Длительность выкупа

SvetlanaG

Новый участник
Выкуп, конечно, интересное действо. Но я бы не делала его черезчур долго. Особенно, если принять во внимание наши условия: опшарпанные подъезды с алкоголиками-соседями, и комнатушки 4х2 метра. Одна умора, а не выкуп. Интересная идея - проводить его по сценарию на улице, вне дома.

Согласна со Светланой. Возможно, если проводить выкуп где-то на улице и сделать его развлечением для всех (а не только для жениха и свидетеля, когда остальным ничего не видно), то он может быть и более продолжительным. А в самом распространенном варианте - подъезд+квартира - выкуп дольше 15 минут может стать утомительным. Был и интересный выкуп-сказка по сценарию, но уже на первых 10 минутах родители, приехавшие с женихом, занервничали и возмущались. А девчонкам, которые готовили все, наверное было немного обидно.
И выкуп, и прогулка должны быть такими, чтобы ни вы, ни ваши гости не устали, а получили удовольствие!
И конечно же обязательно запастись лишними 15 минутами на всякий случай :)

Джерри

Новый участник
На мой взгляд, нужно смотреть по обстоятельствам. Если все участники действа в восторге от того, как идёт выкуп - то почему бы и нет (ну, конечно, если нет накладки по времени)

Киллена

Новый участник
Была свидетельницей, вела часть выкупа, действие длилось минут 20, в принципе, получилось хорошо!

Julia Park

Новый участник
На выкуп в идеале должно уйти 15-20 минут. Не стоит затягивать это действие.

velya

Новый участник
поддерживаю, если дольше - уже становится всем не интересно(

Zhizzel

Участник
Среди моих подружек нет таких, которые готовы весь вечер выкупаться!) Но как традиция - обязательно к исполнению!) Я побывала на нескольких свадьбах, выкуп длился до 40 минут. Это долго. Особенно, если во всем этом действе участвует сам жених все это время.

Сверху