Детсадовские будни

Kett

Известный участник
Катюш, они летние месяцы считают как полный месяц без учета ходили-не ходили, поэтому получается большая сумма, в сентябре ее пересчитают

Нусена

Известный участник
получается в сентябре мы вообще платить не должны, раз месяц сад будет закрыт, так?
Подскажите еще, с июля сад подорожал? раз в июне платили 179, а сейчас 197.
скорее всего что не будете)
на счет подорожал, возможно количество рабочих дней в июле больше, в июне два выходных понедельника было

Kate_777

Известный участник
И еще вопрос по поводу вечной пропажи вещей((((
Они уже подписаны, и одеваю ТОЛЬКО одно и тоже, чтобы воспитки не путались в вещах. И все равно постоянно теряют вещи, вот 2 шорт на этой недели потеряли и тупо разводят руками. И никто из мам не вернул(((
Приходится уже ничего то, что жалко, на ребенка в сад не одевать, потому как не одна вещи уже так "ушла". И тут одела шорты, в которых гулять ходим куда нить или в гости и на тебе. Кто как с этим борется?
Странная ситуация. Может стоит серьёзно поговорить что это не дело, а то чего напрягаться если ты спокойно воспринимаешь. У нас за всё время пропали носки, но это произошло потому что после утренника воспитатель няне сказала носки не трогать и она сама раздаст, но та проявила инициатива и сама распихала по пакетам. Таким образом я "поменяла" новенькие праздничные носочки Бросс на "скрипучий" Китай((( Потом мне ещё одни принесли показать, но и те оказались не нашими, так что две пары вернула, мне такое добро ни к чему)

Н@т@ли

Известный участник
получается в сентябре мы вообще платить не должны, раз месяц сад будет закрыт, так?
Подскажите еще, с июля сад подорожал? раз в июне платили 179, а сейчас 197.
Стоимость дня 8.58, в июле 23 раб дня, итого 197,34. Квитанции считают за полный месяц, так как в бух не знают сколько ваш ребенок будет ходить-не ходить.

Kett

Известный участник
Стоимость дня 8.58,
ну вот, я все считаю по 7 с копейками. спасибо.

Квитанции считают за полный месяц, так как в бух не знают сколько ваш ребенок будет ходить-не ходить.
это я знаю, но думала, раз сад с 15/07 не работает официально, то и посчитать должны до 15/07, дольше ребенок ну никак к ним не проходит.

Странная ситуация. Может стоит серьёзно поговорить что это не дело, а то чего напрягаться если ты спокойно воспринимаешь. У нас за всё время пропали носки, но это произошло потому что после утренника воспитатель няне сказала носки не трогать и она сама раздаст, но та проявила инициатива и сама распихала по пакетам. Таким образом я "поменяла" новенькие праздничные носочки Бросс на "скрипучий" Китай((( Потом мне ещё одни принесли показать, но и те оказались не нашими, так что две пары вернула, мне такое добро ни к чему)
да я ругалась и не раз. У нас так трусы из Америки ушли новые 1 раз одетые, я неделю их доставала, они мне предложили их оплатить. Я отказалась, т.к. точно знаю у кого они осели, и мамашка со мной в разговоре отпиралась как могла, что они не у нее.
А вчера сказала, ищите до отпуска (до 15/07) как хотите, потому что потом все забудется, и я вообще не увижу своих вещей. Ну вот в понедельник приду вечером - буду снова разбираться, не найдут - пусть платят. У знакомых пропала флисовая жилетка еще в мае и тоже тишина. У нас еще в ноябре пропала флисовая кота, развели руками, не знаем где и по сей день.
Так еще говоришь, что это не мое, они мне доказывают, что взяли из рюкзака малого шорты страшные и растянутые и КОРИЧНЕВЫЕ. Я им объясняю, что он в синих пришел, 2 раза одетых. Уже думаю, тром буду приводить и вместе с вопиткой фоткать ребенка на тел, чтобы вечером в таком же виде и забирать.

Kate_777

Известный участник
да я ругалась и не раз. У нас так трусы из Америки ушли новые 1 раз одетые, я неделю их доставала, они мне предложили их оплатить. Я отказалась, т.к. точно знаю у кого они осели, и мамашка со мной в разговоре отпиралась как могла, что они не у нее.
А вчера сказала, ищите до отпуска (до 15/07) как хотите, потому что потом все забудется, и я вообще не увижу своих вещей. Ну вот в понедельник приду вечером - буду снова разбираться, не найдут - пусть платят. У знакомых пропала флисовая жилетка еще в мае и тоже тишина. У нас еще в ноябре пропала флисовая кота, развели руками, не знаем где и по сей день.
Так еще говоришь, что это не мое, они мне доказывают, что взяли из рюкзака малого шорты страшные и растянутые и КОРИЧНЕВЫЕ. Я им объясняю, что он в синих пришел, 2 раза одетых. Уже думаю, тром буду приводить и вместе с вопиткой фоткать ребенка на тел, чтобы вечером в таком же виде и забирать.
М-да! Странные они мягко говоря! (((

