Детсадовские будни

Ice Baby

Известный участник
Пришла возмущаться :)
Нашему саду Германия выделила помощь, огромную сумму. За эти деньги можно сделать идеальные условия. Но... Некоторые вещи у нас в стране не меняются. Деньги районо оставило себе, типа пока. И сказало чтобы родители делали для сада что угодно, только не ставили окна. Потому что средства должны быть пущены впервую очередь на них.

BRIDE 100910

Участник
Мамочки, я опять с вопросом))
Знаю тут есть, кто переводил деток из сада в сад. Так как перевода как такового нет, мы встали в очередь в тот сад, который идем, а сами пока ходим в старый.
Вопрос вот в чем - нам надо будет заново медкомиссию проходить, или документы с прошлого сада подойдут?
со старого сада ушли в 2015 году(декабрь),в очереди стояли 1 год, без продвижения ...мед.карточку забрали из сада(старого) в этом году,сначала пошли в районо, взяли бумажку что у нас нет задолженности.Медсестра внесла запись -последний месяц посещения .В новый сад мед.карточку взяли без проблем,донесли справку об эпидокржении

Ice Baby

Известный участник
Tori_june, в нашем саду много детей из зоны АТО, вот немцы и побеспокоились.

кармен

Известный участник
Пришла возмущаться :)
Нашему саду Германия выделила помощь, огромную сумму. За эти деньги можно сделать идеальные условия. Но... Некоторые вещи у нас в стране не меняются. Деньги районо оставило себе, типа пока. И сказало чтобы родители делали для сада что угодно, только не ставили окна. Потому что средства должны быть пущены впервую очередь на них.
Думаю тем кто оказал помощь будет нужна отчетность куда были потрачены средства. Хотя с другой стороны люди у нас мастаки изобретать схемы.
В саду много старых окон?
Интересно, чья была инициатива помощи детскому саду?

Мурмончик

Активный участник
На счет окон, нам заведующая говорила на собрании, что пришла какая-то программа по городу заменить в садах окна, и на это выделяются спец.средства

ПАТТИ

Известный участник
Ice Baby, не ну как всегда, значит нужно идти в верха , и требовать то что положено, выделили. деньги значит нужно действовать иначи вообще эти деньги пойдут не поназначению...

Vikelena

Известный участник
В тему о выделении денег - у меня знакомая учительница младших классов в обычной школе. Так вот года три назад на каждый класс выделили по 15 тыс. грн., но этого ж никто не афиширует)) - моя знакомая говорит - отлично, хватит окна заменить в классе, а директор школы сказала учителям, мол собирайте с родителей на окна, нечего бюджетные деньги тратить, мы найдем куда их применить, кроме окон))

ПАТТИ

Известный участник
Vikelena, смешно конечно:) найдём куда тратить вопрос куда!? а потом прибедняются нет финансирования , а оно есть и уходит непонятно куда....

Tori_june

Известный участник
могут потратить деньги выделеные нашим гос-вом на окна, а Немца отчитаться, что за их средства окна установили!

ПАТТИ

Известный участник
Немцам надо приезжать нанимать людей и ставить окна двери и прочее, а не выделять деньги...потому что на эти деньги вряд ли что купят или пойдут не по назначению

Amedala

Известный участник
Девочки, подскажите если не попали в этом году заявка автоматически переносится на следующий год или нет? вот не помню как в том году было.

Аленка_86

Известный участник
Amedala,автоматически переносится на следующий, в очереди будете согласно дате регистрации (т.е. вклиниваетесь в очередь, а не становитесь в конец)

Юлёк

Известный участник
Девочки, подскажите, как происходит закупка всего необходимого в сад и ремонт группы? Вчера было собрание и нам сказли по ремонту - заменить окна в раздевалке и немного косметического ремонта (пошпаклевать потолок в одном углу и переклеить обои в раздевалке). Это как, нам вызывать замерщика? Он будет озвучивать сумму и сроки, а мы делить всю сумму на родителей, да? И еще, сказали закупить посуду (чашки, тарелки, кастрюли..) и постельное белье по одному комплекту на ребенка, где это все покупать, заказывать..? Кто уже покупал, подскажите.

Kate_777

Известный участник
Девочки, подскажите, как происходит закупка всего необходимого в сад и ремонт группы? Вчера было собрание и нам сказли по ремонту - заменить окна в раздевалке и немного косметического ремонта (пошпаклевать потолок в одном углу и переклеить обои в раздевалке). Это как, нам вызывать замерщика? Он будет озвучивать сумму и сроки, а мы делить всю сумму на родителей, да? И еще, сказали закупить посуду (чашки, тарелки, кастрюли..) и постельное белье по одному комплекту на ребенка, где это все покупать, заказывать..? Кто уже покупал, подскажите.
У нас этим занималась род. тройка и воспитатель. Сначала всё узнавали, потом озвучивали сумму, интересовались возможно у родителей есть возможность как-то помочь (может папы сами могут пошпаклевать потолок и все дружно поклеить обои, или может кто-то сам обоями торгует на рынке).... когда всё согласовано, то скидывались деньгами.
А про постельное узнайте в саду, потому что ранее уже тут обсуждали, что во многих садах нужно покупать бельё/полотенца
только с сертификатами качества.

кармен

Известный участник
Юлёк, не чего себе запросы в саду, Не знаю какие размеры окон и сколько деток в группе, но так на вскидку чтоб вам выполнить все запросы вам нужно будет 700-1000 гон собрать. Может вам озвучили что нужно сделать за все ваше прибывания в саду, а не за один учебный год. Нужно выбрать приоритеты. ИХ постель и посуда на первом месте.

Елена_10

Известный участник
Девочки, а сколько в ваших садах был первоначальный взнос? В нашем поговаривают 1500 грн.

Юлёк

Известный участник
Я пока далека от цифр, сейчас только перевариваю информацию и думаю с чего начинать. По окнам-там одно большое и два маленьких. И это наша группа до выпуска, так что я так поняла, это наш единственный крупный вклад за три будущих года.
П.с. разброс сумм по сбору на ремонт сумасшедший, в двух других группах 500 и 1000 грн. соответственно.
В понедельник пойду уточнять все у воспитателя и заведующей, как я поняла они должны нас направить. Спасибо!
И да, я реально в шоке, на сколько затянет такая "благотворительность"

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

Аленка_86, какую и где покупали ткань?

Сверху