Детки 2013

Мята

Активный участник
Девочки,еще ж зависит от вкуса кути)Если просто вареная пшеница залитая сладким компотом то это ужас ужасный!Я ее тоже не люблю,но в прошлом году мама моя такую вкусную сделала,что даже я ела(а я большая привереда))Не тарелками конечно,но несколько ложек съела с удовольствием))

panna

Известный участник
У меня муж называет кутю "свынячей едой":3d_ha-ha:

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:53 ----------

У нас так получилось, что к кресным не ездили а они сам приедут в воскресенье, и я решила наделать суши, чисто украинское национальное блюдо))))

Dari

Известный участник
Я наверное что-то в жизни упустила, но никогда не видела таких ужасов, как пшеница, залитая компотом. У нас всегда готовили кутю из риса, с медом, маком, орехами, изюмом. Иногда с ягодами или вареньем. И всегда это оооочень вкусно, едят все.
Мне может быть сладковато, но вкусно.
Даже не подозревала, что столько людей ее не любят...

Княжна

Известный участник
вы не любите кошек! Да вы их просто готовить не умеете" (с):3d_laughing::3d_laughing::3d_laughing:
я ела разную кутью. и пшеницу залитую узваром тоже. могу сказать что и такая бывает вкусная. но наверное не каждый может ее приготовить. я тоже не умею. поэтому даже не берусь.:)

Volos

Известный участник
Жидкая кутя, которую меня заставляли есть, была залита не узваром, а типа молочной каши.

Kapitowka

Известный участник
Я вообще ненавижу мак, не люблю изюм и не очень ем рис, только в виде плова и редко, так что кутя для меня просто воплощение вкусного ))))

Volos

Известный участник
я по отдельности все это ем, но сладкую кашу не могу)

Bl@ndinka

Известный участник
Я тоже кутью не готовила... как-то у нас её не едят.
У нас уже традиция, на Рождество все кумовья и крёстники собираются у меня. Мы ж друг у друга перекрестили деток, вот и получается, тесный семейный круг. Правда в этом году моего любимого крёстника не было, приболел малыш (((

Kotena

Известный участник
Девочки,еще ж зависит от вкуса кути)Если просто вареная пшеница залитая сладким компотом то это ужас ужасный!Я ее тоже не люблю,но в прошлом году мама моя такую вкусную сделала,что даже я ела(а я большая привереда))Не тарелками конечно,но несколько ложек съела с удовольствием))
у меня мама очень вкусно готовит кутю из пшеницы с узваром. Я лопала с удовольствием

Надюшенька

Известный участник
Я делаю кутю с перловкой, мак, орехи грецкие, мед. Муж до встречи со мной ел с рисом как его мама готовит, моя нравится больше :) я люблю кутю, готовлю так чтоб было вкусно. Хотя вот перловку в простой жизни терпеть не могу.

FoBoS

Известный участник
я тоже делала кутю из риса.с грецкими орехами,миндалем,перетертым маком,изюмом,заливала медовой настойкой.очень вкусно было.хотя я тоже не люблю её

Надюшенька

Известный участник
Кстати, заметила что на востоке Украины кутю делают чаще из риса, а в центре Украины из пшеницы (перловки). На западе не знаю.

Liza_

Активный участник
А мы гостили в сумской области так-там кутя с перловой каши заливается узваром и добавляется мак.я по началу хотела попробывать думала может теплое куда ни шло а когда мне сказали что нужно кушать холодным я и передумала.

ogolubka

Известный участник
я сделала 3 литра кути, и уже ее нет. пшеница, мак, сушен.вишня,изюм.мед. гости попросили не торт, а кутю с собой

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:31 ----------

и грецкие орехи.так готовят во Львове

Ленка

Известный участник
Девчонки,кому-нибудь детские приходили или их уже не ждать!?

MAXUS

Активный участник
Ленка, а почему не ждать?? Я что то не знаю?)
Вообще очень жду!!!)

Kapitowka

Известный участник
В теме о детских писали , что к концу месяца.
Каждый месяц все готовятся не ждать их и каждый месяц они приходят ))) праздники ж были)))

Сверху