ПАТТИ

Известный участник
Kett, ЯВНО ктото из родителей ворует,или не благополучные или завидуют вещам только у вас воруют или есть еще кто то?вообще такое заведуещей надо сказать пусть разбирается

Kett

Известный участник
, ЯВНО ктото из родителей ворует,или не благополучные или завидуют вещам только у вас воруют или есть еще кто то?вообще такое заведуещей надо сказать пусть разбирается
неблагополучных вроде нет у нас, и завидовать нечему, я редко малого в чем-то ТАКоМ привожу, в котором в гости ходим или гулять. А тут все шорты были в стирке, и одела, на свою голову, нормальные вещи.
Я родителей тоже понять не могу, ну положили вам не ваши вещи, верните их. Костя тоже приходил не в своих вещах, все выстираю и верну, так еще и напомню воспиткам, что эти вещи у меня, высохнут принесу. Потому что все знают, одеть ребенка сейчас недешево, а так действительно воровство какое-то получается(((
Не только у нас пропадают, то носки у кого-то, то трусы, футболки, жилетка у знакомых пропала. Тоже ходят спрашивают - результат, как и у меня - тишина(((( разводят руками, ищите по шкафчикам, говорят. А чего там искать, если все мамы по вечерам забирают вещи ребенка домой, да и мало приятного в чужих вещах рыться(
Думаю, может у кого-то такая проблема присутствуют - подскажите, чего делать.

Княжна

Известный участник
Kett, мне кажется их тупо воруют у вас. а потом продают. и не исключено что это не воспитатели(((

Vikelena

Известный участник
и не исключено что это не воспитатели(((
У нас есть такая воспитательница - то игрушку, то одежку, то заколочки/резиночки и не от бедной жизни(( - а потом у ее внучки обнаруживается...И вроде человек нормальный в остальном...

Vikelena

Известный участник
Kett, ужасная ситуация. Подсказать нечего не могу. Единственное ,ч тов голову приходит - видеонаблюдение в раздевалке. Или, действительно, фотографировать или под роспись, какие вещи на ребенке...

PROSTO NEVESTA

Известный участник
- результат, как и у меня - тишина(((( разводят руками, ищите по шкафчикам, говорят. .
у нас так несколько вещей пропало, и знаю у кого эти вещи из детей. а вообще, за 2 года в саду поняла,что с воспитателей потом спроса никакого-разводят руками вот также, делают круглые глаза.так что вывод - качественную дорогую одежку и любые игрушки туда не носим.
это скорее всего одели на какого-то ребенка, а родители его либо пофигисты (не знаю вещей своих,знач им пофик), либо не очень благо получные. вот у нас как раз такой ребенок в группе был.

Мурмончик

Активный участник
Почитала вас, девочки, и еще раз убедилась, что в сад, лучше в чем по-хуже водить, по-крайней мере до того возраста, когда ребенок сам научится одеваться-раздеваться и следить за своими вещами мало-мальски, успеется еще покрасоваться

Kett

Известный участник
значит приобрести
)))) меня кума заранее предупредила, что ничего хорошего не одевай, я сразу начала собирать по-тихоньку, и она мне вещей подкинула немного.
У нас есть мамы, которые одевают деток хорошо, особенно девочек, мне вот интересно, ничего у них не пропадает. как-то не пересекались с ними по этому поводу.

Мурмончик

Активный участник
особенно девочек
не раз уже задумывалась о заколках, прическах, это ж 100% теряется
мне от племяшки остались кое-какие вещи, думаю для сада самое оно, а хорошие вещи и без сада есть куда одеть, ну это так размышления, буду смотреть по ситуации

Solnyshko

Известный участник
не раз уже задумывалась о заколках, прическах, это ж 100% теряется
вот это однозначно.
Резинки/заколки не раз теряли, но мы их и дома умудряемся терять
но чтоб вещи пропадали - это нонсенс. За 2 года ни одни носки не потеряли, не говоря уже о большем. На сменку кладу одежду такую, которую не жалко потерять. Но т.к. уже не пачкаемся и не мочим штаны, то и не надевают на нее сменку.
А чтоб с ребенка прям пропало - даже слов нет, как выразить возмущение
У нас есть мамы, которые одевают деток хорошо, особенно девочек, мне вот интересно, ничего у них не пропадает.
может мамы там всю душу вытрясут за одежки? Я б вытрясла
ну или просто у вашего "воришки" мальчик, а не девочка, вот и не пропадают

Сверху