Детсадовские будни

A-lonka-a

Известный участник
Виктошка, не тапки, просто удивлена. Может, я мало своему ребенку свободы даю...

Зайца

Известный участник
Девочки, подскажите,что делать в такой ситуации: не ходили в садик с начала декабря (несколько раз болели, потом дома сидели из-за гриппа и т.д.)
Сегодня пошла в поликлинику справку взять, чтобы с понедельника идти в сад.
Нашего врача нет, другой участковый сказала, что сейчас всех кто не ходит больше месяца автоматически отчисляю :(
Планирую утром бежать к заведующей, а потом к нашему участковому врачу.
Что можно сделать в этой ситуации? Могли ли нас отчислить?

Мы несколько раз созванивались с воспитательницей. Предупреждала,что будем выходить с 01.02, потом что с 01.03

ПАТТИ

Известный участник
A-lonka-a, Аленка, у это ж все индивидуально, раньше я тоже себе не позволяла оставить даже на 2 е минуты спустится дверь открыть ,знала что , что то случиться , теперь же , я так не переживаю, даю планшет ,карандаши ,краски, лего , объясняю маме нужно выйти , сначалана совсем мало , в мыле бежала, она радостно встречает , и спрашивает все ли я купила и ей тоже! теперь от 15-30 минут спокойно, так как я в род, строке часто родители приезжают, пока то да се у дома стою, захожу все тихо и спокойно, дите занято,
меня мама и более раннем возрасте оставляла ,тоже объясняла куча игрушек , и прочего, .
Сейчас проще она в саду все делаю до тога как доця придёт, но если ребёнок заболел рядом никого нет помощи тоже, и лекарства например нет, как по другому бежать в рядом аптеку и покупать.
Самостоятельность нужна, думаю все хорошо когда в меру,
Виктошка, Прикольно про билетик:) :)
у Меня Ева часто сама деньги на кассе даёт помогает :) :)
а ещё смешно когда даёт 15 копеек и говорит мама купи мне йогурта:) :) так смешно:) :)

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:21 ----------

Зайца, если вы предупреждали зав, что вы пока не будите посещать сад,то вас отчислять не будут,
Не правда, куча друзей есть нк водили и 3 месяца, просто звонили и предупреждали,спокойно брали справки о оздоровлении ребёнка или по семейным обстоятельствам,
мы 1.5 месяца не ходили, не застала свою участковую пошла к другому врачу объяснила что мы сначала уезжали ,а потом пересидели грипп,осмотр сделала и выписала

vetochka_s

Известный участник
Зайца, не паникуй раньше времени. Я думаю очередная пугалка. Дело врача справку дать, а не ценный совет. Без твоего ведома никто вас не отчислил.Тем более воспитательница в курсе

Аленка_86

Известный участник
Зайца, мы не ходили с 30.12 по 16.02 ни одного дня, взяли спраку, что ребёнок находился на домашнем режиме и спокойно пошли в сад. Ни о каком отчислении и речи не было, да и вообще, в январе по словам воспитательницы ходили в среднем 5-6 человек

vetochka_s

Известный участник
Зайца, я Мишку видела пару раз с бабушкой, узнала по ботинкам :3d_laughing: очень обращают внимание, а потом смотрю в обере, модный парень)))

Lili

Известный участник
Девочки, подскажите,что делать в такой ситуации: не ходили в садик с начала декабря (несколько раз болели, потом дома сидели из-за гриппа и т.д.)
Нашего врача нет, другой участковый сказала, что сейчас всех кто не ходит больше месяца автоматически отчисляю :(

Мы несколько раз созванивались с воспитательницей. Предупреждала,что будем выходить с 01.02, потом что с 01.03
Зайца, я вот недавно, недели две назад брала справку в 9йпк за два месяца отсутвия. Никаких вопросов вообще, ну кроме сдайте меценат конечно.
На случай если бы врач начала что то говорить, я планировала развернутся и пойти за справкой для сада(об эпид окружении) в радугу - 50 грн

Юльетта

Известный участник
Зайца, мы не ходили в сад с 27 ноября, сказали взять справку о домашнем режиме и все

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:51 ----------

Виктошка, а как Катя достает до окошечка кассы? Там же вроде высоко. :)

Зайца

Известный участник
Зайца, я Мишку видела пару раз с бабушкой, узнала по ботинкам очень обращают внимание, а потом смотрю в обере, модный парень)))
:))) Спасибки)

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

за справкой для сада(об эпид окружении) в радугу - 50 грн
Так не принимают у нас в садике такие :( Только от участкового :(
В чем же вся и проблема - мы к нашему участковому только за справками для садика ходим, лечимся у другого врача. Вот она нас и не любит :(

Marish

Известный участник
Эх, у меня шкода еще та я не оставляю ее, ей интересно как раз то, что нельзя, ну очень любопытная, несет стулья с кухни, комнаты и имеет доступ к верхним полкам шкафов, залазит на быльцу дивана и достает до "крыши" шкафа, может смотреть мультик, а потом шарить где попало...не успеешь оглянуться..очень любит конфеты и постоянно находится в их поисках...

