Детсадовские будни

Evgeniya

Известный участник
имхо, но давленный вилкой и блендеренный - это уже две большие разницы. Речь шла о еде, превращенной "в пух".
конечно разница есть.Именно "пух" малой вообще не ест,ни творожки детские,ни пюре в банках,но и кусками не ест,и взрослую крупу еще не ест:(А сад скоро...лето промчится и не заметишь:(

PROSTO NEVESTA

Известный участник
Девочки, у которых детки уже с ясель перешли в след. группу, у всех воспитатель поменялся?
У нас до самого выпуска будет та же воспитательница, что и в яслях. Родители оказывается на этом настояли, я вроде ничего против не имею, воспитатель действительно хороший, но так разве можно? Мне говорили, что у них там какой-то уровень подготовки что ли разный.
у нас поменялся. и будет в следующей группе менятся. но это просто такое у нас неудачное стечение обстоятельств.
а по поводу подготовки - в чем разница? если посмотреть на их квалификацию,то у всех или педучилище или педколледж или дошфак. просто те, что работают в яслях, не работают с программой подготовки к к школе. но это раз сесть прочтитать,с первым выпуском детей пройти и вперед и с песнями)))

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------

если воспитатель и ребенок нашли общий язык, я была бы только рада, чтоб был один все годы садика. а у нас выходит,что ребенку нужно каждый раз привыкать к новым((((

vitorta

Известный участник
А это вообше возможно переместить среди года???
Да, я переводила ребенка, в связи с переездом

1. Да, возможно, если есть место для вас в том саду, куда вы хотите
2. Вступительный взнос платила заново, но по сравнению с предыдущим он был знаааачительно меньше, а в предыдущем мы отходили год с хвостиком, поэтому не так ощутимо.

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

Н@т@ли, а к вам вопрос, вдруг вы знаете.
Сегодня выяснила, что всем, кто попадает в сад в этом году уже пришли приглашения. А итого, мы как бы не попали (речь о младшем).
Зав в отпуске, будет после майских, зайду, конечно, у нее лично разузнаю, вдруг есть варианты, но пока этого не произошло, вот вопрос

Если мы не попали, нас автоматически поставят в очередь на следующий год в группу которая с 3-4? Или нужно идти переписывать заявление, и опять в очереди? Или если перенесут, то очередь будет в порядке подачи заявления?

Княжна

Известный участник
vitorta, я тебе скажу. мы не попали, в очереди остались, сейчас седьмые. как будет дальше еще не знаю, но я так понимаю что в след. году наберут/доберут на количество свободных мест.

vetochka_s

Известный участник
vitorta, у тебя ж Тим ходит в этот сад, так что иди и об этом не навязчиво напоминай. Можешь в РОНО позвонить.

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:18 ----------

Княжна, в след году это уже будут не ясли а младшая группа от 3 лет, и набирают ее с 0 новую. У нас в округе во всех садах так.

vitorta

Известный участник
у тебя ж Тим ходит в этот сад, так что иди и об этом не навязчиво напоминай. Можешь в РОНО позвонить.
понимаешь, какое дело )))
когда я Тима устраивала, меня предупредили, что на младшего у них места нет. Точнее уже тогда очередь была такая, что нам как бы не светило.
Мне предложили сразу в другой сад, но я хотела в этот. С мыслью, что "придет время разберемся что дальше делать".
Поэтому сильно настаивать на этом факторе не хочется.

Но ненавязчиво, конечно, напомню :ah:

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

сейчас мы 17-е в той очереди, что осталась.
Очередь на следующий год маленькая, человек пять.
Но! Мне вот не понятно, будет ли групп от трех лет больше, что мы точно попадем тогда в садик, или будут добрасывать в те группы что будут идти с яслей. Если с яслей, то сколько они добросят в них (яслей я так понимаю, две группы), если они в ясли берут по 15 человек, а потом добросят еще по 5, то из очереди 10 человек возьмут? То есть мы не попадаем?

