Ждущие аиста-4 (хочушная болталка)

Scarlet

Активный участник
У нас уже две неудачных попытки инсеминации...:3d_sad: При этом во второй - созрели и вышли ТРИ ЯЙЦЕКЛЕТКИ! И все равно пролет...Грабарь уже начинает разводить руками...причину определить не удается, все условия благоприятны, мы оба практически здоровы, но беременности нет уже более 2х лет. Я начинаю задумываться о том, чтобы попробовать пойти к другому врачу...Кого-то может порекомендуете? Или Грабарь - реально лучшая?

Knopik

Известный участник
Scarlet, а что с сг? Что с трубами? Так бывает, ничего страшного, выход есть всегда! У моей подруги так же было, они делали 11-12 ии и ничего((( оба здоровы, как говорили им врачи. А в итоге, пришли в Имплант и сделали Эко, тк у девочки оказался поликистоза обоих Я. Уже сыночку скоро 3 года, хотят второго, но не получается, опять в Эко идут. И сг у мужа было "идеальное", а в Импланте оказалось, что не так то всё идеально. Поменяй клинику, только не иди на Артёма 43 в клинику планирования семьи... мне там убили иммунитет полностью, лечили от того, чего нет на протяжении года. Еле восстановилась потом и то не полностью(((( до сих пор пожинаю плоды их работы, а прошло уже почти 5 лет(((

Scarlet

Активный участник
Scarlet, а что с сг? Что с трубами?
Все в порядке, только аглютиация небольшая есть (но говорят это не сильно влияет, просто часть спермиков склеивается), собственно потому и делали ИИ. Трубы обе проходимы, но одна немного загнута вверх, не сильно. Грабарь говорит что видимых причин бесплодия нет, есть вот такие мелкие нюансы которые немного снижают шансы забеременеть в первые несколько месяцев. Но что это не наступает уже более двух лет странно. И тем более при трех созревших яйцеклетках и введению очищенной спермы четко в часы овуляции...вообще не понимаем почему не получается. И врач уже тоже не понимает:3d_wassat:

Knopik

Известный участник
Scarlet, хм, странно... но есть же такие вещи, как малоподвижность труб или ворсинок в трубах нет. Я как-то общалась с женщиной, у которой в трубах не было ворсинок. Они с мужем 12 лет пытались забеременеть, ходили по врачам, проверялись, всё отлично, здоровы! А Б нет более 12 лет. Направили ее на лапару и там обнаружили такую особенность организма. В итоге поставили ей диагноз, сказали, что только Эко. Она подала доки на квоту. Сделали Эко и родили, если не ошибаюсь, двойню. Но до этого всё было идеально по анализам и тп. Надо проверять то, что на первый взгляд и не нужно. Как показывает практика, в нашей жизни редко что дается легко((( но сам врач твой хороша! Ее хвалят, сама к ней пару раз на УЗИ и доплер ходила. А что вообще она говорит, какие прогнозы? Что она тебе предлагает?

Scarlet

Активный участник
А что вообще она говорит, какие прогнозы? Что она тебе предлагает?
на данном этапе говорит дать организму передышку 2-3 месяца и пробовать потом ИИ в третий раз. Лапару, кстати, я не делала...вот теперь думаю, может и правда там проблемы и нужно глубже копнуть...

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

Knopik, а получается вот эти нюансы труб при МСГ не видно?

Коханнячко

Известный участник
Кого-то может порекомендуете? Или Грабарь - реально лучшая?
в таком вопросе сложно говорить,кто лучший. Грабарь отличный профессионал, я ее многим подругам советовала и все ею довольны, но вот мы с ней в какой-то момент разошлись во взглядах и я категорически к ней больше не пойду. Если есть какие-то сомнения, то можно попробовать и к другому врачу сходить. Главное не отчаиваться, в угнетенном состоянии точно ничего не получится. Верь, что все обязательно будет хорошо и у вас будет малыш! Я вам этого искренне желаю!