Lili

Известный участник
В чем же вся и проблема - мы к нашему участковому только за справками для садика ходим, лечимся у другого врача. Вот она нас и не любит :(
у нас берут, это ваши что то придумали сами себе

Н@т@ли

Известный участник

Можете смело віходить. Никто вас не отчислил.
:))) Спасибки)
у нас берут, это ваши что то придумали сами себе
А как врач в Радуге может дать справку про эпидокружение? Ну ладно еще по вашей семье, а по дому? у него просто нет таких сведений.

Lili

Известный участник
А как врач в Радуге может дать справку про эпидокружение? Ну ладно еще по вашей семье, а по дому? у него просто нет таких сведений.
Правду или чесно?
Точно так же как участковая дает справку не видя ребенка. Так и живем.

Виктошка

Известный участник
))) так тети научены) детки руку вверх с 20-той поднимают, тетя высовывается)
когда людей мало, у нас многие деток самих пускают купить билетик)

PROSTO NEVESTA

Известный участник
Я в семье старшая. Начало первого класса приезжала прабабушка, но затем уже взрослая (почти 7 лет было) сама домой приходила, а со второго класса еще и младшую сестру из сада забирала... ни мобильных, ни городского телефона. И как родители раньше жили так...
я первый класс на продлёнке была. Девочки, продлёнка это ладно.а вот на каникулы куда девать? Я сидела у родителей на работе. Часть дней у мамы, часть у папы:-( сейчас у нас это не актуально вообще. Ни у мужа, ни у меня тем более

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:05 ----------

Своего старшего с 4 примерно могу оставить самого, если надо вниз спустится, забрать что-то, мусор вынести, но не более.
аналогично.

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:07 ----------
Виктошка,
тапки не полетят. Ты же их двоих оставляешь. Когда ребёнок сам, может и зомбомультик не подействовал бы. И потом старшая сестра это уже другое ощущение, даже если ей и 3 года только:)

Kate_777

Известный участник
А при чём здесь дом?? Справка об эпид. окружении должна подтверждать что в течении последних 21 дней ребёнок не контактировал с инфекц. больными. Это касается в первую очередь семьи, вроде как касается и сада (школы), но врач в Радуге так же не в курсе этого как и врач в обычной поликлинике. А с соседями мой ребёнок уж точно не контактирует! Сразу скажу что ни в Радуге, ни в других част. клиниках такие справки не берём, но не вижу реальных препятствий к этому.

Аленка_86

Известный участник
PROSTO NEVESTA, на лето только бабушки и лагеря остаются, ну или еще варианты - оставлять самого на целый день или няню нанимать. На месяц можно в школьный лагерь определить

PROSTO NEVESTA

Известный участник
PROSTO NEVESTA, на лето только бабушки и лагеря остаются, ну или еще варианты - оставлять самого на целый день или няню нанимать. На месяц можно в школьный лагерь определить
я не про летние. Весенние, осенние и зимние каникулы для первоклассника-шестилетки, который еще дома сам не сидит. С летом проще как раз. Отпуск по очереди брать.

Н@т@ли

Известный участник
А при чём здесь дом?? Справка об эпид. окружении должна подтверждать что в течении последних 21 дней ребёнок не контактировал с инфекц. больными. Это касается в первую очередь семьи, вроде как касается и сада (школы), но врач в Радуге так же не в курсе этого как и врач в обычной поликлинике. А с соседями мой ребёнок уж точно не контактирует! Сразу скажу что ни в Радуге, ни в других част. клиниках такие справки не берём, но не вижу реальных препятствий к этому.
Как раз врач в обічной поликлинике в курсе этого. У них есть все сведения про инфекционные заболевания по поликлинике

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:40 ----------

Правду или чесно?
Точно так же как участковая дает справку не видя ребенка. Так и живем.
Тут Вы, к сожалению, правы. Но это минус врача.

Последнее редактирование:
Сверху