Н@т@ли

Известный участник
о в 20:32 ----------

Н@т@ли, а к вам вопрос, вдруг вы знаете.
Сегодня выяснила, что всем, кто попадает в сад в этом году уже пришли приглашения. А итого, мы как бы не попали (речь о младшем).
Зав в отпуске, будет после майских, зайду, конечно, у нее лично разузнаю, вдруг есть варианты, но пока этого не произошло, вот вопрос

Если мы не попали, нас автоматически поставят в очередь на следующий год в группу которая с 3-4? Или нужно идти переписывать заявление, и опять в очереди? Или если перенесут, то очередь будет в порядке подачи заявления?
Если до конца календарного года Вас не возьмут в сад, то очередь автоматически перенесут на 2016 год по дате подачи заявления.
Я бы пока не переживала, может те, кому выданы направления откажутся и будут добирать из очереди.

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

сейчас мы 17-е в той очереди, что осталась.
Очередь на следующий год маленькая, человек пять.
Но! Мне вот не понятно, будет ли групп от трех лет больше, что мы точно попадем тогда в садик, или будут добрасывать в те группы что будут идти с яслей. Если с яслей, то сколько они добросят в них (яслей я так понимаю, две группы), если они в ясли берут по 15 человек, а потом добросят еще по 5, то из очереди 10 человек возьмут? То есть мы не попадаем?
А что в ясельной группе (или любой другой) соблюдают нормы по наполняемости? Я не знаю такого д/с, к сожалению, где нормы соблюдаются

Арбуз

Известный участник
в след году это уже будут не ясли а младшая группа от 3 лет, и набирают ее с 0 новую. У нас в округе во всех садах так.
хм... а куда деваются ясельные группы? они ведь и становятся младшими. Потому многие, насколько я знаю, и стремятся в ясли (встать в очередь, зачислиться, а там будут ходить/не будут - дело десятое), чтоб потом гарантировано попасть в сад.

vitorta

Известный участник
может те, кому выданы направления откажутся и будут добирать из очереди.
я так и ответила методисту, но она как-то так хмыкнула, что типа все те, кого прозвонили, и кого пригласили на родительское собрание, уже подтвердили что будут ходить

Ой, и попутно сразу еще вопрос - есть же вариант, что из очереди будут добирать в сентябре-октябре окончательно?

Ты обо всех садах или конкретно вашем?
я конкретно про наш

в след году это уже будут не ясли а младшая группа от 3 лет, и набирают ее с 0 новую. У нас в округе во всех садах так.
в младшие набирают сначала из яслей, а уже потом добавляют теми, кто идет с нуля сразу после трех

vetochka_s

Известный участник
в младшие набирают сначала из яслей, а уже потом добавляют теми, кто идет с нуля сразу после трех
у нас набирают НОВУЮ группу с 3 лет младшую, и еще в соседнем саду так же. Знакомая хотела присоединится к группе после яслей сказали нет, только в новую. А те что были с я слей идут дальше тем же составом

vitorta

Известный участник
у нас набирают НОВУЮ группу с 3 лет младшую, и еще в соседнем саду так же. Знакомая хотела присоединится к группе после яслей сказали нет, только в новую. А те что были с я слей идут дальше тем же составом
ага, то етсь это такой вариант, на который я как бы надеюсь, что если яслей две группы, то есть шанс что младших будет три. Из которых одна - новая?

Nora

Активный участник
vitorta, все зависит от того сколько групп у вас в садике выпускается. Если выпустится больше двух групп, то к двум ясельным ещё, по-любому , группу трёхлеток набирать будут. Если нет, то вряд ли, детям же группа нужна (я имею в виду помещение, где они находиться будут. ) Даже сама на сайт садика зайди и посмотри, сколько у них сейчас старших групп.

Vikelena

Известный участник
А норма в ясельной группе 15 детей
Н@т@ли, у тебя больше информации, но позволь не согласится - по современным документам 15 детей - это для группы 1-2,... для яслей, которые в подавляющем большинстве садов, 2-3 года - кажется 24 человека. У нас во всех возрастных группах в саду в среднем 27 человек. Но реально ходит редко больше 20, в яслях обычно около 12...

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

ага, то етсь это такой вариант, на который я как бы надеюсь, что если яслей две группы, то есть шанс что младших будет три. Из которых одна - новая?
У нпас одна ясельная и две младшие - каждый год одинаково. Ясли почти полным составом переходят, но часть ушла в параллельную группу (по желанию). Новеньких добавляют и туда, и туда...

Сверху