Scarlet

Активный участник
Коханнячко, я хочу сходить и к другому...вот надеюсь может кто-то тут посоветует к кому.

ya_ne_angel

Известный участник
Scarlet, а муж ходил к андрологу?
и я бы попробовала сдать сг в другой лаборатории

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:22 ----------

я тоже постою послушаю, думаю вообще о репродуктологе, который бы с нами обоими, со мной и мужем, работал (Грабарь тоже развела руками)

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:22 ----------

только не иди на Артёма 43 в клинику планирования семьи... мне там убили иммунитет полностью, лечили от того, чего нет на протяжении года.(
это какой врач так постарался?

feni

Известный участник
Scarlet, а МСГ тебе Грабарь назначала? просто мне она рассказывала, что категорически против МСГ, т.к. она вообще малоинформативна, только лапара. Есть еще фертилоскопия - мне ее на консультации в импланте предлагали. Но не понадобилось, все в норме оказалось и показаний к такому обследованию нет, ттт.

Scarlet

Активный участник
Scarlet, а муж ходил к андрологу?
и я бы попробовала сдать сг в другой лаборатории
мы в нескольких сдавали, все хорошо, только аглютинация. Андролог сказал в норме все, Грабарь вообще спросила зачем при такой хорошей СГ ходили к андрологу

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:38 ----------

Scarlet, а МСГ тебе Грабарь назначала?
да, она. Дала направление где сделать и у какого врача

feni

Известный участник
и что-то мне кажется, что в Импланте будут предлагать эко, а я его не хочу
хотя, может, в любой репродуктивной клинике сразу будут его предлагать
именно. Грабарь тоже к эко потом подведет. Но во-первых это очень дорогое удовольствие, а результат будет не с первой попытки так точно. во-вторых - никто не заставляет соглашаться, там и не всех сразу на эко отправляют (я тоже долго не хотела к ним идти по этой причине), мне ИИ предлагали, потом эко.
я у них сейчас просто обследуюсь - хочу четко и ясно понимать где и что не так. это тоже недешево, но я им как-то больше верю, все-таки в имплант едут со всего снг.

Cookie

Активный участник
Девочки, а почему так все против ЭКО? кроме цены, какие реально моменты, которые так всех пугают?
Я сейчас тоже на стадии лечения у Грабарь, мы делаем стимуляцию.. И если (не дай Бог, конечно же) не получится ничего с Грабарь, то я тоже нацелена идти в Имплант. Только вот, когда читаю комментарии, не совсем понимаю почему ЭКО это так плохо?

feni

Известный участник
а у какого врача?
я выбрала Алипову.
Была у нее в 2010, вроде и денег сильно не выкачивает и по общению она мне подошла. Но пока рано что-то говорить. посмотрим по результату.
Единственное "но" импланта - они некоторые анализы отправляют сдавать в синэво, и вот здесь нужно перепроверять. муж 2 раза сдавал билирубин в синэво (1 раз по направлению из импланта, 2 раз сам и в другом отделении этой же лр) - показатель зашкаливал и каждый раз разный, это при учете, что никаких проблем нет и все остальное в норме. пересдал через день в БАТ - норма. У меня сейчас тоже с ТТГ и пролактином, хочу в след. цикле перепроверить.

nuslik

Известный участник
Я уже говорила...Грабарь специфический врач. Это надо что бы характер с ней совпадал...или понимать четко , что ходить к ней только ради 1 цели.
Я тут познакомилась с врачем, к которому теоретически должна была попасть еще в 2013 г...все такие все должно быть своевременно:(( столько шишек не набили бы
P.S.
Девочки если кому то надо есть упаковка утрика 200. Что то мы в ним друг друга не нашли:))) образно говоря)))не по вкусу пришелся:))
могу продать дешевле аптеки.

feni

Известный участник
да и утверждать, что получается не с первого раза, я бы не стала.
у меня другое впечатление сложилось после чтения форумов и общения с девочками там. наиболее оптимальный результат - 2-3 попытки. забеременеть с 1 попытки эко - удача, так как обычно именно 1 апопытка показывает кучу скрытых проблем и куда еще нужно копать, имхо. врач - дело вообще субьективное. вот с грабарь я не сошлась, а многие ее очень хвалят.

Эко они не всем и не сразу предлагают...
так и я о том же.

Сверху