Детсадовские будни

Аленка_86

Известный участник
Tara, нет, госсад 323. В январе точно закрывали ясельную группу, до этого несколько групп 3-4 и 4-5 закрыты были, это знаю от родителей детей из этих групп. Продолжали ходить лишь те, кто уже переболел или был привит

Vikelena

Известный участник
Девочки, может я ошибаюсь, но дело еще вот в чем))) - это я о карантине - если ребенок наблюдается в гос. пол-ке. то карантин по идее будет в любом саду, т.к. они сообщать обязаны по всем инстанциям, а , если в частной, то те никуда не сообщают)))
По крайней мере в нашем гос.саду так было, когда болел ветрянкой ребенок, наблюдающийся в гос. пол-ке, группу закрывали на карантин, когда болел другой ребенок, наблюдающийся в частной, никто ничего не закрывал))

Kate_777

Известный участник
Продолжали ходить лишь те, кто уже переболел или был привит
Просто_я, Сашулю не водила, т.к. сказали что не смотря на прививку она может быть переносчиком! По этой логике и привитые и переболевшие сидят дома.

Vikelena

Известный участник
Kate_777, cтранно, у нас переболевшие, во время карантина в нашей группе, ходили в соседнюю.

Аленка_86

Известный участник
Kate_777, не знаю, как оно окажется на практике, но я по поводу прививки и карантина разговаривала с медсестрой в детском саду, она сказала, что привитые дети приравниваются к переболевшим и продолжают посещать детсад во время карантина.

Helen

Известный участник
Девочки, может я ошибаюсь, но дело еще вот в чем))) - это я о карантине - если ребенок наблюдается в гос. пол-ке. то карантин по идее будет в любом саду, т.к. они сообщать обязаны по всем инстанциям, а , если в частной, то те никуда не сообщают)))
По крайней мере в нашем гос.саду так было, когда болел ветрянкой ребенок, наблюдающийся в гос. пол-ке, группу закрывали на карантин, когда болел другой ребенок, наблюдающийся в частной, никто ничего не закрывал))
Обязаны сообщать в санстанцию в любом случае! В саду нас просили, чтоб не сообщали. Мы наблюдались в радуге и писали отказ, что не будем указывать номер сада. В гос поликлинике также были в курсе, и я просила, чтоб никуда не сообщали.

Подружку нашу в гос саду вообще просили по возможности не обращаться к врачу. И говорили, что им потом в саду выдадут справку, где будет указано, что переболели ветрянкой.

ПАТТИ

Известный участник
Девочки у всех в садах масочный режим?сегодня отвела дите в сад и ни одного не увидела в маске и нигде даже информации нет что нужно быть в маске

Talli

Модератор
С этой недели отменили карантин, по идее и масочный режим должны снять.

По поводу карантина в садах - по идее, если заболевшие обращаются в поликлиннику, то закроют группу и в государственном, и в частном саду. Другое дело, что у нас часто "просят не сообщать". Поэтому не закрывают.

Talli

Модератор
Подружку нашу в гос саду вообще просили по возможности не обращаться к врачу.
Мы не обращались. не потому что нас кто-то просил, а просто не было необходимости.
Потом уже поняла, что надо ж было бы чтобы в карточке отметили. Ну теперь уже поздно.

кармен

Известный участник
Конечно понимаю что у всех деток разный иммунитет и сопутствующие заболевания, но я не вижу смысла в карантине в детской саду по ветрянке. Самый пик "заразности" ребенка за сутки до высыпаний, т.е. ребенок спокойно ходит в сад будучи уже переносчиком. Когда я детстве болела ветрянкой то болело еще 3 деток. Мы жили на 2 этаже и лифтом не пользовались, с детьми не контактировали.

Vikelena

Известный участник
Самый пик "заразности" ребенка за сутки до высыпаний, т.е. ребенок спокойно ходит в сад будучи уже переносчиком.
Правильно, поэтому карантин вводится не для того, чтобы наши не заразились, а чтобы они не заразили весь садик3d_wink

ЮляС_

Известный участник
у нас с конца прошлого года дети постепенно болеют ветрянкой, добрая мама привела своего ребенка на утренник в старшей группе. Садик не закрывали. Вот сейчас начали выходить детки с больничного. У нас даже воспитатель переболела ветрянкой, а сегодня выписывала своих двоих детей после ветрянки...нигде не указывали в поликлинике.

кармен

Известный участник
ЮляС_, мама привела уже заболевшего ребенка на утреник?
Какой диагноз в справке писали после болезни?

Vikelena

Известный участник
.нигде не указывали в поликлинике.
Ну, мне не понятно,... да плохо сидеть дома на карантине, но вот не сообщили, в карточке не отметили соответственно, и если в будущем таки будет карантин, этот ребенок будет обязан уйти, как непереболевший...
Не понимаю такого, как и "нарисованных" прививок.... ИМХО.

Kapitowka

Известный участник
В карантине кто-то может видеть смысл, а кто-то нет, меня то вообще мало волнует, решает мама для своего ребенка, но сообщить и предупредить сад обязан.

ЮляС_

Известный участник
мама привела уже заболевшего ребенка на утреник?
по словам воспитателя, да

Какой диагноз в справке писали после болезни?
вроде как ОРВИ (со слов мамы нашего друга), а в карте отметили, что болел ветрянкой.

Ну, мне не понятно,... да плохо сидеть дома на карантине, но вот не сообщили, в карточке не отметили соответственно, и если в будущем таки будет карантин, этот ребенок будет обязан уйти, как непереболевший...
я в том, чтобы пересидеть дома ничего не вижу плохого. До того, как объявили об эпидемии у нас начался отит. Мы с больничного намерено долго выходили, но мне не нужен больничный, так как родители, которым выдают больничный при лечении дома все равно ограничены по времени. У меня подруга, вышла с больничного, хотя ребенок еще болеет и она возит его в Харькове по врачам (благо график позволяет).

Не понимаю такого, как и "нарисованных" прививок.... ИМХО.
этого и я не понимаю

Ice Baby

Известный участник
Девочки, что у Вас дарят деткам на праздник весны? У нас нет хороших идей и настаивают на сладком, а я против ))

Сверху