Детсадовские будни

Ice Baby

Известный участник
svfo, Валентина Николаевна. Мне кажется поведение ребёнка зависит от воспитателя.

Kett

Известный участник
Если я правильно помню Вы ходите в 427 детский сад?
в 376 ходим.

В Орджоникидзевском районе питание летом стоило 8.58
спасибо большое)
Сегодня выдали новую квитанцию на 77грн - пересчитали. Оплата поздно к ним зашла, и они ее не учли.

noraone

Активный участник
девочки, ставил ли кто-то шкафчики в сад? сама давала контакты, а теперь прошу у вас))))

Аленка_86

Известный участник
К вопросу адаптации в саду и родителей: сегодня в группе у нас была мамочка с сыном, тот без нее ну никак не хотел оставаться. По итогу, она играла с ним и остальными детками (в сменной обуви и халате), вроде особого рева не было слышно

vetochka_s

Известный участник
Девушки, расскажите есть те кто меняют плитку в туалете в этом году? сколько насчитали за это удовольствие?

vitorta

Известный участник
Девушки, расскажите есть те кто меняют плитку в туалете в этом году? сколько насчитали за это удовольствие?
тебя интересует стоимость работы, или стоимость плитки?
мы меняли летом, могу разузнать.
Но плитку покупали где-то на опте остатками, так дешевле было, в два цвета выложили
А вот работа.... отбивали старую как бы не садиковские работники, а мы брали только человека чтоб положил

Koroleva Krasoti

Известный участник
Девочки! Никто не хочет воспитателей пряниками поздравить? Я заказала 3 шт., но мы в сад в середине октября скорее всего попадем( В общем, нам не актуально.

Talli

Модератор
Koroleva Krasoti, я,я,я, хочу!!!
Профукала все сроки, теперь мучаюсь.

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:56 ----------

Дай ссылку что за пряники и сколько стоят.

vetochka_s

Известный участник
vitorta, меня интересует сколько с родителей в итоге? Сколько человек в группе?

koramarina

Известный участник
Мы сдавали по 750 гривен (в группе 28 человек), сюда входят канцтовары на год, химия на год, замена двух небольших окон около 1*2 и 1*1,5, заказ новых стульчиков для малышни, покупка новой посуды. Вроде все. Теплится надежда, что этого хватит, сдают вроде все.

Vikelena

Известный участник
У нас тоже было собрание
сдали по 100 грн. на игрушки, 150 на канцтовары - это на год

сбор в фонд сада увеличили до 53 грн., группы 47 - т.е. ежемесячно по 100 грн., но мы решили по 120. туда еще войдут салфетки/т.бум. и с них же будут собирать на окна(2 в раздевалке и одно в мойке)

еще надо будет шкаф делать, это еще по 100-200 грн.

вот и все наши траты

праздники пока не оговаривали

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:44 ----------

А еще у меня вопрос по так называемым "специалистам" - это выдумка нашего сада или так у всех?
До этого года у нас были занятия за чисто символическую плату - английский, хореография, изо (вроде все)- это именно плановые по расписанию.
Теперь их отменили в районо с формулировкой "за негидну оплату праци". Итог - англ. и хореографии вообще не будет, изо ведут воспитатели.
Ну и еще остаются - математика., развитие речи, ознакомления с окружающим, бассейн....

nola9

Известный участник
По тому что у вас осталось я завидую у нас внимание было лишь рисование, за 12 грн занятие и все!!!! Я билась билась добилась добавили англ, цену еще не знают + то же рисование и уже 15 грн, ну хоть что то. И все ничего больше! И всех все устраивает.

vitorta

Известный участник
меня интересует сколько с родителей в итоге? Сколько человек в группе?
нас 23 человека. Но сколько платят - я не в курсе. Потому что переселенцы из зоны АТО точно ничего никогда по-моему не сдают, кроме разве что своим же детям на нвоогодние подарки. А у нас их несколько человек
Сдавали тогда по 200 грн
Но, возможно, часть суммы добавляли из уже существующего фонда группы, в который сдавали в начале года по 500 грн.
И, возможно, что-то добавляла заведующая, во всяком случае речь про это шла

PROSTO NEVESTA

Известный участник
ежемесячно по 100 грн., но мы решили по 120.
у нас 90 нужды в этом году

---------- Сообщение добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:17 ----------

Теперь их отменили в районо с формулировкой "за негидну оплату праци". Итог - англ. и хореографии вообще не будет, изо ведут воспитатели.
Ну и еще остаются - математика., развитие речи, ознакомления с окружающим, бассейн....
эт у вас еще хороший сад. у нас только хореография, но не убирали, все осталось. было бы больше кружков - я б отдала на все. это же так удобно и дешево. хотя развитие речи, математика это у нас воспитатели сами занимаются, и физ-ра еще есть,тоже бесплатно

Кузька

Новый участник
Блин,мы как с другой планеты...У нас в саду нет ничего!!!Кружков, в смысле, нет никаких.Даже физ-ры не было, но обещают 2 раза в неделю, ну и музыкальные 2 раза в неделю и все

Tori_june

Известный участник
По тому что у вас осталось я завидую у нас внимание было лишь рисование, за 12 грн занятие и все!!!! Я билась билась добилась добавили англ, цену еще не знают + то же рисование и уже 15 грн, ну хоть что то. И все ничего больше! И всех все устраивает.
у нас кружос "си би моль" пение+танцы есть дополнительный.
50грн/мес 2 занятия в неделю.
спросили на собрании про англ.яз-воспитатель прям так удивилась "зачем детям англисский":3d_wassat:
из обязательных занятий физ-культура и музыка. по 2раза в неделю

katenok

Известный участник
у нас из обязательных физкультура и музыка. дополнительные англ.яз, хореография и рисование. честно говоря, все три кружка не очень, но хореография и рисование совсем бестолковые. еще наша воспитательница занимается с детками рисованием и математикой по петтерсону, для этого покупали специальные тетради

Solnyshko

Известный участник
математика., развитие речи, ознакомления с окружающим,
это у нас в программу входит, + физкультура (но мы еще спим обычно) + музыкальное, а доп кружков аж 4
англ, изо, театральный и танцевальный по 2 раза в неделю. изо 15 грн, остальные по 10

Сверху