Детсадовские будни

Kate_777

Известный участник
Как раз врач в обічной поликлинике в курсе этого. У них есть все сведения про инфекционные заболевания по поликлинике
А если вы в саду другого района? Я если честно вообще не пойму смысл этой справки, с тем же успехом может быть записка родителей что дети с инфекционными больными не контактировали, за предоставленную информацию несут личную ответственность. А так педиатр подтверждает что-то о чём понятия не имеет.

Н@т@ли

Известный участник
Так Вы же справку и берете по месту жительства. И педиатр пишет, что по Вашему месту жительства эпидокружение свободное.

Vikelena

Известный участник
А при чём здесь дом?? Справка об эпид. окружении должна подтверждать что в течении последних 21 дней ребёнок не контактировал с инфекц. больными. Это касается в первую очередь семьи
и я так думала)

Как раз врач в обічной поликлинике в курсе этого. У них есть все сведения про инфекционные заболевания по поликлинике
получается я живу в 16 этажке - на каждом этаже по 1-3 ребенка. Многие болеют и ветрянка, и орз, и т.д. и т.п. Так что мне справку не дожны давать???
Или вообще младшая наша например орз болеет?

noraone

Активный участник
получается я живу в 16 этажке - на каждом этаже по 1-3 ребенка. Многие болеют и ветрянка, и орз, и т.д. и т.п. Так что мне справку не дожны давать???
Или вообще младшая наша например орз болеет?
вот я тоже об этом подумала. Бред получается, ребенка выписывают, если он здоров. Не должен же он сидеть дома, если соседи чем-то заболели, пусть даже и очень инфекционным

Все-таки здесь наверное идет речь о семье

кармен

Известный участник
Девочки, не пойму чего спорить ведь это все бюрократия. Как в поговорке "Без бумажки ты....". Так же как например, справка для бассейна или сан. книжка/ медосмотр. Все знают как их делают в большинстве случаев. Тут надо чтоб сознание масс менялось что мы должны следить сами за свои здоровьем, не водить больных детей в сад/на кружки/школу. А справка это только лист бумаги с буквами и штампом.

scorpi_n

Участник
У нас воспитатель в садике, что называется от Бога. Я- мама тройни. Все три девочки. Так вот, девчонки бегут в садик с радостью. Через 2 месяца как начали ходить в садик: начали стихи рассказывать, песни петь, самостоятельно кушать, на горшок ходить.clapping

Мурмончик

Активный участник
Я- мама тройни.
это все, что я увидела в Вашем предложении)) Восхищалась и всегда буду восхищаться такими женщинами, которым Бог послал сразу 2-е или 3-е деток!!!! И не могу даже представить каково Вам) в хорошем смысле)

Lyolka

Легенда форума
Я- мама тройни.
это все, что я увидела в Вашем предложении)) Восхищалась и всегда буду восхищаться такими женщинами, которым Бог послал сразу 2-е или 3-е деток!!!! И не могу даже представить каково Вам) в хорошем смысле)
Присоединяюсь, я бы мамам двоих и больше детей - памятники ставила!!!

Vikelena

Известный участник
У нас воспитатель в садике, что называется от Бога. Я- мама тройни. Все три девочки. Так вот, девчонки бегут в садик с радостью. Через 2 месяца как начали ходить в садик: начали стихи рассказывать, песни петь, самостоятельно кушать, на горшок ходить.
scorpi_n,вы не с Салтовки случайно?))
У моей кумы в группе ясель тройняшки-девочки, но у мамы уже есть меньший ребенок))
Всегда интересно, я даже у кумы расспрашивала, как троих сразу отводить/забирать, особенно в яслях?))

Solnyshko

Известный участник
Это касается в первую очередь семьи, вроде как касается и сада (школы), но врач в Радуге так же не в курсе этого как и врач в обычной поликлинике.
врачу в поликлинике обо всем этом известно. Почему нет?

по поводу каких-то орви и прочих легких заболеваний - тут конечно никому нет дела, но вдруг серьезное заболевание? и ребенок может стать переносчиком
понятно, что у нас на это мало кто обращает внимание

scorpi_n

Участник
scorpi_n,вы не с Салтовки случайно?))
У моей кумы в группе ясель тройняшки-девочки, но у мамы уже есть меньший ребенок))
Всегда интересно, я даже у кумы расспрашивала, как троих сразу отводить/забирать, особенно в яслях?))
Да, верно
Садик 377 на Корчагинцев

vitorta

Известный участник
когда я жила на салтовке, ребенок относился к поликлиннике которая расположена на метро Киевская, а я состояла на учете в ЖК, и там же поликлинника, которые находились на Северной Салтовке.

