Да, мы тоже часа 1,5 гуляем утром и потом еще после обеденного сна на час-полтора можем выйти. Катаемся с горки на санках пока снег лежит)))) ветер в лицо конечно не нравится, находим место потише и гуляем - с лопаткой, с папиной щеткой из машины))
Тимка начал уже составлять небольшие фразы из 3х слов) очень радует маму.
С отлучением от груди стал спать по 2,5-3 часа в обед. Сегодня и ночью проспал уже с 22 до 7 утра. Ночью только 1 раз поплакал, когда папа не успел его на горшок разбудить и получилась авария)))

Postcard

Известный участник
Я как-то Кате показывала как детки у нас во дворе на горку залазят. Становятся ногами на нижнюю ступеньку, руками на следующую. Катя категорически отказалась. Так я и лажу с ней на горку, чтоб она ручки не запачкала))))

Dari

Известный участник
Может мы еще привыкнем к снегу... Санки че-то в этом году не планировала, думаю не оценит.

Княжна

Известный участник
Санки че-то в этом году не планировала, думаю не оценит.
а мне кажется понравится. если у вас кто-нибудь ходит с санками на площадку попроси покатать Женю. может ей понравится.

я тоже как-то не собиралась покупать, но теперь думаю что может хоть с ними дольше будем гулять

izachok

Известный участник
Я как-то Кате показывала как детки у нас во дворе на горку залазят. Становятся ногами на нижнюю ступеньку, руками на следующую. Катя категорически отказалась. Так я и лажу с ней на горку, чтоб она ручки не запачкала))))
Ромка залазить научился, но в зимнем комбезе и сапогах неповоротливый, 2-3 ступеньки с моей помощью одолеет и разворачивается на ручки. А слазить пока не умеет

Аленка_86

Известный участник
а мне кажется понравится. если у вас кто-нибудь ходит с санками на площадку попроси покатать Женю. может ей понравится.
не факт, пытались в том году Киру таким образом покатать - была истерика, в санки ни в какую садиться не хотела. Купили уже в этом году и пошли они на ура с первого раза :)

Ленка

Известный участник
У нас с появлением санок,хоть прогулки наладились ,раньше просто истерики не хочет идти и все,а сейчас просыпается и бегом за комбезом .Вчера просто истерка была,тащит Комбез мол одевай , я говорю покушаем и пойдем ,а обиделась и Комбез дает и ничего не надо .

Княжна

Известный участник
не факт, пытались в том году Киру таким образом покатать - была истерика, в санки ни в какую садиться не хотела. Купили уже в этом году и пошли они на ура с первого раза
вот поэтому предлагаю попробовать чтоб зря год не лежали вдруг не понравится

Amedala

Известный участник
Насиюха санки обожает, сидит в них целый день дома, игрушки, книжки туда стаскивает и сидит копошится, хотя как только принисли и првый раз вышли гулять не хотела в них садится, а вот собраться и одется на улицу это такая проблема, одеваться очень не любит плачет вырывается, убегает, три дня как варежки дала одеть. Иногда кажется что до весны на улицу не выйдем. Не дает даже памперс одеть, так и бегает пол дня голяком по квартире. По этому гуляем один раз, второй раз ее одевать у меня нервы не выдерживают.

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

Dari, Настюхе еще очень понравились краски акварельные, что б кисточку в баночку потом в краски макать, пальчиковые надоели. Еще бабушка надарила утюг, стиральную машину, пылесос, блендер так она вообще от них не отходит.

Зоя

Известный участник
А нам папа принёс саночки только-что - такие большие, классные. :) Малой с них уже полчаса не слазит - и так, и эдак по ним лазит, даже в зал на них прокатился по линолеуму. Будем завтра обкатывать, а то с коляской по сугробам как-то тяжело стало, да и с крыльца спускаться с коляской не так удобно, как с санками.
У нас такие, но только тёмно-синие:

Kotena

Известный участник
нам дедушка санки купил. В субботу вечером катались. Малой вроде понравилось.

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:23 ----------

Я вызвала врача у ре 2сутки температура, а его до сих пор нет.

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

Переживаю что опять темпа поднимается. Звоню врачу а она трубку не берет

Malinki

Известный участник
а вот собраться и одется на улицу это такая проблема, одеваться очень не любит плачет вырывается, убегает, три дня как варежки дала одеть. Иногда кажется что до весны на улицу не выйдем. Не дает даже памперс одеть, так и бегает пол дня голяком по квартире. По этому гуляем один раз, второй раз ее одевать у меня нервы не выдерживают.
Ох, у нас та же история! Сегодня гонялась чтоб пам переодеть перед прогулкой, потом колготы не могла одеть минут 20 - на одну ногу одеваю он с другой уже снимает. Потом в одном сапоге ускакал и бегал так пока не надоело. :010
В итоге выходим, Рома сидит довольный, а я вся мокрая.

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:02 ----------

Я отправила своего папу на поиски санок) К концу недели и мы должны быть с санками))

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:03 ----------

Kotena, может она на второй смене и после приема приедет? У нас так было, врач в 7 часов приехала.

Amedala

Известный участник
Kotena, у нас тоже врач всегда поздно приходит и сидишь целый день как на иголках. Выздоравливайте)))
Ох, у нас та же история! Сегодня гонялась чтоб пам переодеть перед прогулкой, потом колготы не могла одеть минут 20 - на одну ногу одеваю он с другой уже снимает. Потом в одном сапоге ускакал и бегал так пока не надоело.
В итоге выходим, Рома сидит довольный, а я вся мокрая.
Сегодня так с ней устала что решила завтра гулять не идти(((

Сверху