Детсадовские будни

Ice Baby

Известный участник
Аленка_86, скорейшего выздоровления! Антибиотики Масюк выписала? Мы смотря по состоянию дышали вентолином 1/3 небулы 3 раза в день, на 2,5 мл физраствора. В последнее время чаще назначают по пол небулы на то же кол-во физраствора.

Ice Baby

Известный участник
Аленка_86, она конечно перестраховщица, но АБ просто так не назначает. Попробуйте кровь пересдать, думаю это должно прояснить картину. Соглашусь с девочками, что с четверга все могло поменяться.

Аленка_86

Известный участник
Ice Baby, спасибо. Она сегодня вообще не в настроении была, но обычно все по делу, лечимся минимумом необходимого ((. Сегодня после сна поедем сдадим анализ повторно

Kapitowka

Известный участник
Нам масюк когда-то на солнечный удар антибиотик назначила )))) я так и не смогла доказать ей, что это он. Я на нее не в обиде, но теперь делю на 10)))) но в случае бронхита предпочла бы антибиотик, чем ожидание, я вообще из тех, кто больше боится осложнений, чем антибиотиков.

Аленка_86

Известный участник
Антибиотик мы начали ещё днём, сейчас результаты крови получили - таки бактерия присоединилась. Но вкупе с ним и аллергию на декасан не исключаю, т.к. сегодня им не дышали, под вечер состояние гораздо лучше, нет зелёной мокроты и ребёнок не задыхается

cats

Организатор СП
Аленка_86, выздоравливайте!!!!
Вентолин: Никитке 6лет. 1небула+2мл физраствора 2раза в день
нам от кашля через полчаса после вентолина назначали Лазолван

Volos

Известный участник
Аленка_86, нам врач назначала 1мл физ р-ра+1мл вентолина и 2-3 раза в день. Выздоравливайте!

Tori_june

Известный участник
Аленка_86, Лена, скорейшего Кирюше выздоровления!
кошмар какой-то, одни вирусы(пневмонии, бронхита):3d_crying:
бедные детки(

Юльетта

Известный участник
Мы болели обструктивным бронхитом, который резко перешел в пневмонию. При этом что примечательно кровь оставалась вирусная на протяжении всего курса лечения! АБ начали сразу же, сильнейшие, в больнице, внутривенно. И что вы думаете? Через два дня после выписки из больницы и 7 дней АБ снова обструкция и пневмония((( уже с другой стороны. Снова кровь вирусная и снова АБ... Я часто думаю, что все-таки пневмония была вирусная у нас (а возможно ли такое??) и АБ и вовсе были ни при чем... А обструкцию мы снимали пульмикортом и беродуалом

chansua

Известный участник
А ещё везде пишут, что как правило, лимфоцитоз бывает при вирусных инфекциях. Меня эта фраза наводит на мысль, что значит может и при других.

А ещё лейкопения не всегда означает, что нет бактериальной инфекции, а говорит о возможных проблемах с иммунитетом. Мне врач говорила, что пониженные лейкойциты именно при воспалении лёгких распространенное явление. Когда дети долго болеют сильными инфекциями и иммунная система начинает сбоить.

Поэтому сказать наверняка об этиологии пневмонии может только анализ макросы, так как лейкоцитарная формула может быть не показательна.
Я уже молчу о том, что инфекции могут быть комбинированные.

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:18 ----------

Юльетта, я б на такой риск не пошла. Хотя чисто вирусная пневмония считается более лёгким вариантом.

Solnyshko

Известный участник
А я буквально пару дней назад видела сюжет с Пеньковым, где он рассказывал об особенностях гриппа сейчас. Так точно помню, что была фраза, что вирусную пневмонию лечить труднее, чем бактериальную. А вот почему - не помню. Не очень внимательно слушала (((

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------

Хотя сейчас подумала, может это было сказано именно в контексте гриппа?

vetochka_s

Известный участник
chansua, то есть все-таки можно было нам без АБ обойтись как думаешь?
пневмония - это такой риск!!! Ребенок жив, здоров, вот просто забудь. У Тима в 6 месяцев поставили обструктивный бронхит, назначили АБ. Я видела как стремительно менялось его состояние!!! На след день ему было легче и обструкции уже не слышали, но это ж надо было ждать сутки на руках с 6 месячным ребенком состояние которого ухудшалось на глазах. Я потом тож ковыряла себя что можно было без АБ. А потом поняла что я не знаю можно было или нет.

Юльетта

Известный участник
vetochka_s, просто последствия АБ трехнедельной терапии мы расхлебывали ой как долго((( нам обструкцию АБ вообще не помогли снять. а в больнице первые сутки нам обструкцию не снимали вообще, пока я не устроила скандал, что мой ребенок задыхается, после этого добавили ингаляции небутамолом и беродуалом. Вообще это просто ужас ужасный, что в больницах творится. Нужно наверно быть осведомленным во всех детских хворях, чтоб врачей во время контролировать.

cats

Организатор СП
Нужно наверно быть осведомленным во всех детских хворях, чтоб врачей во время контролировать.
я больниц боюсь страшно
в этот раз врач настаивала на больнице, но было все вроде контролируемо. и договорились если что - я сразу в больницу ( она у нас через дорогу)
но ттттт, выходили дома

Юлёк

Известный участник
С 27 января в школах Харькова объявлен карантин. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор Департамента по делам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко. По его словам, карантин касается только школьников, детские сады города продолжат работу по причине того, что там заболеваемость в разы меньше. http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/26.01.2016/v_harkove_obyavlen_karantin/

Тася

Известный участник
Вот интересно на кружки при школах карантин распространяется?

Сверху