Детсадовские будни

ЮляС_

Известный участник
Ice Baby, у нас кварцевую лампу включают регулярно во время прогулок, но сегодня было с 23 детей 8

nola9

Известный участник
У нас тоже масочнЫй режим, и висит распоряжение на входе в сад и группу. Приводить/забирать, детей в масках.

Tara

Известный участник
Девочки, кто водит деток в частные сады: у вас бывали карантины когда-либо? В связи с чем угодно

Виктошка

Известный участник
Девочки, какой максимальный больничный для ребенка в сад? У нас 3 недели, так в частной написали "была на оздоровлении". Это платить за сад надо будет? Или переписать на сколько реально?

ПАТТИ

Известный участник
Виктошка, нас не было больше месяца обычную справку дали,были на оздоровлении, знаю что максимум отсутствия ребёнка это 72 дня
мне больничный не нужен

Арбуз

Известный участник
написали "была на оздоровлении". Это платить за сад надо будет?
Я не знаю, какой максимальный больничный(в смысле справка, речь же о ней?). Но нам тоже участковый так иногда пишет, по нашей просьбе. Максимум две недели нас не было. За это время не платим, ребенок же не питался в этот период.

Lili

Известный участник
Вот недавно получили справку за два месяца отсутствия. Из них месяц сидели дома не болея. Медсестра в поликлинике или переписывает диагнозы, или пишет "находился на домашнем режиме"

Helen

Известный участник
Tara, у нас не бывает карантина. Осенью была ветрянка, болели все по очереди, но группу не закрывали.
П.с но по-моему мы с Вами в один сад ходим.

Tara

Известный участник
Helen, о, ничего себе, а как ты вычислила?)
Колись, куда ходите))

Tara

Известный участник
Helen, нее, мы ходим в Мир Монтессори на Алексеевской

Kapitowka

Известный участник
Helen, вот это ты меня ошарашила )))) на деревянко они ж в одном здании с обычным садом, как без карантина ))) это они специально так, такие принципы, что бы потом никого не бояться ?)))

Helen

Известный участник
Tara, обозналась значит:3d_laughing:

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

Kapitowka, меня это уже не удивляет) такая практика не только в частных садах, как оказалось. Наша подружка ходит в сад за спортмастером-там такая же история

Kapitowka

Известный участник
Helen, за спортмастером золушка нос или частный? Частный это же их же )))
Т.е они не оставляют шансов не переболеть?? А то мы собираемся к ним с сентября, а теперь я растерялась даже )))

Аленка_86

Известный участник
Helen, мы в Золушку ходим, группы на карантин закрывают, если у кого-то ветрянка

Helen

Известный участник
Kapitowka, разве что не ходить в период карантина

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

Аленка_86, уточню, конечно, ещё название сада. Но у них не было карантина 100%. Просто предупредили всех, что в группе ветрянка. Группа у них старшая.

Tara

Известный участник
Вот я не слышала ни разу, чтобы в частных садах карантин был. А Золушка эта - частный или нет?

Сверху