Детсадовские будни

Koroleva Krasoti

Известный участник
А у меня вопрос что обычно дарят воспитателям на 8 марта? Деньги не подходят)

nola9

Известный участник
Koroleva Krasoti,ооо а наша я думаю деньгам будет больше рада :) Хотя вариант подарочных наборов каких нибудь уходовых.

Koroleva Krasoti

Известный участник
Volos, да, от себя. У нас частный сад, денег не собирают, собраний не устраивают. Все на свое усмотрение действуют)

ПАТТИ

Известный участник
я тоже не знаю что дарит, кто в род тройке кого поздравляете весь женский коллектив!? и на праздник весны дарят малышкам или всем деткам!?
у нас утренник в 1-2 марта

Ice Baby

Известный участник
Мы придумали подарок и уже заказали ) Выбрали песочную раскраску.

Воспитателю и няне деньги. Не оригинально ))

Vikelena

Известный участник
Если от всех - то у нас всегда дарят деньги воспитателям.
Девочкам на утреннике ничего никогда не дарят, это просто "мамин" считается праздник и все детки мам поздравляют!

cats

Организатор СП
Воспитателю и няне деньги. Не оригинально ))
мы посл раз от класса плед красивый дарили
чай в "книгах" тоже перевязали как стопку книг)
еще дарила с Львовской кавьярни набор шоколадок. взяла неск. перевязали ленточкой- красиво
ну и стандарт: мартини+ конфеты)

Volos

Известный участник
Koroleva Krasoti, можно хороший чай/кофе, конфеты. Мы как то дарили еще в горшочке крокусы

Tara

Известный участник
Мне ребенок подарил керамическую баночку для хранения специй и прочего. Очень красиво и оригинально!

Марусечка

Известный участник
Девочки, а подскажите, во первых. В саду ж три группы как бы-ясли, младшая и старшая? Ясли до скольки?
И второе-берут с сентября только, или можно в феврале например начать ходить?

Юльетта

Известный участник
Марусечка, ещё средняя группа :) в ясли берут 2-3 года деток, в отдельных садах чуть раньше. Направление дают с сентября везде

Юлёк

Известный участник
Марусечка, у нас две группы от 2-2,5 и 2,5-3 года, младше двух не берут, в средине года могут добавлять, если есть место (читай договорился с заведующей), как пример к нам в группу добавили одну девочку в ноябре и вот с 1 февраля еще одну.

Kate_777

Известный участник
Девочки, а подскажите, во первых. В саду ж три группы как бы-ясли, младшая и старшая? Ясли до скольки?
Ну уже написали что ещё средняя есть группа, а берут везде по разному мы пришли в сад в 1,10, в этом году девочка начала ходить летом в 1,4.
Со средины года у нас и в том году и в этом детки добавлялись.
В младшую группу берут деток которым на 1 сентября есть 3 года (исключение часто делают сентябрьским деткам), остальные соответственно в яслях.

Аленка_86

Известный участник
Марусечка, направления выдают только с сентября, в ясли берут тех, кому на 1.09 будет 2-3 года (мы, например в ясли ходим с 2.9 до 3.9)

Kate_777

Известный участник
Марусечка, направления выдают только с сентября, в ясли берут тех, кому на 1.09 будет 2-3 года (мы, например в ясли ходим с 2.9 до 3.9)
Возможно везде по-разному, но направления выдают в мае всегда и можно сразу пройти мед.осмотр и топать в сад. Мы мед. осмотр прошли в июне, а потом писали заявление "на оздоровление", т.е. по сути оправдательный документ почему нас нет в саду. И много деток новых начали у нас с лета ходить.

Evgeniya

Известный участник
я в сад собиралась малого с марта водить.Пошла к заведующей.Она долго мне рассказывала всю "систему"-какие мы в очереди,и как отреагируют те люди,которые передо мной в очереди на то,что я втиснулась раньше них и пришла в середине года:) а по факт-многие в сад не ходят в ясельках и уже человека три новых пришло с сентября по февраль.Так что все можно!

Львинуська

Известный участник
В ясли идут все, кому на момент 15 сентября исполнилось 2 года. В садиковскую группу 3 года на момент 15 сентября. Раньше, только по договорённости с заведующей. Ссередины года реально ходить, став на очередь, подать документы на сентябрь, а потом написать заявление на оздоровление.

Сверху