Досуг с малышами

anlami

Известный участник
Talli, рано для малого, может на выступление детского коллектива отлично будет, но на этот не вижу смысла, хочется на хорошую народную хореографию глянуть, сходите с подругой

Talli

Модератор
anlami, так а в чём разница, детский коллектив или этот? Кмк, этот ведь намного круче, дети же собственно какую там хореографию смогут показать, ну так, по детским силам конечно, мне лично неинтересно... Понятное дело, когда в театр идёшь, то лучше детские спектакли выбирать, а тут...
Я просто не знаю, сможет ли он высидеть столько времени. В театре мы были. Фикси-шоу и пр. не ходим.
В цирк не хочу пока. Кстати, к слову, у меня опять начался этот ужас "спам от цирка Кобзов". Везде эта навязчивая реклама... фу-фу-фу...

anlami

Известный участник
Talli, вы видимо не были на концертах хороших детских коллективов))) Счастливое Детство, Світанок, Джерельце, это детские народные хореографические коллективы, очень классно танцуют, Детская Хореографическая школа, шикарные балетные постановки, а взрослый ансамбль..ну не знаю...мне лично в детстве абсолютно было не интересно смотреть, хотя я сама танцевала. а по поводу детской хореографии, сходите посмотрите) потом обсудим)

Talli

Модератор
anlami, да нет, я понимаю, что есть детские ансамбли с хорошей хореографией)
Я просто не пойму, почему ребенку может быть интересно смотреть как танцуют дети и неинтересно на взрослых.
И к тому же, я видела эти детские коллективы. Для моего ребенка все эти "дети" в детских ансамблях мало чем будут отличаться от взрослых, т.к. там интересные зрелищные танцы танцуют уже подростки.
Я скорее в принципе переживаю, стоит ли идти в таком возрасте на концерт.
В общем, если пойдём, всё расскажу)

Kapitowka

Известный участник
Talli, мы водим с трех лет обязательно, но в основном то предновогоднее время и только детские коллективы или детские произведения :) ну странно рассуждать, почему детей на детское. Детские произведения адаптированы под детей по времени, по сюжету... Я бы сама не повела на подобные вещи, да и сама пошла бы вряд ли ))))) мне кажется человеку далекому от народных танцев это не пережить )))))

Talli

Модератор
Детские произведения адаптированы под детей по времени, по сюжету..
да, согласна. Просто тут танец и я задумалась. Всё же не совсем это "произведение".
Конечно, если спектакли, пьесы, то нужно на детское идти.
Я глянула видео и мне понравилось. Раньше никогда не была на подобных концертах, но я не представляю, насколько нужно быть "далёким от народных танцев" чтобы не посмотреть гопак) Я вообще обожаю народные танцы. Сиртаки, канкан, фламенко, лезгинка и т.д. и т.п. - да я везде пойду, если есть возможность глянуть на хорошую хореографию)

anlami

Известный участник
Talli,каждый танец это маленькое произведение, в каждом танце своя история, смотреть и понимать о чем танцуют это разные вещи! да гопак с трюковой частью будет интересен, все остальное очень сомневаюсь

Kapitowka

Известный участник
Talli, тут еще вопрос в течении какого времени смотреть )))))
В общем для меня вопрос очевиден, рано а но рано, но как у нас любят говорить " дети разные"))))

Talli

Модератор
но как у нас любят говорить " дети разные"))))
это точно))
наш на новогоднем представлении с фиксиками сказал "мам, пошли отсюда, не интересно"
короче, разберемся ближе к делу, что с этим концертом делать
Talli,каждый танец это маленькое произведение, в каждом танце своя история, смотреть и понимать о чем танцуют это разные вещи!
я понимаю, что ты говоришь, как человек, связанный с танцами, но большинство просто смотрят танец и всё. Если в программке не написано "о чём", то и не вникают или вообще придумывают своё))

Kapitowka

Известный участник
Talli, а чего не попробовать сначала детское? Проверить так сказать?

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:37 ----------

Talli, что касается фиксиков, я бы вообще эту бурду не ровняла к театру. Это несравнимые вещи, Имхо.

Talli

Модератор
Kapitowka, это было новогоднее представление, не театр.
Честно сказать, судя по некоторым сценам из нашего кукольного, то это наш театр равняется на фиксиков))

Talli, а чего не попробовать сначала детское? Проверить так сказать?
не знаю, как по мне, и длительность и танцы одни и те же, только возможности у танцоров разные.

anlami

Известный участник
для меня четко разделены детские и взрослые спектакли танцы и т д, мы ходим на детские балеты, на тот же Щелкунчик в исполнении взрослой труппы не поведу, не вижу смысла, детский спектакль адаптирован под детей, так же я сама с удовольствием хожу на балет Сухишвили, и мысли не возникало взять ребенка с собой, про фламенко вообще промолчу, так же как про ирландские танцы, мое мнение ребенка нужно водить на детские ансамбли

Аленка_86

Известный участник
я бы тоже только на детские ансамбли повела. И тоже исходя из своего опыта: занималась хореографией с 6 лет, очень любила на детские выступления смотреть, а на взрослых откровенно скучала лет до 10 ("зрелищные" гопак и сиртаки в учет не беру). Всему свое время.

Talli

Модератор
Ну хорошо, так всё-таки, на детские ансамбли вообще кто-то ходил?
как впечатления?
или считаете, что не интересно, и пока лучше ограничиться только кукольный-цирк-зоопарк-дельфинарий? и до какого возраста, как считаете?

Аленка_86

Известный участник
Talli, мы на Питер Пена в ХАТОБ ходили, понравилось и мне и дочке очень, интересный, красочный спектакль.

anlami

Известный участник
Talli, присоединяюсь, Питер Пен шикарный новый балет, репертуар у хореографической школы хороший сейчас, те же ансамбли что я перечислила, если будет какой то фестиваль народного танца детский, то идти нужно

Talli

Модератор
Ну не знаю...
как-то всё равно не могу убедить себя, что детский балет детям интересней, чем взрослый. В смысле, чем Золушка, например, в исполнении детей привлекательнее, чем исполнение взрослых. Болеро и пр. я не рассматриваю, естественно.

anlami

Известный участник
Talli, как минимум детский балет длится чуть больше часа, взрослая труппа танцует от 2.5 часов, детям в любом случае интереснее когда танцуют дети, в детском балете участвуют дети от 6 лет

Аленка_86

Известный участник
Talli, тяжело судить с позиции взрослого о том, чем для ребенка балет в исполнении детей привлекательней )) У меня в планах еще походы на остальные спектакли хореографической школы

Сверху