Так вот, ощущение было, что на счет инфекционных заболеваний они находятся на разных планетах, и совершенно не контактируют друг с другом.

scorpi_n

Участник
Девочки, не пытайтесь понять систему здравоохранения в нашей стране. Её не понимает даже само министерство.:3d_laughing:

Vikelena

Известный участник
Мамочки, а есть среди нас у кого детки посещают 80 сад на Салтовке (ул. Уборевича/Бучмы)? Интересуют впечатления)

kotenokkate

Известный участник
Всем приветик.попытаюсь вкратце. Ходим в садик с 2,4. первый год яслей отходили довольно таки хорошо.летом ходили ,в дежурных группах тоже без слез только к одной не хотели ходить.с этого сентября у нас новая воспитатель.она была подменной и в яслях. тогда Настена тоже к ней не очень, но шла. и вот с сентября каждый день со слезами.думала пройдет ,но нет(((хорошо идет к др воспитателям.к няне идет (из за нее мы еще более менее заходим). в садик собираемся,идем все хорошо,но только заходит в группу видит воспитателя и все в слезы... но воспитатель реально грубоватая, общается с ними как в армии., кричит. Настя жалуется что она ругается, кричит, не дает игрушки.садит за столик и разрешает играться пальчиками..... Ходила разговаривала с садиковским психологом,она говорила на эту тему раза 3 с воспитателем.после разговора, у дочки с воспитателем начало все налаживаться, но это было 2 дня.в пн пришли моя что то начала ей рассказывать та не обратила на нее внимание и все снова каждый день с истериками.причем если раньше она заходила и успокаивалась сразу то теперь рыдает по 20минут=( Вчера их с девочкой она наказала и куда то поставила.вот я так и не поняла куда...при воспитателе боится говорить про наказания ,а вот при няне говорит.но няня в тот день была на медосмотре. вообще я так понимаю она в няне видит защитника. может кто был в подобной ситуации ,что делать?просто до посл хочется верить что она и дальше будет со своими детками с которыми с пеленок. но а др стороны предлог давай заходи там же твоя подружка и тд.уже не помогает(((( неужели только выход - это перевод?или может сходить к др детскому психологу?но поможет ли он

A-lonka-a

Известный участник
kotenokkate, с нашей группы 2 мальчика в октябре перешли в другую группу. Никакого дискомфорта малыши не почувствовали. Привыкли и нашли новых друзей... Жалко Настюшу. Воспитатель много значит...

kotenokkate

Известный участник
kotenokkate, с нашей группы 2 мальчика в октябре перешли в другую группу. Никакого дискомфорта малыши не почувствовали. Привыкли и нашли новых друзей... Жалко Настюшу. Воспитатель много значит...
да понимаю, она и как воспитатель как мне не очень....+ молоденькая,детей своих нет. рассказывать что Настена у меня вот такая ранимая и надо бы к ней как то по другому,я устала(((но и как я вижу она то не старается даже как то наладить контакт. я то со своей стороны доченьке рассказываю как советовала психолог и подарок даже моя решила подарить ,хотя изначально не хотела но спустя пары дней все таки подарила.но получается мы стараемся, а она нет.и меня больше всего поражает что вот будет моя сидет рыдать и если нет няни...она выходит с группы к ней мин через 10 и говорит своим тоном "Так ты мне что вчера обещала ,без слез" на это моя начинает плакать еще больше и ждем няню:3d_crying:

vitorta

Известный участник
kotenokkate, У нас была подобная ситуация в начале года. Ребенок рыдал, ему не нравилась новая воспитательница. Я поговорила с воспитателем, с просьбой обратить внимание на общение с моим ребенком, потому что "он очень любил предыдущего воспитателя, и ему очень сложно дается наладить контакт с вами. Могли бы постараться быть внимательней к нему некоторое время"
Ежедневно говорила с ребенком, что в жизни периодически будут ситуации, когда люди в его обществе ему будут не нравится, но изменить это он будет не в силах. не всегда можно убежать от некоторых людей. Именно поэтому, ему нужно найти в себе силы, чтоб начать общение с тем, кто ему не так симпатичен. "Постарайся найти в ней черты, которые тебе бы понравились. Как у любого человека в ней есть что-то хорошее, за что можно относиться к ней хорошо"

Потом мы решили подарить ей подарок, который он сам выберет, в знак попытки "подружиться".

В общем, постепенно все выровнялось, и теперь в сад бежит с удовольствием.

На счет наказаний.С нею же был инцидент, когда некоторые дети стали жаловаться, что их наказывают, ставят в угол, выводят во время сна за то, что они шалят в спальне. Родители посчитали это неприемлемым. Поговорили с ней на эту тему. Но как запасной план был, если не поможет - идти к заведующей.

Не знаю у кого как, но вообще заведующая должна решать конфликты с воспитателем, если внутригрупповое общение не помогает

От себя. Если бы ситуация не выровнялась, то я бы перевела ребенка в другую группу/сад

kotenokkate

Известный участник
vitorta, ну вот и я рассказывала дочке про хорошие качества,и что не всегда люди будут попадаться которые ей будут нравится.и подарок мы дарили.но вот у меня вот такое впечатление что это все в одностороннем порядке.т.е. я и дочка идем на примерение,а она как бы игнорирует.ну не могу же я как цербер,да и еще когда она рыдает говорить каждый день ,что б уделяла моему ребенку больше внимания(((((

Сверху