Детсадовские будни

Koroleva Krasoti

Известный участник
Fiesta, я тоже к вам в компанию, можно? Напишешь в лс?

---------- Сообщение добавлено 12.09.2015 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено 11.09.2015 в 23:59 ----------

Недавнее наше меню в саду:
Наше сегодняшнее:
На одну и ту же сумму денег до такой степени разное по качеству меню.
У меня в голове не укладывается каша на сгущенке и сосиски, да еще и в яслях.....

svfo

Известный участник
Цитата:
Сообщение от A-lonka-a
Недавнее наше меню в саду:
Цитата:
Сообщение от svfo
Наше сегодняшнее:
На одну и ту же сумму денег до такой степени разное по качеству меню.
У меня в голове не укладывается каша на сгущенке и сосиски, да еще и в яслях.....
Вот и я удивилась!
У меня ребенок с сада голодным домой приходит.

Н@т@ли

Известный участник
у нас собрание было вчера
ну пока все ок) Собираем на ремонт павильона и на обновление небольшое игровой площадки,сумма вполне подьемная. Позже,ближе к концу года будем менять линолеум в группе.
В целом мне понравился подход воспитателя,которая не требует всего и сразу. Она назвала что нужно (не особо много- площадка, линолеум,поменять пледы малышне и полочки). Площадку делаем сейчас,т.к. малышне гулять,а остальное она предложила постепенно в течении года сделать.

Единственное что меня убило это наш бассейн. Занятие там длится АЖ 10 минут! они одеваться дольше будут)))))))
Ничего себе совсем не много!
А сколько денег на это немного вы собираете?

Lili

Известный участник
Н@т@ли, у меня к вам вопрос, можно ли что то сделать с тем что в группе откровенно больше детей чем вмещает здравый смысл? Вообще резонно ли начинать какую-то деятельность п или это "ветряные мельницы?"

Tanya 85

Известный участник
Fiesta, а можно ссылку на эти пряники?может и я к вам присоединюсь)

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:41 ----------

и мне если можно в Лс стоимость и сроки)

Talli

Модератор
Ой, девочки, и мне скиньте информацию про пряники, хочу с вами

Ice Baby

Известный участник
А сколько вообще, по нынешним нормам, может быть детей в группе?

ПАТТИ

Известный участник
у нас был завтрак омлет чай с молоком и хлеб с маслом
обед вермишель с куринной катлетой и овощной суп и компот из сухофруктов и хлеб
дальше не знаю мы только до 12 .00 ещё в саду
младшая группа

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:47 ----------

до этого была овсяная каша на молоке хлеб какао.
обед плов суп с галушками компот хлеб

ПАТТИ

Известный участник
Зоя, так я и написала 3 раз когда кушают нас уже нет в саду. в нашей группе дети до 12 ти дня, до 2 х 3 е осталось , потому и не смотрю ,зачем,
а так каждое утро вижу завтрак и обед чем кормят

Kate_777

Известный участник
А сколько вообще, по нынешним нормам, может быть детей в группе?
В яслях 15, в младшей 25 если не путаю Раньше за сверхсписочных сад штрафовали, а сейчас перестали т.к. много деток с АТО и дети бойцов вне очереди должны попадать. Короче теперь говорят о 22 детках в яслях и 32 в младшей и далее. Пересказываю рассках нашей заведующей.
У нас пока 18 деток, в том году было 20, это максимум по кроватям и шкафчикам.

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

У нас к счастью в саду сосиски и колбасы вообще не закупают, что меня несказанно радует)

ПАТТИ

Известный участник
Kate_777, у нас 27-28 человек младшая группа

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:48 ----------

Kate_777, у нас тоже сосисок и колбас нет , часто наблюдаю макароны и котлеты как рыбные так и куринные , салаты ,

noraone

Активный участник
у нас колбаса иногда проскакивает, а вот каш на сгущенке ни разу не было

Мурмончик

Активный участник
Укладываемся спать, а ребенок мне со слезами говорит, мам, я не пойду больше в садик? объясняю всеми возможными способами, для чего нам нужен сад, плачет не переставая в саду, ни ест ни пьет((((( не могу даже до 12 оставить, а 16 сентября на работу((( я в трансе(

кармен

Известный участник
А у вас меню разве не висит? У нас возле входа висит в специальном окошке - можно посмотреть что сегодня едят и после трёх вешают уже меню следующего дня.
Меню должно висеть возле кухни и в каждой группе. Кроме того, повара обязаны выставлять блюда которыми кормят деток, но естественно это делается только окгда приезжает проверка.

noraone

Активный участник
ПАТТИ, так я ж тоже против сгущенки, аллерген - это раз, а во-вторых, сейчас и сгущенки то нормальной толком нет

ПАТТИ

Известный участник
noraone, ну у меня аллергич на неё с детства, сужу по себе, тем более сейчас и нормальной нет, лучше молоко
Мурмончик, терпения тебе , моя тоже каждое утро идёт в сад, со слезами когда одеваю утром, и только в группу сразу плач в захлеб, воспитательница умеет отвлечь потому стою за дверью слушаю что не плачет,
а сегодня говорит ордену вот такое платье в сад,
но когда муж спрашивает идём сад ,говорит нет, буду дома с мамой, ...думаю надо перетерпеть..

Сверху