Детсадовские будни

nola9

Известный участник
Девочки, а сколько в ваших садах был первоначальный взнос? В нашем поговаривают 1500 грн.
у нас была 1000 благотворительный взнос, но это ж было 3 года назад, плюс потом на ремонт, тоже вышло около 700-800 грн,

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------

Интересно, а если второй год подряд поступаем, скидки предусмотрены????
а как это второй год подряд?

Аленка_86

Известный участник
Елена_10, мы 500 грн отдавали (шли в порядке электронной очереди без "блата")

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:52 ----------

Юлёк, ткань на Барабашова брали бязь (но у нас в саду это допускается)

katenok

Известный участник
Наверное пойду к заведующей..
а что у заведующей будете спрашивать? вы сами решаете с ремонтом, ищите замерщиков или сами если можете замеряете, ходите приценяетесь, составляете примерную смету и делите на всех. мы летом делали ремонт в игровой (потолок+обои+линолиум) вышло нам все в 1000грн с человека, почти все деньги ушли на ремонт, то что осталось потратили на первое сентября

Vikelena

Известный участник
Второй ребенок, я имею в виду)

Юлёк

Известный участник
Тоже слышала что на одного из двух сдают 50%
Наверное зависит от заведующей) Я подходила интересовалась, мне сказали, что платить полный взнос

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

а что у заведующей будете спрашивать?
ну вот девочки говорят про сертификаты, может еще какие тонкости. Я не знаю почему, но воспитатель избегала всех вопросов касаемо сумм и ремонта. Мы ж не против, просто первый раз с этим сталкиваемся, не знаем как и что, есть вопросы, а ответов нет

Аленка_86

Известный участник
katenok, я так поняла, что к заведующей пойдут спрашивать по поводу постельного (можно ли не покупать комплекты, а пошить) и посуды (нужен ли сертификат)

vitorta

Известный участник
а сколько в ваших садах был первоначальный взнос? В нашем поговаривают 1500 грн.
во всех садах по разному

у Тима в первом саду был 1500, во втором был 500. Плюс и там и там потом на ремонты. В первом 1200 в первый год, во второй год в сентябре попросили 1000, но мы как раз переводились уже
во втором саду 500 на ремонт, потом досдавали еще 250 и 150 и не помню может еще что-то

У Лешика вступительный 3000. Но зато больше сказали ничего собирать не будут до конца сада ни на какие ремонты

katenok

Известный участник
Я не знаю почему, но воспитатель избегала всех вопросов касаемо сумм и ремонта. Мы ж не против, просто первый раз с этим сталкиваемся, не знаем как и что, есть вопросы, а ответов нет
вы чисто род.тройкой подойдите к воспитателю и поговорите нормально, спросите, может она что посоветует, а потом уже от этого будете дальше планы строить. я думаю, что если на что то нужны сертификаты воспитатель полюбому должен об этом знать

PROSTO NEVESTA

Известный участник
девочки, а кто переводился из сада в сад, расскажите процедуру. сначала нужно в тот сад подойти, потом в очередь стать электронную? Как быстро переводят? Как только место появляется или максимально быстро? Если сад по прописке, и в очереди уже там стояли (правда не знаю, сняли нас с учета или нет, где это можно посмотреть?)это как-то влияет на скорость перевода?

Vikelena

Известный участник
PROSTO NEVESTA, да, подойти, потом стать в очередь электронную, сейчас как раз время выдачи направлений, но еще не во всех садах выдали. Если вам прям срочно, то оговариваете с заведующей и вам выдадут направление сразу после регистрации в очереди.
Очередь посмотреть на сайте или написать/позвонить ответственному за электронную регистрацию(координаты все на сайте есть), если вас не сняли, то вы попросту не сможете стать в очередь, заявку отклонят и все.
Прописка никак не влияет!

Старшему уже выдали направление со всеми, мы с сентября идем в старшую группу, но до сентября мы ходим в "старый" сад, а потом переезжаем и переводимся. Мест в саду нет))), но заведующая сказала, что независимо от наличия мест его возьмут и направления у них выдают всем, кто в очереди, а не по кол-ву мест. Я не знаю как так...
Это без блата и оплат каких-либо. Потом благотворительный взнос и все...

PROSTO NEVESTA

Известный участник
PROSTO NEVESTA, да, подойти, потом стать в очередь электронную, сейчас как раз время выдачи направлений, но еще не во всех садах выдали. Если вам прям срочно, то оговариваете с заведующей и вам выдадут направление сразу после регистрации в очереди.
Очередь посмотреть на сайте или написать/позвонить ответственному за электронную регистрацию(координаты все на сайте есть), если вас не сняли, то вы попросту не сможете стать в очередь, заявку отклонят и все.
Прописка никак не влияет!

Старшему уже выдали направление со всеми, мы с сентября идем в старшую группу, но до сентября мы ходим в "старый" сад, а потом переезжаем и переводимся. Мест в саду нет))), но заведующая сказала, что независимо от наличия мест его возьмут и направления у них выдают всем, кто в очереди, а не по кол-ву мест. Я не знаю как так...
Это без блата и оплат каких-либо. Потом благотворительный взнос и все...
спасибо большое за развернутый ответ!

кармен

Известный участник
девочки, а кто переводился из сада в сад, расскажите процедуру. сначала нужно в тот сад подойти, потом в очередь стать электронную? Как быстро переводят? Как только место появляется или максимально быстро? Если сад по прописке, и в очереди уже там стояли (правда не знаю, сняли нас с учета или нет, где это можно посмотреть?)это как-то влияет на скорость перевода?
Мы переводились в прошлом году. С начала узнала у заведующей о наличии свободных мест в саду в который собрались переводится. Потом снялись с электронной регистрации в старом саду и нас зарегистрировали на новом месте. По времени где то неделю занимало.

Ice Baby

Известный участник
Решилось с нашей помощью, районо выделит окна :) Очень "щедро" с их стороны. Вот так и уходят суммы в 600 тыс грн вникуда. Печалька.

Юлёк, нужно у заведующей узнать о программе по установке окон, каждому саду выделят какое-то кол-во. Возможно вам что-то поставят как раз. У нас тройка просчитывала примерную смету и все делили на кол-во деток.

Нормальные цели у вашего воспитателя, мы при поступлении сдавали по 1000 грн (окна, посуда, игры, канцтовары и т.п), в этом году по 600. А как сейчас иначе, если цены на все не малые.

Девочки, а сколько в ваших садах был первоначальный взнос? В нашем поговаривают 1500 грн.
Мы покупали на 1000 грн стройматериалы.

Юлёк

Известный участник
Девочки, поделитесь пожалуйста контактами недорогих строителей. Нам нужно сделать ремонт в раздевалке (пошпаклевать потолок, поклеить обои...)

Аленка_86

Известный участник
девочки, очень нужна контакты аниматоров. Нужны для праздника в детском саду (что-то типа выпускного в яслях). У кого-то есть проверенные люди?

Сверху