Детские болезни

zIro4ka

Известный участник
Я препараты вообще не хочу давать. И так часто болеем и пьем лекарства((
Желаю вам и нам поскорее забыть об этой проблеме!
Спасибо большое!!!
Нам прописали сразу, так как особенности нашего перинатального периода не дают никому покоя:) и она привела много аргументов в пользу препаратов, решили, так как она нас ведет с 3 месяцев и ее назначения всегда оправдывались и сейчас ее послушать. Она правда сначала думала нас на мрт отправить, но так как это общий наркоз решила повременить, и так как лекарства дали положительный эффект, то надобность в мрт отпала.
Ох поскорее нам с вами забыть это все.

chansua

Известный участник
Напомните, пожалуйста, чем советуют сбивать очень высокую температуру на стационаре (не анальдим, не реналган, не нимесил)

---------- Сообщение добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:15 ----------

Вопрос снимаю, это мефенаминовая кислота

ni4ka

Известный участник
девочки, у ваших деток много родинок? у нас много, нам даже педиатр это сказала. теперь переживаю. хотя у папы у нашего всё тело в родинках...

chatte

Известный участник
ni4ka, ))) и какие вараинты предлагает? Есть пилюли от родинок или их удалять?)) Мне кажется это наследственность.

chansua

Известный участник
За родинками надо наблюдать (у дерматологов есть специальный девайс) и растущие обязательно удалять.

ni4ka

Известный участник
ni4ka, ))) и какие вараинты предлагает? Есть пилюли от родинок или их удалять?)) Мне кажется это наследственность.
у нас они маленькие как точки. но много. на лице, ушках. спинке. сказали носить понаму с широкими полями, чтоб тень на лицо падала. на солнце по минимуму находится (до 11 и после 16)

За родинками надо наблюдать (у дерматологов есть специальный девайс) и растущие обязательно удалять.
мы показывались. сказал, до 14 поколения может быть наследственно. но у нас папа усыпан ими. не думала, что и ребёнку такое счастье будет((((

Vikelena

Известный участник
и растущие обязательно удалять
chansua, не совсем согласна - по любому с возрастом родинок добавляется и они все потихоньку увеличиваются в размерах...
И да, мне кажется у вас наследственное, если ты пишешь, что у папы много

chansua

Известный участник
chansua, не совсем согласна - по любому с возрастом родинок добавляется и они все потихоньку увеличиваются в размерах...
Я для себя решила ну его на фиг рисковать, нас онколог именно так проконсультировал, так и будем поступать.

Kate_777

Известный участник
У дочки уже с 10 есть, но у неё без вариантов что у меня что у мужа их много. Так что просто наблюдаем, опасение должны вызывать родинки объёмные и с не ровными краями, а так же травмированные родинки.

katenok

Известный участник
я родинками усыпана, муж тоже, у сына тоже уже их много. врачи смотрели, сказали "не мучайте ребенка, на себя посмотрите"

PROSTO NEVESTA

Известный участник
девочки, а кто знает, сейчас в поликлиниках какая КПК? интересует 13-я. Украинская?

A-Tata

Новый участник
Доброй ночи. Девочки, может кто подскажет.
У подруги у дочки периодически болят ножки. Так сильно, что малая кричит и бьёт себя по ножкам.
Ревмопробы в норме, стандартные анализы тоже.
Врачи в поликлинике руками разводят
Может подскажите хоть к какому врачу обратиться?????

Vikelena

Известный участник
A-Tata, а что значит "ножки"?
Часто у многих деток после активного дня болят колени, это связано с активным ростом - суставы и кости не "успевают"....
даже я помню, как у меня в детстве колени болели...

A-Tata

Новый участник
A-Tata, а что значит "ножки"?
Часто у многих деток после активного дня болят колени, это связано с активным ростом - суставы и кости не "успевают"....
даже я помню, как у меня в детстве колени болели...
ноги болят так, что ребенок бьет себя руками по ним и кричит.
Такое бывает и после сна. Так что на нагрузку в течении дня не списывают.

Это бывает не каждый день, но часто.
Иногда проходит после лечения антибиокиком. Но после очередного орви все повторяется. ((((

Арбуз

Известный участник
У меня в детстве после гриппа стали болеть коленки. Осложнение такое пошло. Так вот дальше коленки наоборот стали индикатором ОРВИ. Если с вечера я жаловалась, что крутит коленки, то мама уже знала, что завтра она уходит на больничный...С возрастом стало на погоду крутить иногда или то же как симптом орви. Но никогда не было такой боли, чтоб прям караул.
А вот история с дочкой. Стала жаловаться на коленку, после спорт.травмы. Но по итогу наших похождений по врачам и диагнозу - не факт, что это из-за травмы. Пошли по врачам. От "артроза" по рентгену в районной пк до "патологии нет, возрастное, пройдет" по узи и осмотру в Ситенко. От "врожденная дисплазия" по осмотру и рентгену из пк (центр реабилитации позвоночника и суставов) до "предположительно трещина в мениске" в доктор Алексе, что по результатам МРТ Ершов в доктор Алекс не подтвердил. Итог - операция в артроскопическом центре в Балаклее по удалению жировика в коленном суставе. Что это жировик - выяснилось во время самой операции, и было удивлением для хирурга, т.к. должны были мениск удалить, два лучших оперирующих врача сошлись во мнении, что это мениск, по осмотру, рентгенам, мрт....Но с ним все ок. Боли были ужасные, ночами не спала, ходить было очень больно... Операция и восстановление прошли хорошо. Но спустя полгода сейчас боли возобновились уже в обеих ногах...Поедем снова к нашему хирургу.
Идти нужно к ортопеду. Занимаются ли те врачи, у которых мы были, малышами - не знаю. Знаю, что Ершов из Алекса смотрит малышей, мы пошли по отзывам к нему, т.к. дочке нет 18 - то нас все отправляли к детскому ортопеду. Но он категорически нам не понравился. Врачи, на которых остановились - Болховитин Павел Васильевич (он из Ситенко, но мы были у него на частном приеме на Анри Барбюса). И Гнедушкин Юрий Николаевич, артроскопический центр в г.Балаклея на базе кафедры травматологии Ситенко - он нас оперировал, номер в инете есть или могу дать, лично он берет трубку, очень приятный и вежливый. Можно позвонить и описать проблему. Я думаю, что даже если он не работает с малышами, то наверняка сможет посоветовать, куда и к кому обратиться.

Сверху