Детсадовские будни

Miosd

Известный участник
Talli, во-первых, из-за состава, а во-вторых потому что оно холодное. У нас частые бронхиты, не хотелось бы провоцировать болезни. Ну а вообще, не вижу особой необходимости в мороженом. Успеет еще поесть его. Конфеты покупные даю, если сама ем. Отдельно не покупаю. Барни не пробовал еще, рошеновские торты давала уже есть. Вот всякие ириски, карамельки, желейки не даю. Любит разнообразные булочки, это мы давно едим, с года точно. Ну и дома пеку, делаю вкусности.

Zpeople

Активный участник
Мой не любитель сладкого и не потому что я ему не даю, а просто не ест. Даже за компанию попробует и выплюнет, но мороженное любит, но только белое. Недавно с киндера попробовал шоколад, даже немного пожевал.

Юльетта

Известный участник
Zpeople, круто)) у нас сладкое приходится прятать,была б его воля,питался бы одними булочками и печеньками. И ведь есть в кого, я сама большая сладкоежка))

A-lonka-a

Известный участник
Малую рвёт от мороженого и сыпет на шоколад и разные красители.! Тут только мамам решать, что можно и нельзя есть. Гастроэнтеролог запретил мягкое печенье, булки, свежую выпечку...

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:30 ----------

Это я к тому, что мамы полностью здоровых детей не поймут других мам

Последнее редактирование:

Talli

Модератор
Причём тут полностью здоровые дети? Где они сейчас водятся? С кем ни общаешься — куча проблем.

ПАТТИ

Известный участник
Думаю у нас сладкого стола не будит слишком много аллергиков...да он и не нужен,
мы едим все по чуть чуть и Барни и. конфеты, я их редко покупаю мы в основном последнее время кушаем то что спеку :) :) бабул. или гости приносят вкусное я разбиваю на несколько раз,а то съест все,но уже вижу понимает съела что то одно остальное завтра

Аленка_86

Известный участник
A-lonka-a, у меня ребенок - аллергик, полное ограничение по продуктам с какао в составе. Но она знает об этом, понимает, и когда кто-то "хороший" предлагает конфетку, то она сама отвечает, что ей нельзя, у нее аллергия. Конфеты даю или мармелад хороший или лукум, карамель и желейки под запретом (леденцы так тем более), иногда, очень редко могу Вкусю ХБФ дать ))

Мурмончик

Активный участник
когда все детки сидят хомячат что то вкусное, вряд ли кто то откажется))))))))
возможно так и будет))) у нас в группе уже были дни рождения и Соня мне рассказывала, что резали бананчик и печенье с конфетами раздавали, я спрашиваю ты кушала, она -неа))))
сладкое даю, и в принципе рано стала давать, ттт нет аллергии и каких-то плохих реакций, стала замечать, что когда у нас нет запрета - нет и спроса, просит-покупаю, но бывает даже не притрагивается) с барни зачастую так и происходит

Volos

Известный участник
Miosd, а ты ешь мороженое? Ребенок не просит?
С первым ребенком долго ограничивала в сладостях, со вторым это не реально, тк старший брат ест и если не дать, то будет жуткая обида и истерика

Miosd

Известный участник
Volos, стараюсь при нем не есть. А если уж при нем ем мороженое, то даю ребенку что-то другое, не менее вкусное. Булочку например.

Н@т@ли

Известный участник
Малую рвёт и мороженого и сыпет на шоколад и разные красители.! Тут только мамам решать, что можно и нельзя есть. Гастероэнтеролог заметил мягкое печенье, булки, свежую выпечку...
наверное запретил?
Volos, стараюсь при нем не есть. А если уж при нем ем мороженое, то даю ребенку что-то другое, не менее вкусное. Булочку например.
Булочка может быть вкуснее мороженого, если мороженное никогда ребенок не ел): ИМХО
А сколько лет ребенку?
Да еще бронхиты к мороженого никак ни относятся. Бронхи нельзя застудить мороженым, а вот горло, да. Слышала много раз мнение, что мороженое - это тренировка для горла, конечно, если есть его правильно.
Еще поддержу мнение, что с 2 детьми сложнее ограничить младшего ребенка в неполезных продуктах.
Вот сегодня старшая купила себе чипсы и закрылась к комнате, но младшая зашла неожиданно. Младшей чипсы не были позволены, но и у старшей отобраны.
Вот думаю, когда их схомячить втихаря:3d_laughing:

Мамочка

Известный участник
В саду на каждое ДР и прочие праздники обязательно кто-то приносил сладкое (Барни, вафли и тп). Один раз на НГ договорились обойтись без него, но обычно люди против, т.к. мы единственными аллергиками были. Дочке не давали сладкое - уговаривали и объясняли. Просто в том же саду родители своим детям давали конфеты перед садом, поэтому доче было трудно. До сих пор не едим киндеры, конфеты. Мороженое (пломбир 19) ест для укрепления горла.

Kate_777

Известный участник
У тебя ребенок аллергик или по личным соображениям не даешь сладостей?
Не вижу в них ни какого смысла кроме воя "Дай конфету!". Да и качественная сладость редкость, если что и дам то дома, а не то что принесут в сад загадочного качества.

Марусечка

Известный участник
Читаю про второго ребенка и уже боюс,что не смогу ограничить в сладком)))
Я за сладкие столы в садиках но в контексте печенек,соков,фруктов. И подарок на нг круче и лучше и приятнее если какая то игрушка книга будет, а не кулек конфет которые родители потом съедят(((

В тему сладкого-нам 1,9 почти. Едим мед,варенье, мою выпечку, и печенье булочки разные. Но печенье без шоколада и других вредностей. Мороженое давала 1 раз лизнуть попробовать и всё. Конфеты часто с мужем едим, но она интерес к ним как ик игрушке проявляет. Знает что это взрослая еда,и деткам такое низзя)

Postcard

Известный участник
Аленка_86, а где берете хороший лукум? Давно хочу, но как почитаю состав..... Вот Сладкий мир у нас в магазине есть, там вода, сахар, крахмал и ароматизатор. Вот и весь лукум. Я о том, что туда даже сока фруктового не добавляют, и с орехами не попадается что-то((((.

Сверху