Езда на лошади. Для деток и взрослых.

lime

Известный участник
Все подробности, рассказы в эту тему, пожалуйста :)

Marnie

Известный участник
И я хочу! Катя-кэтс где-то недалеко от ХГ каталась, давайте ее позовем рассказать :)

koramarina

Известный участник
Мои знакомые ездили куда-то в район лесопарка (на Белгородском шоссе), там катались.

И там же, еще в мое школьное детство, мои подружки ездили учились кататься на лошадях, но взамен ухаживали за ними.

Кажется здесь

Kapitowka

Известный участник
Главное, шлем не забыть :)
Вам легче, у вас красивущий :)

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

Да-да, по направлению на Белгород по правой стороне есть такая фишка, где-то у меня даже фотка есть, в молодые годы)))))

koramarina

Известный участник
Девочки. Очень важно, чтобы была удобная обувь. Как ни смешно, моя подруга поехала кататься в кроссовках, и от длительной езды сбила себе ноги об стремена.
После этого- она брала с собой сапоги.

Для детей, у которых ножки до стремян еще не дотягиваются - это не критично, но если кто-то будет долго кататься, имейте ввиду.

cats

Организатор СП
И я хочу! Катя-кэтс где-то недалеко от ХГ каталась, давайте ее позовем рассказать :)
ого недалеко)
1) база Факел. или как сейчас харьковская швейцария
давно это было) плюсы: давали лошадь, инструктора, и в лес. имхо: небезопасно, но интересно)))))
2) г.Люботин. там неск баз. мы ездим сюда
на территории гуляет стайка свиней вьетнамских, стадо то ли оленей, то ли еще каких то четвероногих - не успели поймать рассмотреть))))) красивое озеро
в этом году не были, но Никитка начал просить возить учить. наверн таки поедем скоро)

Аллюр. на лошадках не каталась, но знаю, что норм школа. находится перед Солоницевкой

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

Как ни смешно, моя подруга поехала кататься в кроссовках, и от длительной езды сбила себе ноги об стремена.
)))сорри, но может то чет не так подруга делала?
сколько ездила: всегда в кроссовках. попа - да болит, ноги в кроссовках - не сбивала

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

еще есть
перед ЗооветАкадемией, не помню название
Пируэт

Каскад

Mon Ami

перечень клубов

koramarina

Известный участник
Сейчас я знаю стремена делают из какого-то сплава с пластиком, раньше были металлические,об них и сбила.

А вообще, то давно было. И ты права. Не зря ж говорят- научи дурака богу молиться- он себе лоб разобьет.

Kapitowka

Известный участник
Я езлила с металлическими в кроссах, тоже хоть бы что

lime

Известный участник
И я с металлическими в кроссовках, в Крыму, еще и галопом. Не заметила вообще. Страшно только было )))) но кроссовки не при чем )

Тигрёнок

Известный участник
дошли руки до компа!!!!
в тему лошадок, эконом вариант и море впечатлений! ездим к ним уже 5 лет!
это частная усадьба в Зарожном, цена осенью была 30 гр/час одна лошадка!
хозяин очень приятный, всегда и чаем напоит и встретит как родных!

Вложения

Тигрёнок

Известный участник
и еще немного фото
https://m.vk.com/club8615472
хозяин в группе бывает редко, так что лучше звоните!

Вложения

cats

Организатор СП
Тигрёнок, спасибо! записала контакты! отличные цены и не далеко от города

Тигрёнок

Известный участник
cats,мы обычно едем рано утром, и вечером домой, там же можно остаться с ночевкой, гостевая комната 30 гр с человека была!
дозвониться лучше Тарасу васильевичу, Наташа не всегда работает!

cats

Организатор СП
cats,мы обычно едем рано утром, и вечером домой, там же можно остаться с ночевкой, гостевая комната 30 гр с человека была!
дозвониться лучше Тарасу васильевичу, Наташа не всегда работает!
слу, "сынку це фантастика"
супер!

МашаШа

Новый участник
Я знаю 2 "точки" - Новые Дома, парк "Зустрич" и харьковский ипподром, на последнем знакомая девочка работает. Но я к лошадям равнодушна, а сын маленький еще.

SlavaKitaeva

Новый участник
Я только в детстве ездила на лошади пару раз. Это было круто. Полный восторг! А во взрослой жизни ни разу пока.

Сверху